NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прокуратура потребовала у мэрии закупить машины скорой помощи

Прокуратура потребовала у мэрии закупить машины скорой помощи

Прокуратура обнаружила массовые нарушения законодательства при организации скорой медицинской помощи в Новосибирске.

По информации Генеральной прокуратуры РФ, прокуратура Новосибирской области в ходе проверки соблюдения законодательства об оказании медицинской помощи установила, что в Новосибирске с 2008 по 2011 годы за счет средств местного бюджета не приобретались автомобили скорой помощи, а износ имевшихся 154 автомобилей составил 72 %. На момент проверки в городе был только один реанимационный автомобиль. В некоторых существующих машинах были неисправны рулевое управление и тормозная система, отсутствовали ремни безопасности.

Кроме того, проверка установила, что состояние подстанций скорой помощи не соответствует нормативам. Так, Матвеевская подстанция занимает одноэтажное деревянное здание, в котором нет водопровода и канализации. На трех подстанциях более 10 лет не проводился ремонт.

Заместитель прокурора области внес представление в адрес мэра Новосибирска с требованием предусмотреть финансирование на приобретение автомобилей скорой помощи, медицинского оборудования и ремонт помещений. Также представление внесено в адрес главного врача МБУ «Станция скорой медицинской помощи», поставлен вопрос о наказании должностных лиц департамента по социальной политике и управления здравоохранения мэрии города.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления