29 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Любопытный
28 апр 2011 в 18:27

У меня вопрос к участникам мероприятия сего.В чем смысл,что пиарить кого,чего рекламировать.Спрашиваю без какой-нибуть иронии и издевки хочу просто понять для чего это.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
28 апр 2011 в 18:28

А с лозунгами "Мир! Труд! Май!" и "Да здравствует Международный день солидарности трудящихся!" на Монстрацию можно? Ведь обявили же приносить лозунги, не имеющие никакого смысла?

ОТВЕТИТЬ
мама первоклашки
28 апр 2011 в 18:51

"Круто-круто!" Народ, да вы совсем ничего не видите что ли.
Я работник бюджетной сферы. В приказном порядке от каждого учреждения энное количество человек. И попробуй не приди!
Это все та же нарочитая свобода, которой притворяется диктатура.
Какое неформальное шествие, наивные...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2011 в 18:58

Акции по делу властями пресекаются, а по нулю без палочки аж для 5000 разрешили.

ОТВЕТИТЬ
Polkan
28 апр 2011 в 19:10

"А с пустою головою легче прыгать по земле!"
Эта строчка из песенки Юлия Кима просится на плакат во главе колонны "монстрантов".

ОТВЕТИТЬ
Herr Polizei
28 апр 2011 в 19:15

Всё, пропала Монстрация, потому как ей уже управляют.
А они думали, что они независимы.)))

ОТВЕТИТЬ
немаленькая
28 апр 2011 в 19:28

Всё! Хочу на ручкииииии!!!!!!!

oksanaBM
28 апр 2011 в 19:52

Люди, стоит идти или нет? ни разу не была. Там просто идешь со своим лозунгом и все ? ?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2011 в 20:05

http://news.ngs.ru/more/64033/
вот фотоотчёт с монстрации прошлого года

винодел
28 апр 2011 в 20:08

Вместе с монстрантами пенсионеров запустить, коммунистов и других -истов, -иков, -..., а также прочих трудящихся и им сочувствующих для единения народного духа, спортсменов кстати туда же и борцов за права разные..А чё весело! Все скажут своё ГЫЫ и успокоятся.

вымя
28 апр 2011 в 21:35

стремный пафос плюс стадное чувство это не есть гуд

ОТВЕТИТЬ
Ololenko
28 апр 2011 в 21:54

Урааааа!

Монстрация - песочница свободы!!!

ОТВЕТИТЬ
1 МАЯ
28 апр 2011 в 22:01

А мы раньше 1 мая всегда ходили на ПЕРВОМАЙСКУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ ТРУДЯЩИХСЯ. И никто нас силой не заставлял на самом деле. Кто хотел улизнуть, всегда находил какой-нибудь повод - не понос, так золотуха)))
Кстати, было очень весело - шли трудовые коллективы, несли флаги, цветы. Шли с детьми, с внуками, пели песни. Особенно интересно было проходить через площадь им.Ленина, где стояли трибуны с руководителями города и разных организаций. Настроение у всех было патриотическое, музыка была бодрая и торжественная, зато шел почти весь город - пробки были из людей, а не из машин.
Так приятно вспоминать настоящие демонстрации - много все-таки было доброго тогда, и люди были добрее...

ОТВЕТИТЬ
Кира
28 апр 2011 в 22:25

Почему многие против монстраций?

Пусть молодые люди гуляют и веселятся на улице, а не бухают в клубах.

Далеко не все, в том числе и я, верят в коммунизм. Нам незачем идти на первомайскую демонстрацию с красными флагами, мы не понимаем своих прародителей, уж простите.

Но мы хотим быть на демонстрации и не скучать при этом.

Кстати, плакаты замечательные и с хорошим чувством юмора.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
28 апр 2011 в 22:50

Всех в тайгу, лес валить.

верик
28 апр 2011 в 23:01

Просвятите, плиз, а какая предыстория этого мероприятия и с какой целью? и что значит слово "монстрация"?

ОТВЕТИТЬ
111
29 апр 2011 в 00:39

Кстати, про Май и искусство... Кто нить слыхал, ночь музеев то буит в энтом годе или как? Охота сходить...

ОТВЕТИТЬ
Валерия
29 апр 2011 в 00:39

Ау народ!!! у вас мозги вообще есть? как можно спрашивать зачем монстрация? что такое монстрация?
это огромный флешмоб! не ужели вы не знаете что это такое и для чего это? ужас!!!! так нельзя!!!

29 апр 2011 в 01:14

Ерунда, придуманная ФСБ!

2oksanaBM
29 апр 2011 в 01:29

Если интересно - приходите, конечно. В прошлом году веселились даже люди солидного возраста, что уж говорить про молодежь. Очень доброжелательная и непринужденная атмосфера, хорошие лица.

Студентка
29 апр 2011 в 07:20

Лучше бы работу нашли и её занимались, или, например, маме помогли по дому. Знаю многих людей, принимающих участие в этой фигня, обычные тунеядцы и бездельники, прикрывающие это за творческой натурой ("художники", "фотографы") и соотвественно типа оригинально одетые=/

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
29 апр 2011 в 07:45

Да, на что только не идут... Монстрация?!Для чего?!!! Народные гуляния!Марш молодежи,все что русской душе понятно!И в русских традициях. От этих мутантов уже жизни нет!!!

29 апр 2011 в 07:52

Отличная новость. Была бы я помоложе мне нечем было бы заняться - обязательно пошла бы! ))

misterf
29 апр 2011 в 08:58

Видимо мэрия все же с трудом, но учится на своих ошибках. В прошлом году, когда прессовали Лоскутова - товарищ от этого неплохо пропиарился. Наконец то до них дошло, что таким акциям не стоит предавать особого внимания и еще через год никто и не вспомнит кто такой Лоскутов, всем будет просто наплевать.

Иванов
29 апр 2011 в 08:58

Ай молодец Лоскутов!

Unter
29 апр 2011 в 09:07

В ночь на первое мая празднуется шабаш ведьм Вальпургиева ночь, именно под эту дату интернационалисты ввели 1 мая. Это информация и монстрантам и демонстрантом. В этом к люче монстрация органичнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2011 в 09:10

Кто-то из комментаторов спрашивал про смысл данного шествия... А какой смысл было устроивать советсткие демонстрации с красными транспорантами и флагами, с лозунгами типа "Советский народ - самый советский народ в мире!" или "Партия - наш рулевой!". Какой смысл? Тоже никакого! Но в мнстрации это явно подчеркивается и высмеивается! А посмеяться над собой мало кто умеет...))) Поддерживаю участников! )))

ОТВЕТИТЬ
wowwowwow
29 апр 2011 в 09:24

идти стоит, как минимум посмотреть. желания и настроя хватит - и поучаствовать. свободная ото всего тема. такого мало и это нужно ценить. мне это напоминает по духу маевки в академе рубежа конца 80-х - начала 90-х.
драйв!

ОТВЕТИТЬ
lelik54rus
29 апр 2011 в 09:42

а я полюбому буду.... сейчас сижу в томске, а завтра, 30 апреля двинусь автостопом до н-ска, единственная проблема- отсутствие вписки ...

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2011 в 09:54

Я одного не пойму - почему именно 1 мая? В пику СССР и КПСС? Наши власти специально противопоставляют "Монстрацию" и первомай. Почему для "Монстрации" не определить другой день?

ОТВЕТИТЬ
Клава
29 апр 2011 в 09:55

Как дали Лоскутову премию в Москве, так власти Новосиба и сдались, а ведь как рьяно боролись с "преступником". Первомай будет веселым!

Фото пользователя
29 апр 2011 в 10:38

"Крысиный король дудочку достал - крысы идут за ним" - это аналогия, ни кого не оскорбляю.

Просто прошу подумать - ведь у каждой крысы есть свой разум, она может принимать взвешанные и разумные решения.
Но появляется "один" с "дудочкой" - поступки принимают упорядоченный ход.
И Крысы сами, без угрозы или команды, идут за красивой мелодией за своей смертью.

Посмотрите на вами же написанные мысли. Будте чуть мудрее.

Попробуйте отстаивать НАСТОЯЩЕЕ - то, с чем Вам жить ЗАВТРА:
свои права на бесплатный детский сад для Ваших будущих детей;
бесплатное лечение, обучение, отдых;
за исполнение законов всеми, а не только простыми работягами;
за достойную пенсию ВАШИМ РОДНЫМ РОДИТЕЛЯМ!

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
29 апр 2011 в 12:09

Во-во, именно 1 мая Монстрации и место, потому что нет более бессмысленного праздника, чем Международный день солидарности трудящихся или как там он сейчас называется... разве ещё День независимости...

??((
29 апр 2011 в 12:19

Неужели у молодежи нигде не шевелится в мозгах забота о своем будущем,только глупые лозунги,развлекаловки? И это на фоне очередного унижения населения(про бензин)? Веселитесь,клоуны,а мы в это время сожрем ваши жизни?

ОТВЕТИТЬ
inogorodnый Grisha
29 апр 2011 в 12:24

Такие люди как Лоскутов должны возглавить отделы культуры в мэриях российских городов.Может хоть тогда наша страна наконец приблизится к цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
хук
29 апр 2011 в 12:30

Ну,властям,понятно, проще запустить для веселухи недорослей без царя в голове ,ибо чем бы народ не тешился,лишь бы не спрашивал,куда деваются народные ресурсы. А сами тем временем кушают,кушают,кушают...

lelik54rus
29 апр 2011 в 13:21

выкладывайте идеи транспорантов... пусть противники побесятся...

День открытых дверей
29 апр 2011 в 14:18

Bot лозунг:

Нет искусственному разуму!
Иначе, нам Всем придется работать физически на него...

29 апр 2011 в 16:09

Не дай бог, Лоскутова назначить управленцем... Он же все развалит