ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

мухаха
13 апр 2011 в 15:36

Топить надо ночью, а днем, когда синоптики обещают тепло, топить не надо, вроде это легко понять, почему начальство ТЭЦ топит днем?

ОТВЕТИТЬ
еще совет
13 апр 2011 в 15:59

Можно еще кран на дом поставить, который ваш сантехник приглушать будет, когда жарко, правда придется для этого ТСЖ в доме создать. Зато эффект налицо - перетопа нет, переплаты, соответственно тоже. Да и счета за квартиру с ТСЖ куда скромнее, чем с УК, поверьте уж!

ОТВЕТИТЬ
гога
13 апр 2011 в 15:59

Пока этот маховик ТЭЦ остановится уже новый отопительный сезон начнется. Поэтому зачем выключать отопление. Давайте почуствуем тропики у себя дома!
Топипь всегда, топить везде,
до дней последних донца.
Топить, и никаких гвоздей,
Вот лозунг мой и Солнца!

не_кто
13 апр 2011 в 16:15

Тепло от ТЭЦ – всего лишь побочный продукт при выработке электроэнергии, утиль, который есть всегда и, если его не покупают, он просто выбрасывается в атмосферу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2011 в 16:17

у меня уже два месяца все батареи дома отключены и зимой только половина включена была!
К стати, ни кто не знает как в квартире теплосчетчики поставить, чтоб не платить за то чем не пользуешься?

ОТВЕТИТЬ

Люди! Вы бываете когда-нибудь довольны всем? Ах, вам вот уже несколько дней жарко, вы кричите, что надо выключить отопление. Но мы живём в Сибири, и сегодняшние +14 с легкостью могут смениться завтрашними -14. Кого будете звать на помощь тогда? К кому взывать? Вам мало урока прошлого года?

ОТВЕТИТЬ
Fktrc
13 апр 2011 в 16:22

Ставятся вместе с теплосчетчиками управление с запорными механизмами и датчиками внешней и внутренней температуры. Окупается быстрей, чем просто счетчики тепла

Фото пользователя
13 апр 2011 в 16:37

Заныли..перегрелись! Да в нашем доме батареи никогда горячими особо и не были.Скоро ТЭЦы начнут испытания,все повырубят.Запоете другие песни.Пусть дома будет тепло.У многих малышня,старики...Зато хоть окна можно безбоязненно открывать.Говорят,если апрель теплый,-май холодный.

ОТВЕТИТЬ
вео
13 апр 2011 в 17:03

А у нас все окна не на солнечной стороне, поэтому всегда прохладно и летом и зимой с отоплением((((

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
13 апр 2011 в 17:27

Весь месяц уже отключены батареи дома тепло сейчас уже кондёр во всю работает, какие нафиг батареи? Выключить их надо давно

ОТВЕТИТЬ
ANSO
13 апр 2011 в 17:34

Давайте отключим отопление, как в прошлом апреле, а потом шибанут морозы и будет дома ледник... Нет, путь лучше топят до мая...

Мисс
13 апр 2011 в 18:00

Отключите отобление жара задолбала!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2011 в 19:31

в прошлом году все ныли, что рано отключили батареи(по первому теплу), посмотрим, что будет дальше.

эксперт
13 апр 2011 в 20:43

Просто краны на батареи поставти и перекрывайте когда жарко

Анастасия
13 апр 2011 в 22:19

Как надоела эта ежегодная канитель! Когда люди уже хоть маленько поумнеют? В прошлом году бабки возмущались, что топят улицу, отключили им отопление. Холода начались, опять возмущались. Как будто вчера на свет появились и не знают, что в мае похолодание случается. С университета помню, что отопление отключают, когда среднесуточная температура не опускается ниже +7С. Вот тогда пусть отключают, и на балбесов внимание не надо обращать!

Пассажир
13 апр 2011 в 22:44

В спортзале температура +31 с открытыми всеми форточками и дверью, как заниматься? И всем пофиг. Где Сан Пин?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2011 в 23:28

ну и привинтила батареи - все нормально дома.

а кто в курсе, что на ТЭЦ-5 происходит, почему периодически вообще ледяная вода?

Надежда
14 апр 2011 в 09:31

Хе, народ. Как выли прошлым маем от холода, уже не помним? Я вот помню. Поэтому просто перекрыла вентили в квартире. А когда на улице пойдет снег, открою их снова. Если, конечно, в батарее все еще на тот момент горячая вода будет присутствовать.

ОТВЕТИТЬ
ву
14 апр 2011 в 09:39

а регулировать никак? месяц париться потомучто три дня холодно в мае?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2011 в 09:39

Я бы посоветовал грамотно использовать тепло, когда потепление, тогда уменьшить подачу, холодает- увеличить. А то сейчас как всегда отключат совсем, а потом прикроются, что по просьбам жителей отключили...Не забывайте в какой стране живем!

ОТВЕТИТЬ
Oksa
14 апр 2011 в 09:52

А у нас уже отключили батареи.

Независимый
14 апр 2011 в 10:17

А я вообще в своем доме живу, мне отопление дома в морозы обходится 23 рубля в месяц на 1 квадрат не знаю дорого это или дешево по сравнению с квартирами. Главное, что я не плачу за потери тепла из-за чьей то бесхозяйственности, и могу самостоятельно регулировать температуру в доме.

ОТВЕТИТЬ
1234567
14 апр 2011 в 10:21

неужели нельзя как то регулировать подачу тепла в зависимости от температуры на улице? Жалко просто те деньги, которые улетают в открытые окна.

Фото пользователя
14 апр 2011 в 10:21

у кого сегодня дома +30?а?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 апр 2011 в 11:12

Зато у нас они жарят сильнее чем зимой

Финт
14 апр 2011 в 11:31

У нас как то регулируют все слесари сами. Ничего не перекрывал, когда холодно - жарят, стало жарко - раьотают на 30%. видимо УК умеет считать деньги

ОТВЕТИТЬ
Соня
14 апр 2011 в 11:41

я считаю, что отключать отопление пока не стоит, откуда мы знаем какая погода нас завра ждет. в прошлом году отключили рано и все мерзли, особенно первые этажи. спасайтесь кондиционерами, открытыми фотрточками кому жарко!всем ведь не угодить...

пузечка
14 апр 2011 в 11:56

Какие кранчики? а как наши дорогие энергетики летом будут опять в счета добавлять за перерасход энергии и кранчики не помогут. Зачем так топить, у нас температура батарей не меняется ни сейчас в +20, ни в -30, это беспредел! Батереи всю зиму закрыты ватным одеялом, а дома маленький ребенок, и не откроешь толком форточку, жить и спать невозможно!

следующая новость
14 апр 2011 в 12:05

А следующей новостью будет:
"Жители домов (начали или уже) отказались от еды"????

Фото пользователя
14 апр 2011 в 12:14

я думаю поставить на дом термодатчик труда большого не составит...нормальные УК давно так и сделали- все регулируется автоматически......а так все нормально- батарею горячие, форточки открыты- за отопление все равно платим неслабо...Россия

ОТВЕТИТЬ
нуу, ребята, вы даёте...
14 апр 2011 в 12:23

Вы, ребята, что-то перепутали.
Поставщик тепла всё равно насчитает денежки за ПОСТАВЛЕННОЕ по трубам тепло.
Да вы хоть завешайте всю квартиру вентилями....
Пока не будет счётчика ПОКВАРТИРНОГО, читай - в каждой квартире, НЕ ОБЩЕДОМОВЫЕ - толку никакого не будет.
И ещё. Для знатоков экономики.
У меня, на родине, проблему такую стали решать ещё в начале 70-х годов уже прошлого века.
На 5-7 домов стали строить автономные котельные.
И проблем с горячей водой не стало (в летние месяцы) , и тепло по факту погоды на улице - если топят до ломки в костях - зашёл в кочегарку и "пояснил" кочегарам, что "нехорошо расходовать народное добро сверх меры разумной"....
Вот и вся проблема.
А пресловутая централизация в настоящих условиях "прибацанного" капитализма с "нечеловеческим оскалом" в сторону подавляющей массы пользователей - это что-то с чем-то.
Ну не хотят монополисты терять свои сверхдоходы, не хотят...... НЕ МОГУТ они управлять тем, что им досталось, или вовремя хапнули....
Попробуй сейчас заикнуться об автономных котельных... ага... ни денег, ни поддержки не будет.
Куда делись разработки Академгородка, из гидродинамики, кажется - турбина, которая из холодной воды делает горячую, используя энергию самого потока воды???
Когда их турбинка может самостоятельно "держать" один 5-этажный дом из 4-х подъездов?????

ОТВЕТИТЬ
Моник
14 апр 2011 в 13:19

У нас ТСЖ.И проблем с теплом нет.Когда на улице жарко,то отопление убирают немного,когда холодно-добавляют.не знаю,кто этим занимается,но как я вижу сильно больших проблем и сложностей нет.Да,и еще,летом я вообще за отопление не плачу.

14 апр 2011 в 13:25

Да, Россия. Действительно, что -30 что +20 все одно. Деньги в форточку

нинон
14 апр 2011 в 13:47

Пузечка! А почему вам нельзя открыть форточки и перекрыть батареи??? У меня ребенку 6 месяцев и все 6 месяцев открыты окна,а не форточки нараспашку) Не издевайтесь над ребенком,ему нужен воздух!Батареи перкрыты, я не обеднею,если за 1 месяц лишний заплачу за отопление)))) Зато не замерзнем,если вдруг зима)

14 апр 2011 в 14:29

Вообще-то коммунальщики находятся весной в затруднительном положении, так как капризы сибирской весны всем известны. Вчера темпратура воздуха была +21, а послезавтра еле-еле дотянет до +5.

Новости РЎРњР?2