13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Фото пользователя
29 апр 2011 в 09:29

А они, религиозные организации, брать-то захотят?)))) Это ж содержать за свои деньги придётся...
А вообще, я в шоке. Это что же, город годами вкладывал в здания, которыми безвозмездно пользовались культовые организации????? Ладно, Собор Александра Невского- это памятник архитектуры, но клуб Оловозавода????? С какой стати????? Кто его церковникам отдал бесплатно и безвозмездно, даже арендную плату не взымали??????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2011 в 09:46

это чё, продали церковь.
Страшные люди, не ведают что творят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2011 в 09:47

Выгнать попов из садика! Садик использовать по назначению.

ОТВЕТИТЬ
7777
29 апр 2011 в 09:51

Соборы попам, бизнес чиновникам, остальным людям работу и молитву!

Антон
29 апр 2011 в 09:53

Ребят а вы думали что?! религия - первый официально освобожденный от всех налогов и сборов БИЗНЕС который был придуман народом)_ и как вы видите активно живет, цветет и пахнет))) за наши с вами деньги (свечи, иконки, всякие отпевания и бла..бла...бла))

ОТВЕТИТЬ
16_
29 апр 2011 в 10:02

Про д/садик на ул.Столетова: здание старое, 1-этажное. Когда его закрыли в 1990-х, там был магазин + пивнушка, принимали стеклотару. Хозяин этих заведений малость улучшил территорию около здания: заасфальтировал, стояли столики, лавочки. Правда. пол в магазине проваливался иногда... Вообщем, после того, как там сделали что-то вроде церкви, как-то не хотелось туда заходить даже из любопытства, так что какое состояние сейчас внутри - не скажу. Снаружи недавно побелили, прошлым летом крышу перекрыли.

прова
29 апр 2011 в 10:52

Что на это скажет прокуратура?
Передача собственности безвозмездно в пользование коммерческим организациям - подсудное дело!

ОТВЕТИТЬ
Николай Саркозиев
29 апр 2011 в 10:56

Попы! Именем Господа Бога призываю Вас отдать детский садик детям! Или для Вас имя Господа Бога пустой звук??? Не отдадите лишний раз подтвердите мнение, что церковь в демократической России это всего лишь выгодный бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Куратор
29 апр 2011 в 11:12

Государство как-то не очень в свое время беспокоил тот факт, что у церквей забирают имущество для строительства рая на земле. Надо денег- снимем крест с храма и переплавим , обдерем серебро с окладов икон, в церкви клуб сельский устроим.Может это просто светская власть долги свои возвращает? А зелёнкина еще церковь паразитом считает...

ОТВЕТИТЬ
Знакомая
29 апр 2011 в 11:29

Это хорошо. Всей душой поддерживаю. Храмы нужны.Новосибирцев очень много, прихожан православных храмов. И мечеть пусть будет, тем более она давно стояла на этом месте и мусульман много, пусть тоже молятся. Хорошее дело.

Фото пользователя
29 апр 2011 в 11:37

Я слышала что на месте Мечети на ул Фрунзе уже не мечеть а развалина-сарайка,что саму мечеть разобрали изза аварийного состояния. Были сообщения на НГСе что мечеть хотят восстановить на томже месте и что Мэрия выделит на это деньги из бюджета города.

Эд
29 апр 2011 в 12:37

Вот так на волне веры общественная собственность превращаеться в чьи-то деньги и землю. ;-)
Народный бассейн "Москва" разрушили, храм Христа Спасителя построили. Раньше там люди плавали, теперь религиозная организация деньги гребёт.
Можно найти прайс этого Христа Спасителя.
Например:
"Патриарший зал
Банкет - 250 чел.
Фуршет - 300 чел.
75000.00" аренда помещения рублей в день.

ОТВЕТИТЬ
Миролюбивый
29 апр 2011 в 13:35

Господа Вы что,! это-же хорошо что храмы передут духовенству разных конфесий под их опеку. Грех строить в соборах конюшни,склады и развлекательные дома.

ОТВЕТИТЬ
alex.h
1 мая 2011 в 09:54

Надо же как интересно всё!
А почему безвозмездно в собственность передали, а не в порядке приватизации? А почему потомкам Демидовых безвозмездно в собственность заводы не передали? Почему Романовым московский кремль безвозмездно в собственность не передали?
Когда уже мне что-нибудь из областного имущества безвозмездно в собственность передадут, куда нужно обратиться?

Загрузка...