NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Заведующую общежитием обвиняют в получении взяток от студентов

Заведующую общежитием обвиняют в получении взяток от студентов

Заведующую общежитием одного из новосибирских вузов, расположенного в Октябрьском районе, обвиняют в получении взяток от студентов.

Как сообщает Главное следственное управление при ГУВД по Новосибирской области, заведующую общежитием обвиняют в том, что она на протяжении 2004–2009 годов получала от студентов взятки в размере от 50 до 1000 рублей. Например, возвращение после 11 вечера обходилось студенту в 1000 рублей, а пропуска в общежитие, которые должны были выдаваться проживающим бесплатно, — в 50 рублей.

Как пояснили в пресс-службе ГСУ при ГУВД по НСО, ранее заведующая уже была осуждена за аналогичную деятельность. В 2010 году по факту взятки было возбуждено первое уголовное дело, и в конце прошлого года женщину осудили по 89 эпизодам преступной деятельности. Суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы условно с лишением на два года права занимать должности, связанные с административно-хозяйственной деятельностью.

Теперь женщину обвиняют в совершении еще 87 преступлений по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и одного преступления по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное дело передано в суд. Название вуза в ГСУ при ГУВД по НСО не разглашают.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления