NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Крытый стадион на Колхидской откроется в ноябре

Крытый стадион на Колхидской откроется в ноябре

Крытый футбольный манеж на ул. Колхидской сдадут на месяц раньше, чем предполагалось, сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий на встрече с журналистами.

По его словам, новосибирский детско-юношеский региональный футбольный центр будет сдан в эксплуатацию в ноябре текущего года. Ранее предполагалось, что крытый футбольный манеж на Колхидской, вмещающий до 3500 зрителей, сдадут 31 декабря 2011 года.

Мэр рассказал, что четыре футбольных поля с искусственным покрытием уже построено, но из-за дополнительных расходов на приобретение осветительного оборудования и сооружения поля для мини-футбола стоимость объекта возросла.

Чтобы рассчитаться с кредиторской задолженностью, которая возникнет после сдачи манежа в эксплуатацию, в городском бюджете дополнительно заложили 140 млн рублей, 60 млн рублей предоставит область, еще 230 млн закроет Министерство спорта РФ, сообщил Владимир Городецкий, объяснив, что такая договоренность была достигнута на встрече с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. «Свои обязательства федеральный центр выполнит в этом году или в первом квартале 2012 года», — считает мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления