28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

19 апр 2011 в 18:45

для требования перерасчета, в случае нарушения правил предоставления коммунальных услуг (постановление правительства №307), руководствуйтесь постановлением правительства №491 (Правила содержания и пересмотра платы). "В случае снижения температуры горячей воды ниже 40 град.С оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду" - пост.№307. Зафиксируйте факт предоставления услуги ненадлежащего качества и требуйте перерасчета.

ОТВЕТИТЬ
110
19 апр 2011 в 20:20

Как в 5 утра зафиксировать?

19 апр 2011 в 23:22

вот именно - не ставить счетчики, пока не будет нормальной воды - и точка.
кстати, у нас все зависит не от труб, а от ТЭЦ-5. Когда у нее есть настроение, то горячая вода нормальная и кран у меня ровно на серединке (то есть, она около 90°, как и положено, а чтоб довести ее до 35-40°, приходится кран отворачивать в сторону холодной), а когда у ТЭЦ-5 нет настроения, то можно минут 20 прождать, пока вода хоть немного теплой станет.

ОТВЕТИТЬ
человек-город
19 апр 2011 в 23:50

Danko
А как фиксировать? Мне что каждое утро вызывать ЖЭУ и составлять акт?! Я реально каждое утро встаю в 4-40 открываю кран с горячей водой, чтобы сливалась, снова завожу будильник на 6-00 ложусь досыпать и потом далее в 6-00 если повезёт, то "тёпленкая пойдёт". Ответ ЖЭУ один : ни чем помочь не можем!

20 апр 2011 в 00:40

Есть счетчики на горячую воду, которые считают при t воды > 40 град.

ОТВЕТИТЬ
tuder
20 апр 2011 в 07:18

Просто сунут градусник под кран и спустят воду. Пойдёт горячая нагреет градусник до положенных 60 градусов - всё нормально. Температура замеряется домовыми счётчиками на входе в дом.
То, что у тебя в стакане чай остыл - не вина чайника.

roman001
20 апр 2011 в 07:46

Нужно вызывать комиссию, которая зафиксирует отсутствие горячей воды по нормативу, потом через суд добиваться возмещения уплаченных средств и вообще больше за горячую воду не платить. Это не просто, но прецеденты я слышал есть.

юзерс
20 апр 2011 в 08:03

Надо деньги не из бюджета вытягивать, а разрешить устанавливать счетчики учета горячей воды по температуре.

ланерс
20 апр 2011 в 12:24

Опять произвол. Что-то не спокойно везде. Что вчера было на площади Ленина в районе 18-00 ? Народу много было, шум какой -то, возмущения в сторону власти. Кто что знает ?

ОТВЕТИТЬ
дарс
20 апр 2011 в 12:27

Предлагаю, пробурить скважины под домами. Вот вам автономная холодная вода, а горячую греть в котле в подвале. Пусть новосибирские энергетики и водоканальщики поставляют друг другу воду и тепло ))

Alex__2005
20 апр 2011 в 12:29

Я решил эту проблему кипив нагреватель водяной и смонтировав его в систему. Нужно идет забор из магистрали горячего водоснабжения, один поворот крана и вода идет из нагревательного бака. Экономически не просчитывал, не было времени. На момент установки вообще не было горячего водоснабжения)

proxodilmimo
20 апр 2011 в 12:39

На один или два дома стоит бойлер в котором холодная вода от воды отопления становится горячей и получается даже если я не поставил счетчик и остальные такие же которые платят по среднему пока сливают воду до тех пор пока она потеплеет с 12 года все равно платить будут так как на доме стоит общий счетчик и общий расход минус расход воды жильцов тех у которых стоит счетчик делим на всех остальных у которых счетчиков нет. Плюс утечки в подвале и дворник который тупо весь мусор струей воды гонит по всему двору. Давно известно с государством в азартные игры играть нельзя все равно проиграешь.