NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город ПризывЭксперт: «Законным путем прийти к нужному результату»

ПризывЭксперт: «Законным путем прийти к нужному результату»

Продолжается весенний призыв. Нередки случаи, когда результаты медицинской комиссии вызывают сомнения у призывников и их родителей. О том, можно ли оспорить решение призывной комиссии, какие есть виды и сроки действия отсрочек, в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ рассказал ведущий специалист компании «ПризывЭксперт» Алексей Тишкевич.

В чем заключается ваша консультация и какова ее стоимость?

Вас проконсультируют доктор, имеющий образование по военно-врачебной подготовке, и юрист. В ходе консультации вам будет ясно, к какой категории годности подходит ваш диагноз и какие документы необходимо подготовить дополнительно для подтверждения имеющегося заболевания, а юрист ответит на все возникшие правовые вопросы и даст советы, которые необходимо знать каждому призывнику. Стоимость первоначальной консультации составляет 500 рублей.

Заканчиваю вуз в этом году. Сразу заберут в армию?

Период действия отсрочки для учащихся заканчивается не в день сдачи последнего экзамена или защиты дипломной работы, как это зачастую неверно толкуется военными комиссариатами. В соответствии с п. 17 «Положения о призыве» призывная комиссия выносит решение о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса. Таким образом, нет необходимости для продления отсрочки до 1 сентября лично являться на заседание призывной комиссии — достаточно предоставить документы, подтверждающие, что студент будет отчислен по окончании каникул.

Какие гарантии вы даете?

Оказываемые нами услуги абсолютно законны. Мы заключаем с вами официальный договор. Стоимость договора на оказание услуг фиксированная и гарантированно не меняется в процессе работы. У нас работают только профессиональные юристы и врачи с опытом работы в данной сфере деятельности.

Через месяц моему сыну исполняется 16 лет. Когда лучше к вам обращаться — в 16 или ближе к 18?

Перед первоначальной постановкой на воинский учет.

Придется ли идти на комиссию в военкомате, если вы со мной будете работать?

Да, поход в военкомат обязателен в любом случае, обратились вы к нам или самостоятельно подготовили документы. Так как по действующему законодательству комиссия при РВК осуществляется очно.

Что такое контрольное медицинское освидетельствование?

Контрольное медицинское освидетельствование (КМО) — это освидетельствование, которое проходят граждане, в отношении которых принято решение о предоставлении отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья, а также граждане, заявившие о несогласии с вынесенным заключением об их категории годности (п. 22 Положения о военно-врачебной экспертизе). Проводится КМО врачами — членами призывной комиссии субъекта РФ. КМО в некоторых случаях может, в отличие от освидетельствования, проводиться заочно, путем изучения личных дел граждан.

Если я все еще учусь в университете, стоит ли мне уже сейчас заняться подготовкой документов? И на какую примерно сумму можно рассчитывать?

Освидетельствование в военкомате можно пройти в любое время, написав соответствующее заявление. Сумма зависит от текущего состояния здоровья и сложности ситуации.

Я житель города Обь. Могу ли я воспользоваться вашими услугами?

Офис «ПризывЭксперт» находится в Новосибирске, но мы готовы работать со всеми, кто может приехать к нам на консультацию.

Меня интересует вопрос о точности решения моего вопроса. Это прописывается в договоре?

С договором можете ознакомиться в офисе либо оставить электронную почту. Я такой позиции придерживаюсь: либо работаем до результата, либо нет смысла начинать совместные действия. Как правило, с призывниками складываются доверительно-рабочие отношения, подкрепленные договором.

А принципиально ждать повестки или можно сейчас к вам прийти?

Если придете заранее — облегчите нам работу, затратите меньше средств.

Как осуществляется защита прав призывников?

Подробно о том, как осуществляется защита прав призывников, можно узнать, позвонив по телефону (383) 214-72-83. Подробные материалы о нашей деятельности вы найдете на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления