NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Губернатор и мэр вышли на уборку Ботсада (фото)

Губернатор и мэр вышли на уборку Ботсада (фото)

Мэр и губернатор на субботнике в Ботсаду

Сегодня в Новосибирске проходит общегородской субботник.

По информации пресс-центра мэрии Новосибирска, сегодня управляющие организации наведут порядок на территориях более 2,4 тысяч многоквартирных жилых домов. Работы будут выполнять около 5 тысяч специалистов управляющих компаний, планируется задействовать около 200 единиц техники (погрузочной, грузовой, подметальной).

Субботник здесь стартовал с 9 часов утра

Для новосибирцев, желающих сделать свой двор чище, в управляющих организациях выдают инвентарь для уборки. Также субботники проходят сегодня в вузах, где уборкой территорий занялись студенты.

На уборку Ботанического сада в Заельцовском районе вышли представители мэрии Новосибирска и правительства Новосибирской области во главе с мэром Новосибирска Владимир Городецким и губернатором области Василием Юрченко. По словам губернатора, в субботнике приняли участие около 600 представителей мэрии и около 250 — областного правительства, а всего, по его оценкам, на уборку Ботсада вышли до тысячи человек.

По данным специалистов, на общегородской субботник к 12 часам вышло более 91 тысячи новосибирцев. Сейчас в наведении порядка на улицах города задействовано 1394 единицы техники, вывезено более 4 тысяч тонн мусора. Всего за сегодняшний день планируется убрать с городских территорий более 10 тыс. куб. м грязи и мусора.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления