NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске началась раздача георгиевских ленточек

В Новосибирске началась раздача георгиевских ленточек

25 апреля в Новосибирской области стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» под девизом «Я помню! Я горжусь!».

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, жители региона получат более 30 тысяч оранжево-черных ленточек. Ленточки будут раздаваться участникам патриотических мероприятий — встреч, шествий, парадов. Также их передадут в районы области, в отделы по делам молодежи Новосибирской области, в ветеранские и детские организации, образовательные учреждения, отделы культуры. К работе по раздаче ленточек привлечены юные добровольцы.

«Главная цель акции — привить ценность праздника молодому поколению и привлечь внимание общественности к жизни и проблемам ветеранов. Кроме того, данная акция помогает выстраиванию связи поколений — молодежи и ветеранов», — подчеркнули в пресс-службе правительства.

Справка: Акцию «Георгиевская ленточка» с 2005 года проводит структурное подразделение управления по делам молодежи Новосибирской области — Центр патриотического воспитания граждан. Для акции используется Георгиевская (орденская) лента длиной 10-15 см. Ленточки не связываются, а скрепляются знаком «9 мая» или английской булавкой.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления