NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Горячие обеды получают 85 % школьников

Горячие обеды получают 85 % школьников

В Новосибирской области 85 % школьников получают горячее питание, сообщил заместитель председателя областного правительства, министр образования, науки и инновационной политики Владимир Никонов.

По его словам, по заданию губернатора Василия Юрченко в первом квартале 2011 года специалисты профильного министерства изучили «реальную ситуацию с организацией школьного питания» и не увидели в ней «ничего драматичного».

Проверка показала, что в целом по области горячее питание получают 85 % школьников. Остальные 15 % приходятся на детей, которые не обедают в школах по решению родителей, и на учеников школ в небольших населенных пунктах, где горячее питание не востребовано.

Таких школ в области 25, в них учится около 200 человек. Они уходят обедать домой, а организация горячего питания в самих школах потребует «несоразмерно больших расходов», отметил Владимир Никонов.

По его словам, в последние три года область активно совершенствовала систему школьного питания, в том числе на федеральные средства. Однако уже сегодня можно говорить о том, что оборудование школьных столовых устарело. В концепцию новой долгосрочной целевой программы, которую разрабатывает сейчас министерство, будет заложено переоснащение пищеблоков, чтобы готовить для школьников еду, сохраняя витамины.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления