NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Нормативы стоимости жилья отстали от реальных цен

Нормативы стоимости жилья отстали от реальных цен

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области решили обратиться в Правительство РФ с просьбой на 25 % повысить норматив стоимости квадратного метра жилья для Новосибирска и Бердска, используемый в социальных программах.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Новосибирской области, решение было принято на заседании комитета по строительству, ЖКХ и тарифам. На сегодняшний день норматив для региона установлен на уровне 32,5 тыс. рублей за 1 кв. метр, тогда как, по оценкам депутатов, в Новосибирске минимальная реальная цена квадратного метра жилья превышает 40 тыс. рублей. Депутаты просят Минрегионразвития повысить норматив на 25 % для административных центров субъектов Федерации и городов-спутников, в том числе для Бердска.

Норматив стоимости 1 квадратного метра применяется при выплате государственных субсидий и становится стартовой ценой при проведении аукционов по выкупу жилья у строительных компаний для выполнения социальных программ.

Установленным нормативом не могут воспользоваться те люди, которые стоят в очереди на жилье в Новосибирске — военнослужащие, молодые семьи, считают депутаты.

Проект обращения утвердили и вынесли на рассмотрение очередной сессии Законодательного собрания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления