NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город НГУЭУ открыл подготовку бакалавров экологии и рекламы

НГУЭУ открыл подготовку бакалавров экологии и рекламы

Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭиУ) открыл семь новых направлений подготовки бакалавров и три — магистров в связи с переходом вузов с нового учебного года на двухступенчатую модель высшего образования.

Как сообщили в пресс-службе НГУЭУ, в 2011 году вуз открыл семь новых направлений подготовки бакалавров: «Бизнес-информатика», «Зарубежное регионоведение», «Информационная безопасность», «Реклама и связи с общественностью», «Торговое дело», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Экология и природопользование». Также открыты три новых направления подготовки магистров: «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика» и «Торговое дело».

Как пояснил ректор НГУЭУ Юрий Гусев, ряд специальностей, по которым вуз вел подготовку, автоматически перешли в разряд направлений подготовки бакалавров. В то же время часть перспективных направлений подготовки требовала лицензирования, так как ранее представленные в вузе специальности не в полной мере соответствовали новым направлениям.

Как отметил Гусев, в 2011 году все российские вузы переходят на двухступенчатую систему образования «бакалавр-магистр».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления