NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Оперный театр ищет дирижера за пределами России

Оперный театр ищет дирижера за пределами России

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета ищет главного дирижера, который займет место Теодора Курентзиса, перешедшего на должность художественного руководителя в Пермский театр оперы и балета.

Как рассказал директор НГАТОиБ Борис Мездрич, поиски претендентов на место главного дирижера театра не ограничиваются только Россией, их ищут еще и «в оперных центрах мира». Руководитель театра пояснил, что в человеке, который будет отвечать за музыкальную часть НГАТОиБ, он хотел бы увидеть «активность, энергетику, фанатизм к музыке, контактность в оперном мире и серьезность в репертуарном выборе». Это должен быть молодой дирижер, не обязательно обладающий высоким статусом, но наделенный всеми перечисленными чертами, - убежден Борис Мездрич.

По его словам, несколько претендентов уже есть, и переговоры с ними скоро начнутся. Когда главный дирижер приступит к выполнению своих обязанностей, Борис Мездрич ответить не смог, отметив только, что процесс поиска «не должен быть бесконечным».

Добавим, что Теодор Курентзис, который с 1 февраля приступил к выполнению обязанностей в пермском театре, в новом сезоне посетит Новосибирск с концертной программой.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления