NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Как развивается Новосибирская область в 2011 году

Как развивается Новосибирская область в 2011 году

28 апреля состоялась онлайн-конференция губернатора Новосибирской области Василия Юрченко

28 апреля на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.
В ходе онлайн-конференции губернатор расскажет о том, как развивается Новосибирская область в 2011 году, ответит на вопросы жителей города и области.

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Анна Богданова

Василий Юрченко:
Итоги первого квартала и развития экономики Новосибирской области, исполнение областного бюджета достаточно неплохие. Темп роста промышленного производства — 109,4 %, в том числе обрабатывающая промышленность — 120,4, продукция АПК — 119,1, грузооборот — 104,7, оборот розничной торговли — 109,9, индекс потребительских цен — 103,7, реальные располагаемые денежные доходы — 107,4, средняя начисленная заработная плата — номинальная — 109,7, реальная (с учетом инфляции) — 102 %. Это выше среднероссийских. Исполнение областного бюджета по собственным доходам — 125,5 %, рост по всем видам налоговых поступлений. Задача правительства НСО — сохранить темп развития экономики и исполнения областного бюджета выше среднероссийских.

Анна Богданова

Сергей Хорошилов:
Василий Алексеевич,
не планируете ли вы пересмотреть решение прежнего губернатора об ограничении продажи крепкого алкоголя с 22-00?
По-моему, сдвижка на 1 час - до 23-00 - более оправданна. Если нет, то хотя бы поднять "градусность" до 19%. Хорошее десертное и ликерное вино, равно как благородные крепленые Мадера и Херес, имеют градус до 19%, но выше 15%.
Неужели нельзя продавать их хотя бы на час дольше?

Ответ:
Не думал над этим. Дам поручение министерству промышленности и торговли рассмотреть эту ситуацию.

Анна Богданова

Надежда:
- Какая существует поддержка для малого бизнеса (предпринимателей)в Новосбирске;
- Почему в других странах есть поддержка бизнеса, а мы предприниматели в последнее время только разоряемся от больших налогов, отсутсвия и снижения покупательской способности;
- Когда в Новосибирске понизятся тарифы на ЖКХ;
- Кто будет удерживать рост цен на продукты питания, почему они постоянно растут. (например, гречка в "Ленте" уже стоит 118 рублей)
Уважаемый губернатор, Вы же смогли опустить цены на проеъзд в коммерческом транспорте, помогите пожалуйста снизить цены на продукты, тарифы ЖКХ

Ответ:
Меры государственной поддержки малого бизнеса в НСО признаны одними из самых действенных. В 2010 году мы из областного бюджета направили 360 млн рублей, из федерального привлекли порядка 700. Создан Фонд поддержки малого и среднего бизнеса, Фонд микрокредитования, и много других механизмов действует в нашем регионе. С этим можно ознакомиться на сайте министерства промышленности и развития предпринимательства и торговли.
Что касается роста цен на продукты питания, то на протяжении нескольких лет работает соглашение с торговлей о надбавке от цены производителя не выше 10 % на 29 позиций продвольствия первой необходимости.
Тарифы ЖКХ находятся на постоянном контроле правительства области. И главный принцип, который мы начали реализовывать и усилим в 2011 году, — соответствие качества услуг и уровня тарифов.

Анна Богданова

К. К.:
Губернатор, я несколько раз видел вас в магазине. Вы что сами за продуктами ходите? Вам их не привозят домой? Ваша жена вкусно готовит?

Ответ:
Нет, не сам — вместе с супругой. Жена готовит очень вкусно. И я иногда тоже.

Анна Богданова

Алексеева Елена:
Здравствуйте, Василий Алексеевич! Расскажите, пожалуйста, как ведется работа в Новосибирске по переработке мусора? Планируется ли в ближайшее время организация по сортировке мусора с целью его дальнейшего использования либо выработки электроэнергии из него?
Меня очень волнует этот вопрос и мне хотелось бы работать в этой области, чтобы сделать наш Новосибирск чище и экологичнее. Какие организации работают с мусором и в чем их специфика? Оказывается ли таким предприятием поддержка властей?

Ответ:
Мы приступили к разработке программы по утилизации ТБО. Сейчас идут переговоры с инвесторами по строительству мусороперерабатывающих современных заводов — с разными технологиями. И в программе будут учтены и реализованы все необходимые инструменты для того, чтобы это стало выгодным бизнесом для предпринимателей. Будут применены разные подходы — для сельских территорий и для мегаполиса — г. Новосибирска.

Анна Богданова

Наталия:
Уважаемый Василий Алексеевич!
Расскажите, пожалуйста о себе. Очень хочется получше знать нашего губернатора.

Ответ:
Все мои биографические данные есть на сайте правительства, в том числе и трудовые.

Анна Богданова

Андрей:
Здравствуйте Уважаемый Василий !У меня вопрос когда закончится жуткий бардак в Линёвской поликлинике которую давно приватизировал завхоз... Нормальных врачам работать не дают - все почти уволились за последние годы. В регистратуре вообще не понятно что происходит .Над людьми которые проходят комиссию на ВТЭК вообще,со стороны посмотришь, ИЗДЕВАЮТСЯ.
С наилучшими пожеланиями Хавкин А.А.

Ответ:
Три часа назад провел совещание с главами муниципальных районов и городов и главными врачами ЦРБ и лечебных учреждений г. Новосибирска по программе модернизации здравоохранения НСО. Согласен с вами, что многое, что нужно изменить, — задача, и сегодня с министром здравоохранения и врачебным сообществом мы знаем, что делать для улучшения здравоохранения НСО. В ближайшее время начнутся изменения, которые увидят все жители области.
Министру здравоохранения поручу разобраться с Линевской больницей персонально.

Анна Богданова

Виктор Избеков:
Будет ли возвращён безлимитный проезд хотя бы ветеранам труда РФ?

Ответ:
В НСО 12 льготных категорий граждан имеют безлимитный проезд в общественном транспорте.

Анна Богданова

Владимир..:
Василий, добрый день!
Очень приятно смотреть как растет новый Оловозаводской мост, за это вам спасибо!
Вопрос у меня касается ТСЖ.
В моем доме ( Чигорина, 12/2) компания "Спас Дом" установила с согласия жильцов общедомовые счетчики тепла в ноябре 2010 года, однако до сих пор счетчики не введены в эксплуатацию. Т.е мы продолжаем платить за отопление по нормативам + платим за установленный счетчик ( примерно 250 руб с чел.)
Из этого следует вопрос- куда нам можно обратиться для разъяснения ситуации??

Ответ:
В жилищную инспекцию области.

Анна Богданова

Елена:
Господин Губернатор! Меня интересует проблема строительства МЖК г.Обь. Срок сдачи МЖК - IV кв. 2012г. Будет ли сдан МЖК к этому сроку? И какие меры принимает Правительство НСО для реанимации стройки? Я сама являюсь дольщиком с 2007г.

Ответ:
По МЖК г. Обь в ближайшее время начнется реализация достигнутых договоренностей по вводу жилья.

Анна Богданова

Юрий:
Каким Вы видите будущее Академгородка, и что конкретно может сделать администрация области в этом направлении? Тем более, что у предыдущих администраций дальше слов дело не шло.

Ответ:
Будущее Академгородка неразрывно связано с наукой, инновационным бизнесом и университетом. Для этого мы примем на уровне правительства НСО долгосрочную целевую программу, затрагивающую все сферы — от жизнеобеспечения до строительства технопарка.

Анна Богданова

Василий:
Как вы подходите к формированию своей команды? По каким принципам вы подбираете заместителей? За что можете уволить?

Ответ:
По профессиональным и человеческим качествам. Уволить можно за непрофессионализм и безответственное отношение.

Анна Богданова

Вика:
В каких гос. программах по улучшению жилищных условий можно поучаствовать в этом году молодым семьям/людям и что для этого нужно сделать?

Ответ:
Зайти на сайт правительства или министерства строительства и ЖКХ и выбрать программу, которая максимально вам подходит.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления