NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город «Тотальный диктант» охватил 12 городов в России и США

«Тотальный диктант» охватил 12 городов в России и США

23 апреля в Новосибирске проходит традиционная весенняя акция по добровольной проверке грамотности — «Тотальный диктант».

Автором текста для «Тотального диктанта» в этом году стал известный писатель, колумнист и телеведущий Дмитрий Быков. Как рассказала руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец, диктант состоится сразу на 15 открытых площадках по всему Новосибирску.

В Советском районе «Тотальный диктант» проведут в НГУ (ауд. 118, 120, 119а, 121а) и в гимназии № 6 «Горностай»; в Ленинском районе — в НГТУ (корп. 5, ауд. № 5, 6, 7), во Второй Новосибирской гимназии и в школе № 165; в Октябрьском районе — в НГПУ (1 и 2 поточные аудитории), в СибГУТИ (сбор в фойе главного корпуса) и в СибАГСе; в Центральном районе — в НГУЭУ и в областной библиотеке; в Кировском районе — в гимназии № 7; в Дзержинском районе — в аэрокосмическом лицее; в Калининском районе — в гимназии № 12. В Бердске диктант пишут в Центральной детской библиотеке, а в Краснообске — в гимназии № 13.

На всех площадках диктант начнется в 15:00. Участие в акции — бесплатное и не требует предварительной регистрации.

В этом году «Тотальный диктант» вышел за пределы Новосибирска и проходит одновременно в более чем 10 российских городах, а также в Массачусетском технологическом университете (Бостон, США) — здесь будет организована площадка, где диктант напишут россияне.

Результаты опубликуют на сайте «Тотального диктанта» totaldict.ru 27 апреля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления