28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

Гердт
28 апр 2011 в 16:16

Надо запретить еще содержать дома собак. Очень боюсь и ненавижу этих мерзских животных. Неплохо если бы их совсем всех уничтожили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2011 в 16:26

У тети (избави бог, не моей) на ул.Тимярязева живет 128 кошек.
Думаю с ней тоже так поступят, очень скоро.

ОТВЕТИТЬ
Dohliy
28 апр 2011 в 16:27

Обалденная новость. У человека отобрали квартиру, все рады. Демократия! Каждый свободен жить на помойке с кошками!

Новая государственная политика: давайте, все отберем и продадим. Главное почаще по телевизору всем напоминать что "отбирать и делить" это только в ссср (в котором человека на улицу выгнать как раз нельзя было).

ОТВЕТИТЬ
gost'
28 апр 2011 в 16:59

А у меня бабка соседка тараканов расплодила, даже и не собирается с ними бороться. А они же ко всем соседям лезут, и меня уже достали. Вот её бы тоже выселить.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
28 апр 2011 в 17:05

Таких любительниц в городе много. Не дай бой рядом с ними оказаться.Жила в моем детсве и у нас во дворе на Советской такая сумашедшая.Сейчас медики сумашедшими не занимаются, к сожалению...Все на плечах родственников.

Анна
28 апр 2011 в 17:05

Не надо подлмену понятий осуществлять!Речь идет о защите прав соседей. Почему они должны жить в аду?

Совершенно справедливая норма закона! Или вы считаете, что собственник квартиры может ВСЕ? Ошибаетесь, право собственности не только права, но и обязанности, в том числе соблюдать права и интересы соседей!

Эта дама купит на вырученные с продажи ДОМИК В ДЕРЕВНЕ и будет жить там с котятами. Так что все справедливо.

Я их понимаю....
28 апр 2011 в 17:10

Очень рада за соседей! Примите мои поздравления!

Меня этой весной соседи затопили собачей мочой. Прихожу я домой, а в моей новенькой лоджии плавает по щиколотку пенная, желтая и очень вонючая жидкость. "Добрые" соседи просто всю зиму выгуливали своих собачек на балконе. А по весне все растаяло и ... Лоджия оббита в дереве. Дерево напиталось мочевиной и уже полтора месяца воняет так... что просто открыть дверь невозможно...
Поэтому если ты заводишь животных, ты берешь на себя ответственность. Ответственность перед животным (обеспечивая ему пожизненный правильный уход), ответственность перед другими людьми (что твои животные не будут приносить окружающим прямой вред). Эта женщина не обеспечивала не то не другое. Соседи проделали очень большой труд (и это заняло ооооочень много их личного времени).
Еще раз поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Разочарована
28 апр 2011 в 17:16

Пусть купят ей частный домик на окраине . И со всеми кошками туда заселят . И кошкам щастье и соседям бывшим . Да и кошатнице этой спокойней - соседи мешать не будут .

28 апр 2011 в 17:52

У нас всю жизнь дома живёт по 4 кошака, у нас вся семья их очень любит. Но, вонь от них действительно нереальная, даже если ухаживать и горшки вовремя менять. А если там десятками исчислялись кысочки, то это да.... у бабули диагноз.. несчастные соседи.

ОТВЕТИТЬ
ana3
28 апр 2011 в 17:54

Ни в одной цивилизованной стране не могло бы случиться подобное (выселение). И никто бы не радовался так сомнительному решению, как большинство наших сограждан (=комментаторов). 1. В Новосибирске существуют добровольные фонды помощи животным ( в частности - кошкам). Забирают по согласованию с владельцами, либо после смерти владельца, у кот. десятки кошек и т.д. и т.п.Моют, лечат, стерилизуют, приучают к лотку (это все - на добровольной основе), держат у себя, выхаживают и заодно - пиарят в интернете. отдают, естественно, бесплатно, да еще и курируют какое-то время. оговаривают условие: если животное не приживется - не выбрасывайте, мы назад заберем. Причем, разбирают всяких - даже старых котов с обмороженными ушами. Это - не сказка. У меня знакомая такой благотворительностью занимается (хотя еще далеко не пенсионерка, лишенная других радостей жизни). Просто не стоит думать, что у нас - Гваделупа. Выселили, выгнали...Оторвались на слабых, словом. 2. А квартирка-то точно кому-то приглянулась А тут и повод есть.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
28 апр 2011 в 18:00

Вы о чем?
Никто жилья ее не лиша, ей вернут ВСЕ деньги от продажи квартиры и купит она себе домик частный и будет там жить с кошками пуще прежнего

ОТВЕТИТЬ
Николай
28 апр 2011 в 18:49

У нас принято уважать чьи угодно права( алкашей, любителей музыки по ночам ,таких вот содержателей животных), но только не права нормальных граждан и просто соседей, имеющих свои права , и все потому, что нет нормальных законов как в цивилизованных странах и приличных штрафов , а если и есть какой-нибудь закон, исполнять его некому, так как наша милиция(полиция) просто отмахивается от подобных нарушителей,нам дескать некогда такими пустяками заниматься. А такие "пустяки" у людей по 10 лет жизни отнимают. Так что можно только позавидовать этим гражданам, решившим все-таки эту проблему

ОТВЕТИТЬ
ana3
28 апр 2011 в 19:20

Люди, снимите шоры, уберите свою озлобленность - НИКТО не защищает вонь и грязь. Вопрос в другом: даже на уровне Новосибирска это все решается ЦИВИЛИЗОВАННО. Не путем выселения и истребения хвостатых. А через те же благотворительные фонды помощи животным. Думается, что и одиноким старикам можно найти, кто поможет. А вы глаза вытаращили и воюете с тенью: а-а, ату, бабку, а-ту защитников! Или лишь бы агрессию спустить, не вдумываясь и не интересуясь тем, какие в городе есть положительные изменения? Вот это, действительно, жесть. Когда кроме некомпетентной злобы человек ничего не имеет.

ОТВЕТИТЬ
))))))))))))))))))
28 апр 2011 в 21:18

тут собралось столько негодующих любителей хвостатых. зря бапку выселили. надо было дать клич, любители хвостатых бы поменялись квартирами с соседями бабули и жили бы вместе припеваючи - бабуля, 100 котов, какашки, блохи, моча и любители тут сказать " а че соседи обалдели - то". вот какое было решение проблемы.

28 апр 2011 в 22:08

Почему в статье не написано , куда прописали и переселили жительницу ? Или убили ее ?

Фото пользователя
28 апр 2011 в 22:24

Как не злиться когда развелось столько всякой живности и зоофилов .

Фото пользователя
28 апр 2011 в 22:47

Зоофилы это разновидность питикантропа зволюционируешего обратно.

Кристина
29 апр 2011 в 01:32

Хочешь 100 кошек? Да не вопрос!

Продай квартиру, купи частный дом и заводи кошек стерилизованных.

Фото пользователя
29 апр 2011 в 10:17

Я вот одного понять не могу...многие из комментирующих говорят - вот, сдали бы кошек в приюты, общества защиты животных и тд...
емае - а что, они разве сейчас не переполнены, эти несчастные заведения??? Или может как сыр в масле катаются и только ждут, чтобы им еще порядка 100-и брошенных животных принесли?? Ау, вы о чем, сердобольные наши?????

Фото пользователя
29 апр 2011 в 10:19

Есть приюты для животных, есть активисты... кошек можно было частично забрать. Вызвать СЭС, провести обработку помещения. Привлечь к проблеме социальные службы (они есть, я лично знаю двух девушек одна в ней уже не работает, а вторая до сих пор ездит по старушкам моет полы, окна). Были варианты решения проблемы, просто всем было проще избавиться от старушки.

Фото пользователя
29 апр 2011 в 10:31

Граждане! Все ли Ваши животные зарегистрированы и привиты? Все ли собаководы убирают за своим любимцем с тротуара? Все ли кошатники (у самой есть кошечка) следят за запахом? А ведь есть масса способов устранения этих самых запахов. Один из самых простых... мыть полы и прочие поверхности на которых могут быть метки слабым раствором марганцовки (очень дешево и практично).

ОТВЕТИТЬ
estet_Guev
29 апр 2011 в 10:33

А престарелых любительниц мусора можно привлечь? А то у нас бабулька в соседнем подъезде тянет ВСЕ, начиная от алюминиевых банок и заканчивая корпусами холодильников и стиралок. Посмотришь к ней на балкон и дурно делается - какие-то гнилые сумки, штук 10 пар лыж, тряпьё, доски с гвоздями - представьте балкон хрущевки плотно заваленный по самое окно. Почти каждое воскресенье под окнами жуткий скрежет - бабуля таранит очередной гнилой корпус на "шасси" от зимней коляски. Плюс у нее постоянно живут несколько кошек и мелких (благо хоть мелких) собак. И все бы ничего - но только это же все имеет свойство самовозгораться, плюс постоянная вонь...

ОТВЕТИТЬ
Оля я
29 апр 2011 в 10:39

Бедная женщина,может в какой деревушке найдет себе и кошкам дом за те копейки...как говориться возлюбить ближнего легко на растоянии, попробуй полюбить соседа... Раньше жила в квартире где "под нами" жила совершенно неадекватная особа ей вечно что-то чудилось и мерещилось и все не нравилось и она со своими проблемами приходила к нам их высказывать, вот я натерпелась от ее выходок у меня переодически было желание вызвать ей психиатора. В итоге сначала съехала я, а потом и она..видимо не кому стало портить жизнь. От всей души ей желаю таких же больных соседей как она сама может загрызут друг друга.

Ирина
29 апр 2011 в 10:45

Мы все добрые, пока нас не коснется проблема. Да, бабушку жалко. А бабушке кого-нибудь жалко? Забрать котов в приют? А она еще таких же пару десятков найдет. Проблема в психике человека. Надо решать основную проблему, а не ее последствия. Коты - это последствия. Такие люди обычно озлоблены в отношении окружающих. Социальные службы на наши с вами налоги приводят в порядок такие бомже-хаты. А на долго? В скором времени история повторяется

Павел_п
29 апр 2011 в 10:56

ana3, Erin, и прочие. Удивляете. Пишите про активистов, службы и т.д.? Так где вы и они раньше то были?
Да, у нас в России не оказалось другого инструмента воздействия на несознательных граждан. Я сам, чувствуя ответсвенность, сейчас животных не завожу.Приводите примеры как за бугром? Не знаю, какие именно там инструменты, но факт- в австрийском городе, а провёл там с полгода не видел бродячих животных вообще, не видел крупных собак или собак без поводка - ошейника. Раз собачонка с болонку на меня тявкнула, так её хозяйка, похоже, перепугалась. Так что там, похоже, такая ситуация вообще нереальна, и вообще животных гораздо меньше

Фото пользователя
29 апр 2011 в 11:00

в квартире должны жить люди, а не животные! животные должны жить там, где природа определила - в фауне. и разводить такой смрад - неуважение к сосоедям. соседи не обязаны слушать постоянный писк, вынюхивать естественные выделения животных и терпеть этот зверинец или зоопарк (кому как нравится). если бы женщина думала головой, то ее бы никто не тронул.

ОТВЕТИТЬ
144456
29 апр 2011 в 11:19

Сама кошачья хозяйка, и знаю, что кошки- животные, которым нужна "своя" территория.На которой они чувствуют себя хозяином.Такое скученное проживание очень плохо сказывается на их психике. Плюс редко питание в этом случае бывает достаточным, да еще и "хозяевам" "жалко" их кастрировать и стерилизовать. Такая "любовь" больше походит на изощренный садизм. Приходилось работать с людьми, которые в 1-к съемной квартире держали 20(!) кошек. В кабинет к этой парочке (муж и жена) никто заходить не решался!!! Когда они наконец уволились, народ действительно вздохнул с облегчением. Они тоже утверждали , что ничем не пахнет. Просто этот запах был для них слаще меда.

ОТВЕТИТЬ
Zotoff
29 апр 2011 в 11:21

Угомонитесь вы уже с этими кошками, все прекрасно понимают, что держать кошек в доме не дело. Вопрос в другом: куда выселили женщину? Кому деньги с продажи? Или тупо выгнали на улицу?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 апр 2011 в 11:38

Все что нужно было сделать бабушке: продать квартиру, купить дом в деревне и завести еще столько же кошек, если она их так любит. В квартире этого делать никак нельзя, все правильно сделали, что выселили. Сам люблю животных (котов почему то, с ними проблем меньше), но не понимаю людей, которые устраивают зверинец в ГОРОДСКОЙ квартире, когда полно земли вокруг города!

Feline
29 апр 2011 в 11:43

В стране где еще существует рабство будет много Герасимов и Муму.Когда нибудь эта эпоха самого темного средневековья закончится и может тогда может мы и обретем свободу,если конечно ее будем заслуживать.

ОТВЕТИТЬ
мда..
29 апр 2011 в 12:02

Все вы, конечно, правильно пишете, ребята... но я лично знаю одну женщину, у которой ОЧЕНЬ много кошек. И не потому, что она их "плодила" или по помойкам подбирала, а потому, что "добрые" соседи подкидывают котят ей под дверь, зная, что она позаботится о них. И, чёрт возьми, у кого-то после этого поворачивается язык говорить, о том, что сердобольные люди "душевнобольные". Больше чем уверена: бОльшая часть кошек у выселенной бабушки была покинута такими же "добрыми" людьми.

ОТВЕТИТЬ
144456
29 апр 2011 в 12:29

To Olyk участник.
Так признать невменяемым у нас гораздо сложнее... Для этого либо человек должен принародно топором покрошит человек--цать и попасть при этом вы кучу камер наблюдения, либо прийти добровольно и сказать- я болен. Читайте внимательнее, в этом случае средства от продажи квартиры отдаются ее бывшему хозяину. Вот только сумма, конечно, далека от стоимости нормальной квартиры. Но и квартиру нельзя назвать жильем. Туда не каждый гастарбайтер согласится войти для ремонта.

Американский наблюдатель
29 апр 2011 в 12:44

Дело не в кошках, а в собственности. Говорить о приведении в непригодное состояние может только собственник арендатору. Следовательно, собственность жильцов на квартиры-липа.(как впрочем и любая собственность в этой бандитской стране)Ещё Задоронов говорил-попоробуёте не заплатить налоги.И узнаете, какие вы собственники.

Кристина
29 апр 2011 в 12:53

to Мда, а Вы не считате, что, если тебе подбросили под дверь котенка, помой его, причеши, покорми и пристраивай его как можно скорее тем, кому он реально нужен (напрмер, в частный сектор). У людей мания уже плодить у себя оравы животных, в итоге соседи начинают ненавидеть таких "ПСЕВДО-любителей" животных и, как следствие, самих животных.

Очевидно у Вас лично нет такого соседства...

ОТВЕТИТЬ
Анна Ж
29 апр 2011 в 12:59

Американский наблюдатель, по Вашему имея собственность можно другим людям жизнь в ад превратить посредством ее использования?

Завтра к Вам лично ди-джей подселится в соседи и будет днями и ночами свои диски крутить на всю катушку. Посмотрю как Вы не побежите в милицию и Государственную жилищную инспекцию)))))

Не надо путать адекватные нормы закона с произволом.

дмитрий
29 апр 2011 в 13:04

Гость из будущего, если бы эта женщина (и кто сказал, что она "жалкая старушка"??) не была собственником квартиры, а государство, с публичных торгов по 293 статье ее бы не продавали, здесь бы действовали совсем другие нормы, это во-первых. А во-вторых, Вы что предлагаете: всем соседям скопом переехать??

Почему тогда так мало РЕАЛЬНО участливых к судьбам бездомных животных? А только словесми разбрасываться? Кто реально приютам помог хоть раз? Ау!

ОТВЕТИТЬ
allisska
29 апр 2011 в 13:25

Кто хочет жить с тысячью кошек, собак и т.д.! стройте отдельный дом и делайте там что вам угодно! А в многоквартирном доме большинство собственников решает, что делать с теми, кто не подчиняется закону. Ещё кто-то умудряется защищать таких людей. А дети это совершенно другое. Ни один человек, у которого есть ребёнок такой чуши не напишет в жизни о том, что дети мешают! Я в ужасе...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
29 апр 2011 в 13:37

Проблем бы не было, если бы власти вместо того, чтобы отбирать квартиры проявили заботу о животных - организовали для них приюты.
Другое дело, когда выращивание животных - бизнес. Вот тут-то нужно жёстко действовать.
И никак нельзя обвинять одинокую женщину в том, что у неё крыша поехала". Люди жестоки, поэтому и выбрала себе в друзья животных, которые в отличие от многих людей любят искренне. Задумайтесь о своём душевном здоровье!

mik1979
29 апр 2011 в 13:50

Интересно, а если бы эту квартиру выделили семье Сергеевых (статья о человеке кинувшегося с ножом на милиционера в Бердской администрации)? Прогноз какой? Отмывание квартиры силами обладминистрации...

Фото пользователя
29 апр 2011 в 13:54

Приходилось дано, еще по работе на выборах, заходить в квартиру к подобной бабуле. Зашли и увидели на полу, пардон, кошачьи фекалии. Я говорю:
- Бабушка, у вас тут кошечка на пол сходила!
- Да? Вот паразитка. Вообще они у меня за диван обычно ходят....
Без комментариев. Жаль соседей.

Ирина
29 апр 2011 в 14:18

Прибавьте к 20 кошкам еще долги по квартплате около 20000 + долги перед НовосибирскЭнерго и горводоканалом+долги за телефонную связь больше, чем за 3 года!!! И кого теперь станет жалко? Сумасшедшую старушку с кошками или других людей? Такие бабули не платят потому, что не чувствуют ответственности, которая должна наступить! Получая приличную пенсию, не считают нужным платить по счетам!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2011 в 14:43

Суд.Разводится молодая пара.
Судья молодому супругу:-Назовите причину развода?
Супруг:-Моя жена держит дома козу.От козы ужасный запах.
Судья:-Так пусть она откроет окно,проветрит...
Супруг:-Ага,и выпустит всех моих голубей...

Чо мелочиться?
3 мая 2011 в 00:20

На Колыму эту бабку вместе с кошками или в тайгу на лесоповал )