NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Профсоюзам отказали в законодательной инициативе

Профсоюзам отказали в законодательной инициативе

Депутаты Законодательного собрания отказали Федерации профсоюзов Новосибирской области в наделении ее правом законодательной инициативы.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, председатель областной федерации профсоюзов депутат Александр Козлов предложил наделить эту общественную организацию правом законодательной инициативы и закрепить это положение в Уставе Новосибирской области. «В новосибирскую федерацию профсоюзов входит более 300 тысяч человек. Участие профсоюзов в обсуждении целого ряда областных законов способствовало принятию политически и экономически выверенных решений», — аргументировал позицию профсоюзов Александр Козлов.

Однако, по мнению председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Юрия Шпакова, принятие такого решения нарушит сложившийся паритет. «Все общественные объединения, а профсоюзы это общественная организация, обладают равными правами, и ни одна из них не может иметь преимущество перед другими», — пояснил свою позицию председатель комитета, добавив, что профсоюзы доказали свою эффективность, отстаивая права своих членов работой трехсторонней комиссии — с работодателями и органами исполнительной власти. Он также отметил, что федерация профсоюзов — только одно из профсоюзных объединений, действующих на территории НСО.

В результате голосования депутаты отклонили инициативу Федерации профсоюзов Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления