NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Директор детского центра брала на работу фиктивных педагогов

Директор детского центра брала на работу фиктивных педагогов

В Дзержинском районе Новосибирска вступил в законную силу приговор суда бывшему директору детского центра «Галактика».

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, 10 марта 2011 года суд Дзержинского района вынес приговор в отношении бывшего директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Центр внешкольной работы «Галактика» 38-летней Светланы Беловой.

По материалам дела, женщина устраивала в центр граждан, заинтересовавшихся в получении трудового стажа без выполнения работы. Граждане, устроенные на должности водителя, педагога, дворника, открывали личные счета в банке для перечисления заработной платы, а банковские карточки передавали Беловой.

Как установил суд, со счета «Галактики» на личные счета таких работников директор перевела около 2 млн руб., обналичивая их в дальнейшем с помощью переданных ей банковских карт.

Суда признал Белову виновной по 80 эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и назначил наказание в виде 5,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года только по 40 эпизодам, так как по остальным срок давности истек.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления