NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Двое пьяных избили до смерти случайного прохожего

Двое пьяных избили до смерти случайного прохожего

14 апреля Новосибирский гарнизонный военный суд вынес приговор жителям Новосибирской области, которые до смерти избили пешехода.

Как пояснила пресс-секретарь Новосибирского гарнизонного военного суда Анна Пожарская, 14 сентября 2010 года двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения ехали ночью по трассе из Барышево в Кольцово и увидели на обочине пешехода, который по причинам, не уточненным в приговоре, им не понравился.

Водитель и пассажир вышли из автомобиля, избили мужчину и уехали, потом один из них обнаружил, что оставил на месте преступления свой телефон, и через полчаса вернулся за ним, а также забрал телефон жертвы. От полученных травм избитый скончался.

Как ранее сообщала пресс-служба ГУВД по НСО, после того как виновные были задержаны, они объяснили, что избили мужчину за то, что им «не понравилось, как он идет»: по их мнению, пешеход не соблюдал необходимую траекторию движения.

Суд признал одного из подсудимых, прапорщика войсковой части № 3513, виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), другого — по ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначил наказание в виде 7 и 6 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступит в силу 24 апреля, если не будет обжалован в кассационном порядке.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления