NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирская область избежала весеннего наводнения

Новосибирская область избежала весеннего наводнения

Паводок в Новосибирской области проходит без серьезных подтоплений, сообщил сегодня заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Андрей Пузырев.

Как пояснил Андрей Пузырев, паводок в области подходит к концу, но окончательно он завершится только в июне. В течение недели уровень воды в северных реках начнет уменьшаться, и опасения будет вызывать только Обское водохранилище, наполнение которого будет зависеть от таяния снега в горах Алтая.

«В сравнении с прошлым годом паводок развивается мягко и спокойно», — отметил Пузырев. Проблемная в прошлых годах река Карасук полностью очистилась ото льда, на реке Иня заторы самоликвидировались, и, несмотря на опасения, критический уровень воды в реке Бердь не преодолен.

Что касается Оби, то ее уровень, по прогнозам, не должен превысить 260 см, тогда как подтопление дачных участков Первомайского и Советского района начинается с 360 см.

Тем не менее около двух недель назад на реке Ояш в Болотнинском районе из-за активного снеготаяния была затоплена дорога, под которой не была очищена водопропускная труба. По этой же причине было зафиксировано подтопление в селе Барышево Новосибирского района, отметил Андрей Пузырев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления