NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Три тысячи заключенных годятся для работы в исправительных центрах

Три тысячи заключенных годятся для работы в исправительных центрах

На сегодняшний день в Новосибирской области более 19 тысяч осужденных отбывают наказание в виде лишения свободы, сообщила заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Любовь Разбирина.

По словам Любови Разбириной, 3 из 19 тысяч заключенных отбывают срок за преступления небольшой и средней тяжести. Согласно проекту нового пакета президентских поправок в Уголовный кодекс, к этим лицам может быть применен альтернативный вид наказания — работа в исправительных центрах.

Пакет поправок предполагает, что во время пребывания в исправительных центрах осужденный не будет изолирован от общества, но станет жить в общежитии под надзором, работать на предприятии и получать зарплату с удержанием. «Это должен быть тяжелый труд, чтобы таким образом у осужденного была возможность заработать какие-то денежные средства и возместить ущерб, если он причинил кому-то из потерпевших, и плюс это должно быть наказание», — пояснила Любовь Разбирина.

Как рассказала начальник отдела по руководству уголовно-исполнительными инспекциями ГУФСИН России по НСО Елена Мальцева, согласно законопроекту на территории России будет создано 7-8 исправительных центров, но пока неизвестно, будет ли такой центр построен в Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления