23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

15 апр 2011 в 17:10

Как уже известно, за соблюдение Конституции у нас садят!
Протесты пенсионеров (и даже подстрекателей, если они есть) совершенно незаконны!

ОТВЕТИТЬ
лапландия
15 апр 2011 в 17:12

Молодцы пенсионеры. Вот, если б к пенсионерам присоединились бы все горожане, с требованиями к ЖЖКХ, транспортному департаменту и т.д. -другой вопрос. Все смотрят и обсуждают пенсионеров и всем довольны.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
15 апр 2011 в 17:13

Господа яблочники, орудующие на гранты США, ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ? на льготный проезд? ГосДеп США межпрочим своим пенсам проезд не оплачивает

ОТВЕТИТЬ
ссв
15 апр 2011 в 17:26

А разве на фото 6 улица Ленина? В каком месте?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
15 апр 2011 в 17:32

Как понимаю на форуме у нас не пенсионеры тусуються,так вот если мы даже с вами доживем до пенсии у нас её точно уже не будет к 2013 году есть прогноз что на 1-го работающего будет 1 пенсионер и спрашиваеться что делать при так ой стратегии? 1 Завозить мигрантов-всплеск национализма с типом понаехали и обнаглели,резиновая Москва и Петербург уже не знают,что деласть с мигрантами,которые не хотят интегрироваться в общество своершают преступления и с ненавитсью смотрят на коренное население.2.Душить налогами бизнес-бизнес уйдет в тень и с него ничего не вытащищь,просто все зарплаты будут в конвертах на все 100 %.3.Увеличиь пенсионный возраст до 65 лет или выше про это в Думе уже поговаривают. Вот подумайте что из этих 3-х вариантов подходит? Можно сказать все 3 варианта зло,а вот построить социальное государство -это благо,но делов том,что элита летающая в Праиж Лондон и Вашингтон себя и своих деток и стариков обеспечил,а нас обеспечивать не будут мы для них никто.

ОТВЕТИТЬ
1234567
15 апр 2011 в 17:34

Забавно, в конце толпы с коммунисткими флагами, кучкуются имперцы с флагами расстрелянной коммунистами семьи Романовых.

ОТВЕТИТЬ
РНЕ
15 апр 2011 в 17:45

Молодцы, пенсионеры! Посмотришь на это, прямо душа радуется.
Не сдавайтесь, может и правда, Васю заберут!

ОТВЕТИТЬ
Anthrax
15 апр 2011 в 17:55

Мутное какое-то это дело. Случайно я как-то попал на один такой митинг у ГПНТБ в субботу (в библиотеку надо было). С трудом прошёл ко входу. Меня поразило, что не видел никого, кто бы на самом деле нуждался в льготном проезде (я и сам пенсионер и имею социальную карту и вижу в автобусах и трамваях тех, кто по такой карте ездит). Все были достойно одеты, гораздо лучше меня, да и многих других пожилых пассажиров городского транспорта, например. Ни одного измождённого или похудевшего лица.

ОТВЕТИТЬ
Уточнение
15 апр 2011 в 17:56

Просто для сведения. на меры социальной поддержки граждан бюджет Новосибирской области направит более 13 миллиардов рублей. Для сравнения, всего расходы областного бюджета в 2010 году составили более 77 миллиардов рублей.

ОТВЕТИТЬ
Максим
15 апр 2011 в 17:59

А мне жалко пенсионеров, всю жизнь работают, работают и вот с такой пенсий остаются да еще и льготы на проезд отбирают! Кто то писал про США, так там уважаемый и пенсии не такие. Как известно иностранные пенсионеры и на курорты в дальние страны ездят на пенсию, да еще и машины покупают. А у нас хоть комуналку бы заплатить, да покушать нормальной еды. Вы видели пенсионеров в кафе, конотеатрах или в других развекательных местах. Все и учесть что на лавочке сидетет, да на даче похать, чтоб зимой поменьше продуктов купить и экономить хотябы на этом. Вобщем я за людей, за наших пенсионеров. Они и дерганные у нас, так как их уже не раз обдурило государство......

ОТВЕТИТЬ
s
15 апр 2011 в 18:09

Молодцы пенсионеры,поддерживаю.Пора другим слоям общества присоединяться.Сейчас работу достойно оплачиваемую сложно найти.А деньги,везде простого человека готовы обобрать.Стабильности нет в государстве.Управленцы и чиновники работают только на свой карман.Пора людям задуматься что нас ждёт дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2011 в 18:10

Обсуждает Миша Рыцаревъ: у меня опять все тот же стандартный вопрос: а Зюганов про все то выступал? А то у него по таким вопросам наиболее умело получается (а где его речи скачать можно? А речи Тулеева? А то там наиболее интересно и по-умному).

ОТВЕТИТЬ
Вдогонку
15 апр 2011 в 18:12

Сегодня губернатор встретился со всеми крупнейшими ветеранскими организациями, с руководителями разных объединений ,в том числе и КПРФ: все сказали, что принятые уточнения по проезду их устраивают, и они готовы помочь разъяснить их.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2011 в 18:13

Что много разговаривать. Власть не хочет говорить и не надо. В таком случае оставил партию власти без власти - ведь все еще впереди.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2011 в 18:18

Если власть не доходит до народа-надо идти к власти.Молодцы
по другому народ не услышат.И пусть тут некоторые шипят вот
типа делать им нечего. Если их не услышат,не услышат других.А даже если кто то из оппозиции и примкнул к КПРФ,
то от того,что она ещё пока организующая сила.А Единая
Россия она партия чиновников и олигархов,а вот это давно
даже самые слепые увидели и самые глухие услышали.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
15 апр 2011 в 18:24

Наконец-то акцент сместился на ЕР.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2011 в 18:36

Надо поддержать стариков, если на них эти реформы пройдут, то потом, когда мы станем пенсионерами нас что срезу после выхода на пенсию будут централизовано собирать и везти сразу в крематорий. И проезд не будет бесплатным!!! (хоть и в один конец)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 апр 2011 в 18:36

Да только пробку создали огромную на Вокзальной Магистрали.
Стоило ли это того? нет, конечно. ИБо ничего эти лжемитинги не изменят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2011 в 18:50

Надо что-бы вся эта толпа пришла на стадион и поддержала "Сибу" !!

вопрос
15 апр 2011 в 18:51

Только что внимательно прочел программу партии КПРФ. Типичная социал-демокраическая программа европейского толка (в стиле "ренегата Каутского"). Отсюда вопрос - зачем же они себя коммунистами называют, не имея в программе ничего общего с коммунистами? Обманывают пенсионеров. Назвались бы честно - социал-демокарты. вот тогда бы я посмотрел как под их знамена бы пошли пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2011 в 19:11

Интересно - до места сборищча добирались за деньгии али бесплатно ( проезд был оплачен заказчиком сего действа). Известно - дыма без огня не бывает. Попробуйте, ну просто так организовать всю ентую затею. И что получится ? Да ничего... Обязательно !!! Есть сценаристы и режисеры (хорошо проплаченные !) всей этой показухи...

ОТВЕТИТЬ
ТУЧА
15 апр 2011 в 19:15

Я надеюсь,что власть устоит перед напором "халявщиков".А по другому и не назвать.Я разговаривал с пенсионерами,которых знаю,недовольны,но считают.что 30 поездок им хватит.Это бузят те .кому деньги жалко платить за проед на работу или тем,кто ездит ежедневно внуков няньчить .Как пенсионеры не поймут,что мы живем в государстве,где за все надо платить.Сейчас поговаривают об увеличении пенсионного возраста и тем кому сегодня под 50 вообще пенсии не видать.а тем более бесплатного проезда.Надеюсь.что власть устоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2011 в 19:21

И у кого ж после этого повернется язык сказать из-за того, что ЕР побеждает из-за пенсионеров, которые интернетов не читают? )

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
15 апр 2011 в 19:33

Да, подкузьмил губернатор ЕР. Теперь пенсионеры из соответствующего контингента вообще могут уйти. А кто на выборы то ходит?

ОТВЕТИТЬ
Vladka
15 апр 2011 в 19:59

Мало кто знает но соц картой пользуются ветераны боевых действий, а это федеральные льготники и их очень много. Практически все УВД и ВВ побывали в Чечне. Вместо бесплатного проезда, Москва дала бы им 500 руб. и часть проблемы рассосалась бы.

Алекс
15 апр 2011 в 19:59

молодцы пенсионеры!!! Едро не пройдет))

Фото пользователя
15 апр 2011 в 20:06

Блин, из-за этих пенсионеров на лекцию в академ опоздала(

Фото пользователя
15 апр 2011 в 20:12

Народ, кстати, кто не заметил, а ведь есть у нас контрактная армия, вполне боеспособная - на третьем фото!
А вы сомневались. Вот, про неё говорили. а не про ту, куда студентов засылают.

Леонид
15 апр 2011 в 20:36

Вон в Казахстане сделали минимальную пенсию в 2 раза больше средней заработной платы, так все бабули на выборы очередь с утра занимали :)

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2011 в 20:55

Я бы тоже пошёл на митинг-молодёжный) от партий КПРФ)

15 апр 2011 в 21:52

фабрики - рабочим!
недра - капиталистам!
землю - коттеджам!
бесплатные поездки - пенсионерам!
и все будет тихо и спокойно

ОТВЕТИТЬ
маруся
15 апр 2011 в 21:58

Юрченко ошибся, зато другие партии сейчас используют пенсионеров в своих целях И получится, как в сказке "КОРОЛЬ УМЕР ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ",а народ как был нищий, так и останется

Сергуня-спящий касавец
15 апр 2011 в 21:59

То, что старики перестали бояться высказывать мнение и протестовать-это лучшее, что нынешняя Власть дала этим людям за последние годы, и это немало. Теперь бы Власти услышать этих людей и понять...

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель
15 апр 2011 в 22:59

Что и требовалось доказать: всем этим комунистам и прочим плевать на пенсионеров, у них своя политика) Грустно!

ОТВЕТИТЬ
Василий Алибабаевич
15 апр 2011 в 23:45

А дело даже не в бесплатных поездках. Просто новый губернатор повёл себя как белогвардеец; с порога в зубы. По-мудрее и мягче надо действовать, хотя бы на первых порах, а так настроил людей против себя и весь результат.

ОТВЕТИТЬ
Sибиряк
16 апр 2011 в 00:07

Я-пенсионер. У меня есть карточка, которой я не пользуюсь. Я в состоянии сам заплатить за билет, да и жалко транспортников: с какой стати им нас бесплатно возить. А я с молодёжи угораю, которые на пенсионеров ноют: дескать, и в автобусе от них житья нету, и к в внукам часто ездиют и т. д. А вы какого чёрта в трамваях ездите? Не можете на машину заработать ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2011 в 00:26

Сейчас у многих людей Единая Россия ассоциируется с советской КПСС .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 апр 2011 в 00:45

Может пора уже этих митингующих забирать в отделения милиции (полиции) и пусть они 15 суток проведут в КПЗ, сколько уже можно терроризировать власть, дергать сотрудников полиции, для охраны их массовых и мешать остальным людям без проблем передвигаться по улицам города.

ОТВЕТИТЬ
laxtin
16 апр 2011 в 00:51

если не бороться разденут до трусов

Фото пользователя
16 апр 2011 в 01:32

Я считаю что полковнику Логинову при всем уважении нужно зпретить участвовать в митингах в военной форме.Потомучто это подрывает культуру армии,настраивает ее на нелояльность к властям и на бунтарские настроения. К примеру,Именно при помощи военной формы первый "президент" Чечни настроил местное население на масштабный бунт. Желательно чтобы Логинов переоделся в строгий гражданский костюм и строгий плащ и не смущал военных и полицейских.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2011 в 02:18

Все мы когда-то станем пенсионерами.Богатыми и независимыми....

()()()
16 апр 2011 в 06:09

Реальная поддержка горожан в виде снижения стоимость проезда на транспорте на 2 рубля. ишь как задела пенсионеров.
А то что они раньше, чтобы пользоваться безлимитом ждали только муниципальный транспорт, а теперь безразбора на любом могут ездить, что то никто об этом не вспоминает.

ОТВЕТИТЬ
()()()
16 апр 2011 в 06:09

Опять же права на возмещение льготных поездок из бюджета стали иметь все обслуживающие транспортные компании, а не только муниципальные. Раньше бюджет возмещал расходы получается сам только себе, за счет пенсионеров

Фикс
16 апр 2011 в 07:14

Хочу напомнить КПСС раньше была РСДРП(б),типичная социал-демократичная партия,а революцию сделали анархо-коммунисты,отряд матросов просто разогнал министров-капиталистов,помните вопрос крестьянина Чапаеву,ты за большевиков или за коммунистов.Ну а пенсионеры построили эту страну,один Норникель сколько стоит,их вообще должны бесплатно кормить,возить,лечить,Они это Заработали!!!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2011 в 08:32

Все то, что нам так нравится в цивилизованных странах — плод многовековой борьбы граждан за свои права, договора членов общества друг с другом и общества в целом — с властью. Борьбы, которая не останавливается ни на минуту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2011 в 10:56

Блин... ну как я умудряюсь работая в нескольких минутах ходьбы от мэрии ни разу не увидеть никакой демонстрации? Я в этот день дважды была на Площади Ленина и на Красном проспекте и никого там не видела... ну совсем никого!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
16 апр 2011 в 11:26

Парадокс жизни в том, что громче все взывают о помощи те, кто далеко не хуже всех живут. А режиссеры таких мероприятий получают столько, что с лихвой хватило бы покрыть требуемые льготы. Только заказчиков таких мероприятий интересует не благосостояние народа, а ВЛАСТЬ!

ОТВЕТИТЬ
юра врач
16 апр 2011 в 11:27

Молодцы! И КПРФ и беспартийные пенсионеры. Надеюсь за выбором бердчан красного мэра, последует и Новосибирск! Нельзя тырить гос деньги и считать народ придурками, причем пытаясь наполнить казну за счет льгот пенсионеров (чтобы было что из казны тащить). Русский народ запрягает медленно... Очень надеюсь, что революций не будет, а власть сменится с ЕР на коммунистическую (да Бог с ним - социал-демократическую) парламентским путём.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 апр 2011 в 12:05

Мининг пенсионеров глазамиБлондинки.
Дело в том, что эти пенсионеры правы. И то, что им по сути терять не-че-го, могут и митинги устраивать. Правильно и делают. Меня бест другое! Для наших пенсионеров в каждом райне больница, где их сердцем или еще с чем полечат, а ребятишек - грудничков через весь город в одну единственную больницу везут. Из Кировского, Ленинского в Мочище! Это же капец.
Вот где логика? И у этих ЕРов и Мэров разве детей, внуков или племячнников нет? А больницы-то одни.

Гостья Шер
16 апр 2011 в 12:13

Митинг пенсионеров глазами Блондинки. Дело в том, что пенсионерам терятьне-че-го,они могут и должны требовать свои льготы. Меня бесит другое. Это то, что наших стариков обслуживают любые ближайшие больницы, если с сердцем что, а наших детей-грудничков, самое нежное и ранимое, приходится везти через весь Новосиб и половину области до единственной болницы в Мочище. Из Ленеского да по холодку? Хотя бы объяснили эти ЕРы или мэры, как же их детей, племянников и внуков не жалко?
Не может быть, чтобы не выделить отделене под детей.
Была в 11 больнице, там девушки на сохранении лежат в коридорах! Ура позитивной беременности и комфорту?! Капец вообще. Пенсионерам проще,им терять нечего...

ОТВЕТИТЬ
Чек
16 апр 2011 в 12:48

Ни в одном цивилизованном государстве нет такого издевательства над пожилыми людьми. У нас творится беспредел и безобразие властей!