ощущается как -8

754мм 55%
Город Хоккей: Тарасенко забил две шайбы за сборную России

Хоккей: Тарасенко забил две шайбы за сборную России

Нападающий новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко в составе сборной России забил две шайбы в ворота Норвегии в матчах международного турнира на кубок «Европейского хоккейного вызова».

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, 16 и 17 апреля сборная России провела два матча со сборной Норвегии в Санкт-Петербурге. Первый матч россияне выиграли у соперников по буллитам со счетом 4:3Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0). К началу третьего периода команды вели 2:2, но на 45 минуте Владимир Тарасенко помог своей команде выйти на время вперед.

Во втором матче, 17 апреля, сборная России одержала еще одну победу над норвежцами со счетом 6:2 (3:2, 2:0, 1:0). Тарасенко отличился уже под занавес первого периода, когда смог с третьего добивания, после бросков Дениса Паршина и Якова Рылова, забить гол в норвежские ворота на 18 минуте.

Также в третьем периоде Тарасенко сделал результативную передачу на Паршина, который забил последнюю шайбу в прошедшей игре.