1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

14 апр 2011 в 09:23

Я вот собираюсь купить там квартиру. Только вот так все красиво написано.Действительно так и будет?? Или же как всегда ничего не доведут до ума.Не заморозиться ли стройка.???

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2011 в 09:45

Какие ж это западные ворота города, когда вокруг всего массива проходит железная дорога, а въезд с титова тольк оесть? Это получается какой-то аппендикс Новосибирска, из которого не очень просто выбраться...

ОТВЕТИТЬ
какое там всё красивое !
14 апр 2011 в 09:46

И я наверное смогу там жильё себе купить при реальном заработке в 20 т.р. и офицальном 5 ?

Смешно ?! :-)

нет мне грустно...

зеленкин
14 апр 2011 в 09:47

а зелени будет так же много как и на первой фотке??

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
14 апр 2011 в 10:07

А там рядом еще торфянники которые периодически горят и болота которые воняют.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2011 в 10:13

А что еще входит в социальную инфраструктуру кроме фут.полей? Школы там, садики, дома культуры? Как всегда по нулям? Дискус вымахал жилмассив без единого социального объекта!Куда смотрит Фефелев

ОТВЕТИТЬ
Наташа
14 апр 2011 в 11:12

"...семья новосела получает не только возможность комфортного проживания в новом доме,... но и возможность в ближайших 2–3 лет пользоваться услугами современной транспортной и социальной инфраструктуры..." А что? на четвертый год уже нельзя будет пользоваться современной транспортной и социальной инфраструктурой???

ОТВЕТИТЬ
БоратаБрат
14 апр 2011 в 11:30

Живите там сами. Только правый берег и только центр. Навсегда. Да и то не весь. Плюс тройка коттеджных поселков.

ОТВЕТИТЬ
Я Просто Друг
14 апр 2011 в 12:00

2 БоратаБрат : Нет брат , это ты живи в своём пыльном и шумном центре, умные люди знают цену качеству жизни. привет тебе от Чистой Слободы

Finn
14 апр 2011 в 12:41

Я смотрю все такие умники! Все прошаренные такие! Я вот год там живу примерно! Сам с Родников перебрался когда думал попа там жить будет! Нет очень даже ничего! до центра минут за 10 - 15 доезжаю! магазины Автобусы метро сравнительно недалеко! Так что если чего то не знаете молчите уже! А то жуть как на бабушек около подъездных напоминать начинаете!!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2011 в 12:43

Я живу рядом, на Западном. Специально излазил застройки эти, ну и в окрестностях все исходил...

Плюсы:
- панельные проекты; по идее должно быть дешевле, чем все эти кирпичи и пр.; правда, сомневаюсь, что будет дешевле, ибо алчность наших девелоперов и чинуш безгранична;
- дома расположены достаточно адекватно, в основном нет эффекта "окно в окно", как например на горском жилмассивве, есть места для парковки авто, свет солнца будет доступен большинству квартир;
- смотрится вполне аккуратненько так и не перегружено, расцветка присутствует - не тупая серость...

Минусы:
- грязь вокруг, грязь внутри (ну внутри может и заасфальтируют, но вот вокруг...);
- сам по себе хреновый район - инфраструктура убогая; думаю, новых садиков и школы не построят ради обслуживания жильцов этого нового микрорайона; Западный, одним словом;
- транспортная проблема: уже сейчас стоят очереди на то, что бы выехать на Станционную (полчаса покурить с утра - легко!); Титова не намного лучше - пробки, дрянная дорога...
- не смотря на формальные стадионы и парки, гулять там негде; грязь, лужи, раздолбыши, толпы люмпенов и наркуш;
- кстати да, сделали отстойник для общественного транспорта и стоит он прямо напротив ряда домов этого микрорайона; соответственно - шум, выхлопы, грязь опять же...

А статья да, хорошая - в лучшем стиле продвижения продукта ;))

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2011 в 14:03

Было Кривощеково и останется Кривощековым.Я прожил на левом берегу - на пл. Станиславкого - более двадцати лет, но при первой же возможности перебрался на правый берег, где родился и жил до своих десяти лет.Ностальгия. И меня уже никакими калачами, в том числе и "скоростной магистралью по ул.Титова и метро" на тот берег, да еще в панельный дом, не заманишь. Был как-то у родственника на ул.Связистов и согласен с мнением одного из комментатаров на этой странице - алкаши и наркоманы составляют цвет "перспективного" микрорайона.

ОТВЕТИТЬ
l;bgg
14 апр 2011 в 14:20

что за джип в левом нижнем углу первого фото?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2011 в 16:44

Я насколько знаю квартиры сдаются под ключь.Как там ремонт может кто знает нормальный жить можно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2011 в 17:36

А давайте с Дискусс+ сравним , КПД 32,5 за м2, а дискусс 22,5... Ах да ремонт капэдэвский совсем забыл...)))

алексей_н
14 апр 2011 в 18:22

чушь какую-то пишут половина комментаторов)))) скорее всего пишут для того чтоб просто написать что нить) нормальный район с хорошей инфраструктурой и адекватной ценой за жилье! до пл ленина 30 минут езды), до маркса 20 минут) инфраструктуре можно только позавидовать. МЖК, горский и тд попадают по отношению к этому району на все 100% в этих районах нет и половины того что есть в радиусе километра от чистой слободы - стадионы, бассейн, достраивается спорткомплекс олимпийского резерва, садики,школы, дом культуры в котором куча разных занятий для детей, 2 парка под носом!(неверите -хотябы загляните в дубль гис:-)), и дороги нормальные вполне) расстояния между домами нормальные и вид из окон нормальный- не в окна соседнего дома)... вобщем,- попробуйте найдите в городе трешку за 2,4млн. площадью 83 кв. чтобы было все вышеописаное рядышком с квартирой?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 апр 2011 в 21:42

Как же у нас все любят "умничать". Вы просто хуже не вдели и не умеете плюсы находить в ежедневном. Я вот там 1,5 года живу и никуда уже не хочу перебираться!

ОТВЕТИТЬ
ted
15 апр 2011 в 13:37

сколько знаю людей живущих в центре-у всех одна история-живут с родственниками что кильки в бочке-зато в центре-отсюда и комментарии что Чистая слобода- это плохой район-позволить себе не могут купить любую жилплощадь вот и поливают грязью новый микрорайон.сам долгое время жил в центре-и могу сказать что новый дом-а тем более новый микрорайон в тысячу раз лучше сталинско-хрущевских лачуг пусть и расположенных в центре.