17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

15 апр 2011 в 14:06

через друга вышел на человека который объявил: фундамент, коробка из бруса 2 этажа, черновые полы, крыша под металлочерепицу... 5 000 (пять тысяч) рублей за квадратный метр...

ОТВЕТИТЬ
Iskander
15 апр 2011 в 14:19

Я думаю это для исчисления налога на недвижимость...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2011 в 14:57

Ща скажу революционную мысль! Пора давно уже отказаться от нормативов, где расчёт идёт от рубля за метр!
Должна быть только одна константа в стране. И к ней должны привязываться все льготы, все расчёты, все выплаты и прочее. Например, минимальный размер оплаты труда. Или, скажем, официальный размер инфляции.

ОТВЕТИТЬ
злой
15 апр 2011 в 15:07

Если "реальная" цена выросла до сорока то и пусть и продают на "реальном" рынке, а то видимо по "реальной цене" спрос то невелик, а денег очень хочется.
Народные депутаты чуть что так в карман народный лезут, привычка, машинально?

ОТВЕТИТЬ
Благодорный житель
15 апр 2011 в 15:39

Руководители строительных компаний не зря лезут в Законодательное собрание. Надо учесть все расходы будущих периодов. По-этому не 40, а 400 тыс.руб/кв.м.

Фото пользователя
15 апр 2011 в 16:02

Размышляет Миша Рыцаревъ: а я что то слышал, что в Белоруссии жилья больше строится и там социальное обезпечение заметно лучше чем у нас.
Кроме того интересно узнать больше про то, как с этим дело обстоит в других странах (а то говорят что лучше).

ОТВЕТИТЬ
valet
15 апр 2011 в 16:04

Ничего удивительного,часть депутатов и является владельцами строительных фирм. Но нам-то какая разница? У нас и по 32тыс не было возможности купить. Они же не для нас строят.

Андрей
15 апр 2011 в 16:40

Да это для ментов и служащих где квартиры дают...типа сертификат где...

BIGNICK
15 апр 2011 в 19:48

Если верить моему товарищу который работает в первом строительном фонде, то себестоимость 1 кв метра жилья менее 10 тыс руб это если кирпич если панель то еще дешевле. Если ко всему этому прибавить согласования и коммуникации то получается 20 тыс.

ОТВЕТИТЬ