20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

22 апр 2011 в 13:54

Сотрудникам госкорпации РосПИЛ дорогу и почет в освоении сего бюджета!!!

???
22 апр 2011 в 14:00

А что такое "выполнение стандартов медицинской помощи?"

ОТВЕТИТЬ
Бабка на завалинке
22 апр 2011 в 14:03

Ну почти по всем регионам сумма та же, только вот Москве достанется аж но 57 миллиардов за этот же срок, и примерно столько же из городского и регионального бюджета...

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2011 в 14:06

В годы так называемого "экономического кризиса" финансирование програм п здравоохранению приостановлено, как и многих других, теперь все нагонять будут.
А взятки берут с тех кто дает. Остальных лечат без всяких взяток.

ОТВЕТИТЬ
Анонимко
22 апр 2011 в 14:09

6 млрд 933 млн руб - это всё таки 6 или 7 миллиардов? Или 933 млн руб заложено в откаты?

Чукча
22 апр 2011 в 14:10

Думаю про откаты уже дговорились :-) все будут довольны.

()()()
22 апр 2011 в 14:11

Эти коменты пишут люди совершенно несведующие в вопросах как добиваются наши всеми "любимые" чиновники таких финансирований из фед.бюджета. Думают, что федералы прямо с барского плеча отстегивают, бери сколько хочеш и пили.Да они по 2-3 недели в Москве в министерстве и правительстве наши интересы отстаивают.

ОТВЕТИТЬ
медицине нужны новые аппараты
22 апр 2011 в 14:14

на такие деньжищи можно купить 800 рентген-аппаратов и заставить ими все больницы на всех этажах во всей области например.
или купить на всю область в каждую деревню по реанимобилю и еще останется.
много можно чего поменять, правда из этой суммы процентов 10 может и реально потратят с умом, сотальное разворуют или купят хрень никому не нужную в тридорого

Vic33
22 апр 2011 в 14:15

Главное теперь закупить больше бензопил для распила этих 6 млрд руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2011 в 14:40

Было бы неплохо,если бы всем нуждающимся жителям НСО на эти деньги провели бы Высокотехнологические операции и еще было бы неплохо если бы всем нуждающимся полечили бы Зубы за счет этих денег и тем кто нуждается установили титановые Имплантанты.

Loculus
22 апр 2011 в 14:42

Хочется вспомнить выступление доктора Рошаля...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2011 в 14:56

Ну это не так уж и много, примерно 4000 тыс на душу населения....

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2011 в 15:07

Уррррааааа!!! Еще пара олигархов появится!!!!

Дмитрий
22 апр 2011 в 15:15

А для инвалидов денег нет. Снимают инвалидности у всех подряд. А эти миллиарды всё-равно украдут.

22 апр 2011 в 15:26

ну... скорее всего, реально в дело пойдет.. 900 млн.. а еще 6 млрд - разворуют.
я вот одного не могу понять, ну зачем этим ворам и жуликам столько денег? мне бы и 100 млн хватило на жизнь... а они миллиарды воруют и воруют...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2011 в 15:32

Как бы там ни было, а всё равно, даже если половина денег дойдёт до места назначения, это уже будет огромный плюс для НСО. Было бы только кому работать с новым оборудованием.

Житель
22 апр 2011 в 15:33

В Первомайском районе некому печатать льготные рецепты. Никто не хочет работать на компьютере на ставку санитарки и получать 2.5 тысячи рублей. В месяц, если кто удивится. Теперь это пытаются повесить на участковых медсестер. Какая модернизация? Скорее нахапать, пока не отобрали. Не стесняются уже ничего.

( )
22 апр 2011 в 15:41

Интересно , а есть такая возможно на сайте мин-ва здравоохранения публиковать детальное распредение средств : город, мед.учреждение , что купили и сумму .... Пусть люди смотрят и оставляют комментарии , а уж в министерстве пусть потом изучают .....и комменты в том числе !

ОТВЕТИТЬ
melnik24
22 апр 2011 в 16:30

доклад ВШЭ «Уровень и образ жизни населения России в 1989-2009 гг.»:
"в ЕС доля частных средств — 24%, в России — 40-50%. Бюджетные расходы на образование и медицину в 2009 г. были на 7% ниже, чем 20 лет назад."

и сравните медицину в ЕС и у нас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2011 в 16:49

только я слышу звук готовых пил?

Фото пользователя
22 апр 2011 в 16:54

как-то видел сюжет по ящику- в какую-то область закупили супер-пупер дорогущее импортное медицинское оборудование....оно конечно хорошее- но нет спецов для его обслуживания, и не нужно оно там в таких количествах...но все отчитались, деньги потрачены-попилены, а железо стоит мертвым грузом.....модернизация по-русски

Зло
22 апр 2011 в 16:57

сейчас начнутся мутные тендеры с непонятными решениями..........помню как-то видел результаты подобного- было 3 предложения по 1000 рублей- в итоге купили у четвертого по 2500....коли уж ДАМ открыто говорит о % откатов- а в жизни они горааааздо больше

Гришa
22 апр 2011 в 17:09

В новосибирске вообще-то нет 6 милиардов жителей. Это на всем земном шаре столько!

Таня
22 апр 2011 в 17:27

С учтом того, что хотели выделять 60 млрд - 6 тоже неплохо, а остальное - так сказать услуги банка Москвы

Таня
22 апр 2011 в 17:27

С учтом того, что планировали 60 млрд - 6 млрд, тоже неплохо, остальное - комиссия бакнка Москвы

()()()
22 апр 2011 в 18:03

Все таки СМИ-страшная сила, после всех публикаций в прессе, всем чиновники с бензопилами за каждым углом мерещаться и "мальчики кровавые в глазах"

ОТВЕТИТЬ
Пилюлькин
22 апр 2011 в 18:26

ГлаВВрачей всех напрочь гнать надо после финансовых проверок. Ни одному не оправдаться 100 %.

Прохожий
22 апр 2011 в 19:10

все равно упрут.

Павел
23 апр 2011 в 08:41

Согласен с Прохожим, базу для этого уже подготовили и везде поставили нужных людей, это я про ФОМС. Здоровья вам граждане или господа и дамы, кому как нравится. Медицина будет работать в паре с пенсионным фондом, чтобы жили мы счастливо, но недолго.

Влад
23 апр 2011 в 12:01

Снова просчет пиращиков Губернатора. Вернитесь в реальность. Вы разгромно проиграете выборы с такими публикациями. Зачем говорить о 6 млрд? Заслуга Губернатора? Я согласен. А теперь посмотрите на реакцию в комментах. А хотите знать, какая будет реакция тех, кто не ходит в интернет? Простой пример. Вот Вы радостно кричите о 6 млрд, а бабушка, которой опять не дали льготных лекарств (было и будет не меньше, не сомневайтесь), что подумает? Так что Вы бы лучше помолчали и про миллиарды, и про успехи. ПРосто картинка, которую Вы рисуете слишком отличается от реальности, которую видит рядовой житель. Теперь понимаете, что подумает рядовой врач с не очень большой з/п? Вы бы лучше сказали: опять не дали 60! Нам так не хватает для людей, что Правительство отказалось от машины, урезало расходы на себя... и т.д. А виновата Москва... Вот тогда Вы будете на коне и все в белом. Тем более, против Центра. КПРФ отдыхает, а Вы делаете "реальные дела".

хех
25 апр 2011 в 12:19

Дык ведь все одно разворують....

Загрузка...