19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (466)

ушастая
25 апр 2011 в 13:10

надо запритить алкаголь и быдло!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Натали777
25 апр 2011 в 13:14

Правильно, НЕЧЕГО там делать!

одно БУХЛО и РАЗВРАТ!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 апр 2011 в 13:17

вы с ума сходите вы еще и краснозерку начните опускать там тоже народ выпивает!а в целом вы хоть за 30 км отмените продажу,народ все равно сходит...

Александр
25 апр 2011 в 13:25

Если люди идут на этот фестиваль отдохнуть, то они прекрасно это сделают и без алкоголя. А кто без него не может - лечиться надо. "Трезвый город" - красавцы, люди с вами!

Активистам из "Трезвого города" большой Респект и уважуха!

ОТВЕТИТЬ
ki-real
25 апр 2011 в 13:31

как всегда - ужасный прецедент нарушения свобод как граждан, так и организаторов, ужасная статья и ужасная злоба комментирующих. потрясающая нетолерантность, характерная для нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 апр 2011 в 13:35

Ну руководствуясь такой логикой вообще все праздники нужно запрещать. 9 мая, день города, про Новый год так я вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Сердддж
25 апр 2011 в 13:37

Как хорошо иметь свободный выбор. Очень удобно им прикрываться.Я не был на фестивалях никогда.Но мне очень нравится бродить по городу когда празднуют его день и молодежная интера просто супер мероприятие. Пьяных практически нет. Просто некоторым слабо без пиваса.

Затулинка
25 апр 2011 в 13:39

Искренне надеюсь, что Трезвый Город не остановится на достигнутом. Было бы неплохо поднять дело об изнасиловании 2-х летней давности и наказать виновных.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 апр 2011 в 13:50

Ребя правильно протестуют, это 100% разврат, но проблема не только в Алкоголе, а главное это наркотики, которых в избытке , и получаем бомбу замедленного действия Спиртное, Наркотики, Горный разряженный воздух, и необратимые последствия. Родители не отпускайте своих детей туда, я два раза там был,и славо богу не пью. насмотрелся я на это все то: что на плакатах, там в избытке в любой стороне, пьяный отморозки находят себе жертвы валяющихся в безсознательном состояние девушек, а на утро они и не помнят что с ними сделали. И это никакой не празник : это грандиозная пьянка.

Ок
25 апр 2011 в 13:51

У нас в городе в одних только клубах за 1 ночь и то больше человек напивается.Что ж вы тогда именно к Дням Энергии пристали?
Хотя понятно,пиар))))
А Дням Энергии вы за последнее время столько рекламы сделали)))))О них теперь узнали даже до этого не знающие люди)))))

Надежда Владимировна
25 апр 2011 в 13:57

как хорошо что это будет происходить не в республике Алтай... базу я видала эту с горы напротив... хорошо что там мостика нет к Манжероку и места достаточно глухие...

25 апр 2011 в 14:10

Кстати, по поводу мусора.
Помню, когда ездила первый раз на ДЭ, организаторы меняли мешки с мусором на всякие призы, и сами участники собирали большинство всех мусоринок.

А в прошлом году всё на самотёк пустили - было гадко смотреть на это.

Дмитрий
25 апр 2011 в 14:11

Интересно чем-то занимается Филипп все остальные месяцы в году?:)Или бабла потом хватает на весь год?:)

ОТВЕТИТЬ
алкаш
25 апр 2011 в 14:32

я алкаш это мне доступный досуг извените чины господа

ОТВЕТИТЬ
ого
25 апр 2011 в 14:32

вся возня, не более чем реклама, причем как ДЭ, так и ТГ...
пить, или отрываться другим законным образом, это дело личное каждого. У самого студенчество прошло очень бурно, причем и попьянствовали с друзьями однокурсниками немало. Но это не помешало стать нормальными людьми и встать на ноги.

Михаил
25 апр 2011 в 14:33

Да все же знают как там время проводится...
алкобаза жегодная... яб вообще на территории всего алтая(горного и тд_)запретил продажу и употреблени алкоголя
численность анселения умирает - а им всё бы лшь бы бухнуть да "отдохнуть"... после такого отдыха ещё раз отдыхать надо...

Глушак
25 апр 2011 в 14:41

Нужно съездить, раньше думал надо-ненадо... теперь точно знаю что надо. Водку-пиво берем всегда с собой, думаю пару ящиков на 3-х хватит и мяса для шашлыка 20 кг. :) Часа за 4 доедем.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Борисовна
25 апр 2011 в 15:11

На подобные фестивали билеты продают только совершеннолетним гражданам! И насколько я знаю, алкоголь в нашей стране официально ни кто не запрещал! Употреблять, или не употреблять алкогольные напитки, я лично спрашивать ни у кого не собираюсь! Вся ваша пропаганда здорового образа жизни имеет место быть! Но не надо навязывать свое, прошу заметить, сугубо свое личное мнение, взрослым людям!
Человек в силу своей образованности знает свою меру алкоголя! А насколько я знаю, основной контингент на фестивале «Дни энергии», это люди имеющие (либо получающие), высшее образование, а кто и не одно!
Уважаемые товарищи, считающие, что на подобных мероприятиях только разврат и сплошная пьянка, не знаю по какому принципу вы так рассуждаете (существуют мнения, с которымкак минимум не справедливо!
П.С. Люди, которые ни разу не были на подобных мероприятиях, не бойтесь приехать и сделать СВОИ выводы о данном фестивале, а не руководствуйтесь мнением определенной группы людей! Думать нужно своей головой, и на фестивале, и в жизни! И по отношению к алкоголю, и по отношению к подобным форумам!

Руслан
25 апр 2011 в 15:33

Как же вы глупы! Алкоголь это яд, оружие массового истребления народа. Не верю что пьянки не зависимо от места, меры употребления могли бы носить культурный характер и никак не относиться к негативу и самым печальным последствиям. Участники подобных фестивалей и вообще в принципе любителей провести время как они считают весело, с алкоголем критикуют всех сторонников ЗОЖ, вернее даже их реакцию на то что происходит там, для них и даже обращусь вас это все норма. Ребят это иллюзия!

ОТВЕТИТЬ
Дядя Петя
25 апр 2011 в 15:37

Будет очень здорово если "Трезвый город" добётся своего)Тогда мы останемся монополистами на поляне)))

Еду на дни энергии! Обещаю алкоголя хватит всем!!!! Берём больше 300 литров всякого алкоголя, ловите на днях энергии!)))

Элитный элкоголь по очень дешёвым ценам...

Наталья Борисовна
25 апр 2011 в 15:40

*(существуют мнения, с которыми я, кстати, полностью согласна, что «человек судит других людей по себе» и «человек думает в меру своей испорченности»), но я с вами не согласна! Посетив фестиваль «Дни энергии» в прошлом году я получила море позитива! Сплавы, конные прогулки, конкурсы, дискотеки, игра «Энкаунтер», множество общение с яркими, интересным, образованным людьми с разных городов России! Ни какого разврата, полный контроль над своими действиями и эмоциями. Ни одно конфликта, либо нетрезвых потасовок я не наблюдала. И я с огромным удовольствием повторю это мероприятие в этом году!

И если там и есть несколько человек, из нескольких тысяч, которые напиваются и ведут себя не достойно, так извините, как говориться, «в любой семье не без урода», и всех равнять под «одну гребенку» я считаю, что это как минимум не справедливо!* В прошлом сообщении середина текста потерялась.

ОТВЕТИТЬ
Катрина Якубова
25 апр 2011 в 15:43

поедимте летом на Казантип...там же Черное море засоряют и экосистему в целом молодедь спивается!!! а потом можно и на Ибицу замахнуться, там вообще Средиземное...и каждый год уничтожается один из островов Испании, а сколько там круглых глотают)))хихихи
подумайте своей БАААШКОЙ почему там нет таких движений которое всплыло вот тут прям и здесь сейчас !!?

25 апр 2011 в 16:02

для трезвенников-язвенников
Чем разводить демагогию о вредно/очень вредно, организуйте свою альтернативу фестиваля, только с действующими у вас правилами не пить, не сорить, не чего-там еще хотите. Начните с малого - не на 2-3 дня, а хотя бы на 1. Спланируйте, договоритесь с администрациями, попробуйте привлечь спонсоров (те же кока-кола, нидан-фудс, пепси, инмарко, да хоть хлебокомбинат восход или чистая вода - полно ведь кроме пивников солидных организаций), привлечь коллективы для выступлений, нанять охрану, обеспечить фейс- и бутыль-контроль. Рекламироваться же вам будет ну вообще без проблем - нгс с удовольствием тиснут про вас пару статеек (учитывая бурный резонанс, вы им неплохие рейтинги добавляете), общественные организации тоже не преминут примазаться и поспособствовать, да мало ли путей.
Кто вам мешает сделать свой фестиваль без алкоголя и интересный? Просто формат участников поначалу у вас будет иной - будут люди 30-40 лет, состоявшиеся, с детями, для которых уже не интересно кто больше выпьет, кто больше... гхм... полюбит и т.п. А постепенно из чистого любопытства и молодежь подтянется, опять же соблюдая под вашим чутким руководством ваши требования о нераспитии.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2011 в 16:03

От себя скажу, что мы с женой с удовольствием пошли бы на мероприятие, на котором нельзя распивать алкоголь, с хорошей организацией, без пьяной молодежи. Причем буквально 10 лет назад (как, думаю, и многие здесь распинающиеся о вреде алкоголя) ну хлебом нас не корми, а дай только на что-то вроде ДЭ съездить. Все течет, все меняется, и точка зрения на алкоголь тоже - в юности большое значение придается количеству, в зрелом возрасте - качеству.
Дополнительно нужно отметить, что употребление алкоголя с загаживанием природы не связано. Опять же, знаю немало компаний пьющих, после отдыха которых на природе бычка не найдешь, и сталкивался с компаниями непьющих семейств, которые после себя дикий свинюшник на академовском пляже оставляли, приходилось ругаться матом и заставлять убирать. То, что происходит ассоциация распития с загрязнением, ИМХО больше связано с тем, что молодежью никто не занимается, не учит их что делать на природе, как отдыхать и не свинячить. Помните, Зарницы были раньше? Опять же, непаханная целина уже для трезвого города.

Резюме: чем болтать языком, стучать по клавиатуре и размахивать сомнительного содержания плакатами, сделайте что-то РЕАЛЬНОЕ, что-то действительно полезное для общества, о котором вы так (на словах) печетесь!

Леша
25 апр 2011 в 16:44

Кстати, пикетчики в поддержку палача ливийского народа М.Каддафи и борцы за трезвость - одни и те же люди.
Случайное ли совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Антон
25 апр 2011 в 16:58

Хотите дни энергии? устройтесь работать на пятидневку, а не бухайте в полях Алтая...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
25 апр 2011 в 20:31

Надо просто завязывать бухать.
Спаивают, называя это фестивалями, а народ рад стараться вливать в себя яд и блевать по кустам и углам.
А потом: "Ой, а чего это у ребёночка со здоровьицем то не очень хорошо"?

Зелебобенко
25 апр 2011 в 20:34

а что про наркоту никто не говорит, коей там в избытке???????????????

Сергий
25 апр 2011 в 21:54

Где те славные времена когда за пьянство на 15 суток отправляли в сизо

Гертруда
26 апр 2011 в 09:44

КАк же заколебали меня эти "трезвенники"!!!!Сама лично знакома с одним из них: парень вот уже лет 6 не рботает, сидит нашее у родтелей, нихрена не делает,кроме как таскается на всякие пикеты и демонстрации...На мой взгляд,каждый взрослый,зааатыващий человек имеет сам право определять ,на что ему тратить СВОИ деньги и КАК отдыхать!!!

Ирма
26 апр 2011 в 10:10

Читая это и коменты, я понимаю что никто из ТГ не был ни разу на Днях Энергии, как и многие возмущённые комментаторы.
Люди что пьют на ДЭ, всегда привозят алкоголь с собой. Им хоть на 50 км в округе запрети продавать.
Так же, люди винят во всём алкоголь, а не пьянство. А это всё же разные вещи. Не стоит винить продукт, стоит винить слабость человеческую. Ну а коли человек слаб, то это вина человека. Слабые всегда умирали, от того или иного. Это естественный отбор нынешнего времени. Я не говорю что не стоит пытаться им помочь, я говорю что в алкоголизме и прочем, виноват в первую очередь человек. Запретим алкоголь, найдут другой яд. Проверено историей.
И Уважаемые, не надо всех под одну гребёнку. Есть те кто едут туда напиться. есть те кто под музыку всю ночь покалбаситься, а есть и те кто погулять и с друзьями встретиться. Всякие есть. Но некоторые из вас, старательно обзывают всех кто едет на ДЭ алкоголиками и быдлом. Узкость рамок вашего мышления и восприятия мира, показывает вас далеко не с лучшей стороны.
У каждого свои цели, но ТГ просто воздух сотрясает. Эта их акция, полная чушь. Поехали бы, да придумали какую-нибудь акцию. Например, как в день без сигарет меняют сигареты на конфетки, меняли бы алкогОль на тушенку и грамоты трезвенника)И весело и полезнее, чем плакатиками трясти. Да ладно. денег у ребят нет поди на такое, так и без материальных вознаграждений можно придумать что. Было бы желание.

маруся
26 апр 2011 в 11:05

Доброго дня . Всем кто "за " и "против" употребления алкоголя , предлагаю найти в инете выступления Жданова , его лекции о алкоголе , наркотиках. Это не нудные изложения медицинских статистик ,а очень познавательно .Для образоания личности , очень интересный материал.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2011 в 11:44

Такой холивар)
Я вот не могу понять только почему всех этих незнакомых дядь и теть волнует пью я или нет?)Я пью не только на Днях Энергии, я 6 лет студентом был, думаю не стоит рассказывать что это такое... И ни разу никакие ребята из ТГ не показывали своей обеспокоенности, а тут на тебе) столько внимания) прям польщен)

Kot
26 апр 2011 в 12:32

В каком-то фильме была хорошая фраза: "С подозрением отношусь к людям с полным отсутствием вредных привычек, которые не курят не пьют. Такое ощущение, что они по ночам трупы детей расчленяют")))) Кстати, Гитлер вел абсолютно здоровый образ жизни. Это для тех кто любит развешивать ярлыки "хроший" "плохой".

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2011 в 14:57

Кстати, Друга недавно в армию провожали...
Наисерьезнейший удар по печень, я Вам скажу. Надо отменить армию. Определенно.

Анастасия с НГТУ
26 апр 2011 в 20:00

Люди..я посещаю ДЭ уже 3 года подряд..во всех случаях мы брали алкоголь с собой..май месяц,от учебы уже мозги кипят, а ДЭ перед сессией-это то что нужно, не во вред учебе,ибо проводится сие мероприятие на выходных,такой заряд позитивом, на 3 дня покидаешь душный город..отдых от учебы, работы..я всегда считала, кто за чем едет на ДЭ, тот то и получит..я не злоупотребляю алкоголем, но почему бы не выпить в хорошей компании..все раза что я ездила- ни разу не напивалась..да как можно: там такой воздух! постоянно двигаешься! танцы! игры! те кто не ездил -желаю вам там побывать..там отличная природа! что касается мусора: мы всегда за собой убираем,в пакеты,которые организаторы после мероприятия вывозят..если бы мусор не вывозился, то и мероприятие не проходило бы на одном и том же месте несколько лет подряд!
в этом году нас едет 7ро,жалко конечно что одна девочка осталась без пары..
все люди которые даже если и напиваются-не дебоширят, а очень даже веселые, общительные..
да и хедлайнер в этом году хороший, будем надеяться , что в следующий раз сплин приедет..

все будет хорошо..

Марина
26 апр 2011 в 20:45

Забавно читать комментарии старшего поколения! Вы зачем чужих детей воспитываете? Займитесь своими!!! )
Меня воспитали так, что я будучи на Днях Энергии 6 раз не пила там абсолютно! Ну и собственно, моя мама ничуть не против фестиваля! Он никак на мое отношение к алкоголю не повлиял, ибо оно сформировалось намного раньше!
И проходя мимо компаний, распивающих пиво на лавочках у подъезда, тоже не тянет присоединиться! Хотя все на виду, все доступно!
Так что не нужно обвинять организаторов фестиваля, товарищи! И не нужно запрещать, прятать, пугать - это никакого результата не даст! Отношение к алкоголю - это всего лишь одна из составляющих общего мировоззрения человека. Так что нужно не с фестивалем бороться, а прививать вашим детям ценности и культуру с детства. Тогда потом проблем не возникнет. Но это уже совсем другая история)
До встречи на фестивале)

mbI$h@
26 апр 2011 в 21:25

Кто захочет побухать - место найдет. А кто хочет почувствовать дух свободы - тот едет на ДЭ!
Нас целая компания (16 человек) малопьющих (совсем от алкоголя не отказываемся, но и не ставим перед собой такую цель) и уже третий раз на фестиваль едем. От нас самих зависит - как мы проведем эти дни=)

Владимир ТГ
26 апр 2011 в 21:34

Господа и дамы!
Трезвый Город не имеет никаких возражений против Дней Энергии. Более того мы были бы очень рады если бы такие фестивали проходили и впредь. Только БЕЗ алкоголя!
Здесь много комментов что на Дни Энергии приезжают люди вполне адекватные. Если запретить алкоголь, то этот фест будет для таких людей ещё более привлекательным.
А для "Трезвого Города" ДЭ это не то событие на котором свет клином сошёлся. Мы лекции в школах и ВУЗах читаем, работаем с чиновниками по антиалкогольной программе и проводим "Трезвую зачистку"(меры по исполнению 87 федерального закона о запрете продажи табака в 100-метровой зоне от образовательных учреждений).
Протест против пойла на ДЭ это важное, но рядовое событие.
Европа активно сокращает потребеление пива. Сигареты всё более труднодоступны в европейских городах. Местами на 10-15 тыс. населения одна точка продажи легальных наркотиков - алкоголя и табака. Видимо им надоело платить пособия тем, кто после пьянок рожает уродов.

А организаторы ДЭ ведут себя неконструктивно. Мы не коммерческая организация - соками торговать там не имеем ни желания, ни возможности. Заниматься пропагандой на их мероприятии они предлагают, но это лишь лицемерная уловка, в реале же отношение - противодествие. Алкоголь приносит прибыль - вот и вся правда.

В общем, sapienti sat, все кто более или менее включают голову понимают что мы предлагаем. Кто хочет устроить мега-быдло-пьянку тоже понимают - поэтому и бесятся.

Тимофей
26 апр 2011 в 22:47

Был на "Днях Энергии" с каждым разом было всё хуже и хуже. Нормальные люди там есть процентов 5. Остальное аморальные типы и бухарики. Теперь я на Дни Энергии не поеду, даже если заплатят.

Тимофей
27 апр 2011 в 00:37

Всем привет. Тут только алкоголь обсуждают. А как вам такой факт (я три раза был на Днях Энергии, последний раз 4 года назад и больше не собираюсь). Столько матов, сколько мы услышали за 3 дня, я за всю жизнь не слышал. Ну а пили процентов 95%. И самое страшное это то, что эти 95% уверены, что это "ИХ" выбор.

Татьяна
27 апр 2011 в 19:59

Этот фестиваль существует именно для тех людей которым он нравится, туда уже несколько лет ездят люди чтобы поплясать, оторваться и выпить. Пусть эти трезвенники сосут ноги, знаете я тоже не особо люблю выпить и на дни энергии не поеду, НО Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ!!!!

Загрузка...