USD 94,09
EUR 100,53
Город Футбол: «Сибирь» обыграла «Мордовию»

Футбол: «Сибирь» обыграла «Мордовию»

Вчера в матче шестого тура Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» победила на своем поле саранскую «Мордовию» со счетом 2:1.

Команды провели игру с переменным успехом, часто приближались к воротам друг друга, но много времени проводили и в центре поля.

В начале матча «Сибирь» упустила несколько удачных моментов, в том числе из-за не вовремя переданного паса, а также едва не пропустила несколько опасных ударов. На 26-й минуте игрок «Мордовии» сбил новосибирца, и судья назначил пенальти. Таким образом, на 28-й минуте нападающий «Сибири» Дмитрий Акимов открыл счет в игре.

На 59-й минуте матча «Сибирь» забила второй гол благодаря удару полузащитника Максима Астафьева.

После этого, по словам главного тренера ФК «Сибирь» Игоря Криушенко, игроки «начали сохранять счет, прижались к своим воротам». В результате новосибирцы пропустили один мяч на 77-й минуте.

В конце второго тайма судья назначил еще один пенальти, на этот раз нарушение допустила «Сибирь», но мяч пролетел над перекладиной. В конце игры новосибирцы захотели увеличить разрыв в счете, Акимов уверенно пошел на вратаря соперников, однако тот был готов к атаке.

По итогам игры новосибирцы поднялись на 4-ю строчку турнирной таблицы первенства. Следующую игру «Сибирь» проведет 3 мая в гостях у «Нижнего Новгорода».