Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации В Новосибирске орудовала банда с участием милиционеров

melnik24
20 апр 2011 в 17:42

эти никого вроде не убили,но 9 и 10 лет, а те, которые в пьяном виде забили насмерть получили 6 и 7.жизнь человека судя по этим вердиктам стоит меньше.

Пашa
20 апр 2011 в 18:46

На самом деле это не настоящее лицо нашей милиции, это - настоящее лицо гражданина нашей страны. Какие граждане, такая и милиция. И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

20 апр 2011 в 17:39

Слава богу, в полиции такого не будет.

ветеран
21 апр 2011 в 13:05

Вам пресса кинула кусок вы его и грызете!чем новость жарче тем электората больше прочитает,просмотрят новость-законы бизнеса,немногие же знают что произошло на самом деле.И не надо отдельных личностей обобщать со всей милицией,и так много профессионалов уже ушло и еще уйдут последние и останутся вам на "счастье"в полиции либо люди некомпетентны в работе,тенденция к этому видна,либо те кто и идет в милицию с целью наживы.

20 апр 2011 в 22:01

В 2000 меня обворовали. а Дергалев нашел жулика

за державу обидно
21 апр 2011 в 10:51

А чего вы ждали от медвепутов,чубайсов,зюгановых и пр?Это сплоченная ..... по уничтожению России.

маруся
20 апр 2011 в 17:48

да кто бы сомнневался что милиция(полиция)у нас такая

20 апр 2011 в 17:48

Таких Оборотней в погонах надо карать сроками от 20 лет и больше.

Андрей
20 апр 2011 в 18:30

Что то я не понял. Это всё случилось в 2006г. Неужели 5 лет следствие шло? Или просто раскопали уже забытый давнишний факт и преподнесли, как свежее событие?

20 апр 2011 в 18:46

О, снова наша Октябьрская))) Года 3 назад половину пересажали, за подобное, и тут снова :)

Н.
20 апр 2011 в 19:03

Когда это читаешь, становится противно и гадко! Вот она - наша милиция( а ныне полиция), которая нас бережет! Видимо в нашем обществе богатеть вредно- раскулачат доблестные органы!!!

Н.
20 апр 2011 в 19:06

Паша, позволь с тобой не согласиться. Помнишь пословицу :
Рыба гниет с головы. Кабы начальники наши были правильные , а офицеры - честные( в полном смысле слова)- этого не случилось. Вседозволенность- вот что мешает доблестным рыцарям и стражам порядка.

Люся
20 апр 2011 в 19:24

А непойманные ранее и сокращенные милиционеры в связи с переименованием в полицию бродят среди нас в поисках наживы......потенциальные бандиты...

Серый
21 апр 2011 в 09:38

Тут на днях по зомбоящику новость рассказали, что чтобы пройти переаттестацию в полицию уже стандартные взятки установились...от 10-15 тыщ для рядовых и от 50 для майоров и выше! Походу с этой переаттестацией последних хоть немного порядочных из рядов (теперь уже полиции) выбьют! Полиция фореве!!!

Ee
20 апр 2011 в 17:49

"В Новосибирске орудовала банда с участием милиционеров"

Зашибись.
Теперь понятно, почему дела обычных граждан спускаются на тормозах. Им некогда заниматься всякой ерундой.

Илья
20 апр 2011 в 18:23

Я бы назвал.."В городе орудовали милиционеры,с участием банды"

Бр.В.В.
20 апр 2011 в 18:27

А вот еще бы кто-нибудь и централку заодно с железкой проверил поэтому поводу-как говорится спец службам на заметку!!!

Вика
20 апр 2011 в 18:50

Под систему не подошли...

Аня
20 апр 2011 в 19:37

ха-ха)) интересно, а кому дали 1 год, а кому 10))))

Да уж
20 апр 2011 в 19:54

А как с ГСУ ГУВД? Там то не лучше.

Пенсионер
20 апр 2011 в 20:54

Полковник ГСУ ГУВД "Л" и его "друган" полковник из налоговой "Ш" с 1997 года развалили очень много фирм, оформив их собственность на своего "денежного мешка" (например: Домостроитель), доведя уголовными преследованиями директоров до инсультов и инфарктов. Сколько было обращений и Генпрокуратуру, Нургалиеву, Президенту и т.д. толку нет и если вскоре их не посадят, то будет очень удивительно. ФСБ также знает о всех их художествах, их не сильно эти сведения удивили. Нормальных сегодня в милиции нет, а если есть то не очень порядочные, видя всё это изнутри смирились с этим, а это уже предательство к самим себе.
Но есть и божий суд наместники разврата, есть грозный суд, он ждёт... Надежда видимо только на это...

Екатерина
20 апр 2011 в 21:33

Угрозыска))))))))

Укол
20 апр 2011 в 22:17

Вот какую новость надо на первую полосу! Кому верить? Сколько еще оборотней в погонах осталось?

21 апр 2011 в 00:54

Возможно, что это грешно, но я чувствую своеобразное удовлетворение.
Ведь это - классика жанра!
Всё это мы видели в 60-70-х годах про итальянскую мафию. Наример замечательный фильм "Признание комиссара полиции прокурору республики".
А мы ведь тоже не лыком шиты!
Вперёд, Россия!

21 апр 2011 в 09:03

дальше хуже. куда подадутся те милиционеры которых в полицию не взяли? ну часть в охрану часть уже на пенсию, совсем небольшая часть еще куда нибудь, а остальные в криминал.

21 апр 2011 в 13:19

В 2006 в милицейских верхах Новосиба была произведена определенная рокировочка,результатом которой стало уголовное дело на "октябрят".Лично знаю каждого.Надеюсь следующий суд их оправдает.

Иосиф Сталин
21 апр 2011 в 09:12

То что модных колбасили, это правильно, они тоже не на честно заработаные стали жить припеваючи.А то что малолеток вовлекли, то дураки!!!Вот будет время посидеть и подумать, стоило ли так глупо все начинать.

мдяяя....
20 апр 2011 в 17:48

"По материалам дела, три сотрудника милиции вовлекли в преступную группу ранее судимого Сергея Гурулева и 7 несовершеннолетних."
Чего-то не вяжется с приговором у них....
Это просто организация ОПГ, ДЕЙСТВУЮЩИМИ РАБОТНИКАМИ, как ни крути, а им просто постатейно раскидали....
Несмешно, ну никак....

20 апр 2011 в 17:51

Не удивительно.В стране бардак.Кроме того что взятки берут ещё и бандгруппы создают...

Вар-Вар-Варвара
20 апр 2011 в 17:51

Должности-то и звания какие - заместитель начальника подполковник, старшие оперуполномоченные! Что же можно подумать о рядовом составе... а ГБДД тогда сам бог велел взятки на дорогах вымогать...

Рикошет
20 апр 2011 в 17:54

Вот оно, настоящее лицо российской милиции.
В полиции, конечно же, будет всё иначе.)))

20 апр 2011 в 18:36

ОПГ страшная (даже смертельная) сила, а ОПГ в погонах вдвойне страшнее, ко вторым бежишь за защитой а они в спину еще "выстрелят"...

Вася
20 апр 2011 в 19:16

Чего говорить о простых операх, если главный борец с организованной преступностью в СФО оказывается и главным преступным авторитетом? Полковника Никитина пока не переаттестовали. Это плюс. Но и не арестовали. Это минус.

20 апр 2011 в 19:33

Какой хороший заголовок у статьи. Прямо из заголовка становится понятно, почему переименовали милицию в полицию. Просто раньше это банда была, - вот и пришлось переименовать...)

Тимучин
20 апр 2011 в 21:53

Всё это плоды правления Путина и всей его команды... Посмотрите что творится, а Путин и Нургалиев у руля!
Беспредел полный. Даже не знаю, что теперь может переломить эту власть...

ironman
20 апр 2011 в 23:26

Помню Дарабазанова когда он еще по боксу выступал на чемиопнате МВд

ВлаНик
21 апр 2011 в 02:35

"Октябрьский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор в отношении организованной преступной группы, в которую входили сотрудники районного УВД."

Они не входили, они были костяком группы.
Полный состав отдела.
Поймал наркомана - давай стучи. Настучал - виноват перед "синими". Сначала это называется оперативной разработкой, а потом захотелось денег.
Меня удивляет только то, что эта тема уже давно прошедших дней. Из полного состава отдела причастных привлеченых осталось только трое.
Что, свежих тем полицейских нет?

21 апр 2011 в 08:28

Их показываил в передаче типа Человек и Закон. Там еще упоминали, что они нескольких подставили и закрыли. Я так понимаю, досидят они себе спокойно и никто не извениться даже.

Колючий ежик
21 апр 2011 в 09:07

Не поняла. Это "октябрята". Их вроде было 9 человек и их давно осудили.

Иван
21 апр 2011 в 09:29

чтото действительно как то новость затянулась. Горбачева еще несколько лет назад брали автобусом ОМОНа у себя на квартире

Bermuda
21 апр 2011 в 11:31

не понял, а где статья "за организацию преступной группировки" и проч.???

сочувствующий
22 апр 2011 в 05:40

зарплата рядового милиционера 13000. подрaбатывать им нельзя: узнают уволят. Льгот никаких, жилье не дают. И как они с такими условиями хотят с коррупцией бороться. А вот полковники получают помимо неплохой зарплаты еще и стимулирующие хорошие.

Антон
22 апр 2011 в 18:31

Вы бы новости об отречении царя Николая второго опубликовали, тоже относительно недавно было. Че темы закончились, что новость трехлетней давности выдаете или заказ к реформе МВД?