NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Министр образования НСО: число спецклассов удвоится

Министр образования НСО: число спецклассов удвоится

В Новосибирской области удвоят количество специализированных классов для одаренных детей.

Как рассказал заместитель председателя областного правительства, министр образования, науки и инновационной политики Владимир Никонов, работа специализированных классов с углубленным изучением математических и естественнонаучных дисциплин, которые открылись в 19 новосибирских школах 1 сентября 2010 года, складывается успешно. Так, 73 % учеников таких классов не имеют троек, а абсолютная успеваемость (количество детей, которые справляются с программой. — НГС.НОВОСТИ) составляет 99,4 %.

Владимир Никонов отметил, что в планах профильного министерства — открытие пяти новых спецклассов в Заельцовском, Октябрьском районах Новосибирска и в Пашино. Кроме того, в школах, где ученики спецклассов перейдут на следующую ступень, дадут возможность объявить новый набор. Таким образом, число спецклассов удвоится, — подчеркнул Никонов.

Также министр поделился своими опасениями относительно чрезмерной интеллектуальной и психологической нагрузки, которая ложится на плечи одаренных учеников. По его словам, в следующем году профильное министерство будет рекомендовать уделять в учебном плане спецклассов больше внимания спорту, а также проведет психолого-педагогическое обследование учеников.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления