NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Школа олимпийского резерва закрыта по решению суда

Школа олимпийского резерва закрыта по решению суда

В Новосибирске на неопределенный срок прекратила работу спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва (СДЮШОР) по спортивной акробатике и прыжкам на батуте.

Как сообщила и.о. директора СДЮШОР Галина Забелина, зал спортивной школы площадью 428 кв. м, расположенный в здании стадиона «Спартак» по ул. Мичурина, был закрыт по решению суда в начале апреля.

«Нас по суду закрыл лицензионный отдел министерства образования НСО, так как у нас не было лицензии (на ведение образовательной деятельности)», — рассказала Забелина, пояснив, что проблемы с продлением лицензии у школы возникли в связи с отсутствием разрешения Госпожнадзора.

По словам Галины Забелиной, у Госпожнадзора возник ряд претензий непосредственно к зданию «Спартака», устранить которые школа собственными силами не в состоянии. Настоящий судебный запрет на ведение деятельности для школы установлен на срок в 60 дней.

В школе обучается около 400 детей в возрасте от 5 до 20 лет. В настоящее время они не могут вести подготовку к соревнованиям. На прошедшем в апреле командном первенстве России по акробатике воспитанники школы завоевали призовые места.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления