NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт На дорогах города появились аварийные комиссары-мошенники

На дорогах города появились аварийные комиссары-мошенники

В апреле 2011 года в Новосибирске появился новый вид обмана попавших в ДТП водителей, заявил директор компании «Аварийный комиссариат Новосибирской области» Артем Федюхин.

По его данным, с 1 апреля 2011 года на территории Новосибирска начала функционировать фирма, сотрудники которой выдают себя за аварийных комиссаров, работающих с крупной страховой компанией «Росгосстрах».

«Ими производится поиск клиентов среди участников ДТП, которые стоят на проезжей части в ожидании органов ГИБДД или «своих» аварийных комиссаров. На текущий момент зарегистрировано 5 случаев, когда прибывшие сотрудники этой фирмы, проверив документы и увидев приобретенные сертификаты на услуги аварийных комиссаров или договоры компании «Росгосстрах», приступали к сбору пакета документов для ГИБДД, освобождали проезжую часть и лишь в конце своей работы заявляли, что их услуги стоят от 1 до 2 тыс. рублей». По словам Артема Федюхина, фактически подобных случаев больше, но не все пострадавшие предпочитают куда-либо обращаться.

Напомним, что при оформлении полиса ОСАГО в большинстве страховых компаний услуги аварийных комиссаров оплачиваются в виде единовременного взноса, а в случае ДТП дополнительной платы не требуется.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления