NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Обманутые дольщики вышли на митинг в одежде бомжей (фото)

Обманутые дольщики вышли на митинг в одежде бомжей (фото)

Участники акции держали в руках воздушные шары с портретами Виктора Толоконского, Александра Карелина и Юрия Середы, а в конце митинга отпустили их в небо

Во вторник, 19 апреля, у здания приемной партии «Единая Россия» в Новосибирске прошел митинг обманутых дольщиков долгостроя на ул. Тульская, 84.

В том, что стройка на Тульской, 84 заморожена, митингующие винят одного из учредителей «Карелин-Фонда» Юрия Середу

По подсчетам корреспондента НГС.НОВОСТИ, на митинг вышли 80–90 человек. Они расположились полукругом вокруг палатки, которая символизировала собой долгострой на Тульской, 84. Собравшиеся скандировали «Нашим детям негде жить», «Правительство и мэрия — нету вам доверия», «Чиновников под суд» и «Господин Карелин — ваши люди лишили нас квартир». Среди митингующих были люди в дождевиках с табличками «Бомж с Тульской, 84».

Митингующих было слышно издалека — они использовали звукоусиливающую аппаратуру

Как пояснил один из организаторов митинга Сергей Коновалов, участники хотели привлечь внимание депутата Александра Карелина к действиям одного из учредителей «Карелин-Фонда» Юрия Середы, который, купив в 2007 году застройщика ООО «Соцжилкомплекс» (занимался строительством на Тульской, 84), совершил ряд «вредительских действий», которые в 2008 году привели к замораживанию стройки, а сейчас мешают ее возобновлению.

Кроме того, участники митинга хотели выразить свое недовольство программой «Обеспечение жильем молодых семей». Она была частью федеральной программы «Жилище» и действовала в Новосибирской области в 2002–2010 гг., но главным ее результатом, по мнению митингующих, стали долгострои, в числе которых дом на Тульской, 84.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления