3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

aster
13 апр 2011 в 09:52

что, правда не заметили?? что ж тогда мой шеф матерится когда налоги оплачивает??

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
13 апр 2011 в 09:58

Просто невозможно уйти в тень за один день. Показательным будет следующий квартал.

ОТВЕТИТЬ
AnnaA
13 апр 2011 в 10:05

неправда, очень заметили и приняли меры. спасибо родному государству, которому не хватает средств на прожорливых чинушей.

ОТВЕТИТЬ
MichaelLL
13 апр 2011 в 10:05

Это наверно для всех сомевающихся :). На счету денег меньше а так всё не заметно прошло. Честный отъем так сказать.

ОТВЕТИТЬ
Любофф
13 апр 2011 в 10:19

серьезные дяди собирают пресс-конференции в обл. администрации, чтобы объяснить, что работодатели НЕ ЗАМЕТИЛИ налогового бремени?! капец... это для кого информация!? кто кого уговаривает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2011 в 10:19

Громкоржу.
Государство недополучило налога на прибыль примерно на ту же сумму+ часть предприятий просто ушла в тень. В итоге в результате всех этих налоговых перетасовок. государство крупно проиграло и теперь хочет откатить назад. Только из тени в белую выходят намного труднее, чем из белой в серую. Занавес.

Математик
13 апр 2011 в 10:21

Нет нет не ушли в тень, что вы?...
Ставку налога подняли на 30%, а собираемость налога увеличилась только на 9%...если не ушли в тень, то где оставшиеся 21% роста?

ОТВЕТИТЬ
Борис
13 апр 2011 в 10:23

а ведь введение прогрессивной шкалы налога, всего навсего на 5% свыше 200т.р. в результате дало бы еще больший прирост налогов, ан нет, решили с народа собирать...
какая страна такие налоги

ОТВЕТИТЬ
novsib
13 апр 2011 в 10:23

Как говориться, "вы не в телевизор смотрите а посмотрите в окно"

ОТВЕТИТЬ
KOnvas
13 апр 2011 в 10:25

Означает этот факт то, что никто просто не платил налоги и тем более не собирается этого делать.

cvetka
13 апр 2011 в 10:35

Кто в черную платит, по-видимому не заметил.

Бабка Агафья
13 апр 2011 в 10:38

34% налоговой нагрузки это:
— Пенсионный фонд РФ — 26 процентов;
— Фонд социального страхования РФ — 2,9 процента;
— ФФ обязательного медицинского страхования — 3,1 процента;
— ТФ обязательного медицинского страхования — 2 процента.

Предельная величина доходов, с которой уплачиваются эти 34% в 2011 году, составляет 463000 руб в год (или 38583 руб в месяц).

Если у вас з/плата 131500 руб в месяц, то 34% налогов вы платите всего 2 месяца.

Есть еще НДФЛ – 13 % который платится всегда.

Рабатодателю выгодно поднять з/плату небольшой части персонала (например увеличить до 100 тыс. руб в месяц и выше), что бы экономить на выплате 34%.
При этом всем остальным сотрудникам, получающим менее 38 тыс руб в месяц выгодно урезать зарплату, например до 5-10 тыс руб, что бы так же сэкономить на отчислении 34% налогов.

ОТВЕТИТЬ
бухгалтер
13 апр 2011 в 10:48

Особенно "не заметили" предприятия, работающие по УСН.
Дяденька кроме НДФЛ другие налоги знает?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2011 в 10:55

Налог больше, соответственно зп меньше, как следствие алименты меньше, вот чьи денежки к ним прилипли

ОТВЕТИТЬ
Н2222
13 апр 2011 в 11:03

министр финансов и налоговой политики Новосибирской области, как мы за вас рады, что в нашем регионе всё супер, сижу и думаю, толи закрыть предприятие, толи что...а людей жалко без работы остовлять.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2011 в 11:03

у нас просто зп стала на 10-20 процентов меньше :)

13 апр 2011 в 11:18

Знакомые предприниматели, которые всё платили и всё проводили даже свою з/п сделали вместо 40 проводных (с которых платили все налоги) по 7-8 тысяч!!
и если раньше на рынке труда предлагали 15-20 проводную, остальное в серую, то сейчас 10-15...

Рабочий
13 апр 2011 в 11:24

у нас просто сократили белую ЗП

Фото пользователя
13 апр 2011 в 11:26

Увеличение было очень заметное. В итоге платить должны были начать куда больше.
Вместо этого, кто-то платить перестал, кто-то стал больше.
Проблема в том, что тех, кто стал платить больше вполне могут ближайшее время вытеснить те, кто не платят и в итоге поступления хорошо так сократятся.
Посмотрим, пока ещё времени не много прошло...

troll
13 апр 2011 в 11:26

Ха-ха - ха, насмешили, мне вот лично предложили или ты увольняешься или работаешь у нас не офицально за большие деньги, выбрал второе. Лучше синица в руках.

ОТВЕТИТЬ
ван
13 апр 2011 в 11:41

Пора снова вводить термин "враг народа". И статью соответствующую. Не через нынешнюю власть конечно - она на такое никогда не пойдет.

Анна21
13 апр 2011 в 11:50

У нас всё осталось по прежнему, платят "в белую". Но надежды на повышение з/п почти нет. И это печально.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2011 в 12:07

Очень даже заметно. Мне как ИП в пенсионном Фонде рассчитали сумму ежегодных платежей больше стало на 6000 руб. кому как а по мне сумма большая, нефть не качаю, золото не мою. Самое смешное что этих денег мы не увидим никогда и нигде. До пенсии не доживем такими темпами, а с увеличением пенсионного возраста и подавно. Ловлю себя на мысли что у нас уже будет скоро как в Ливии,пора браться за вилы. Собственно уже процесс пошел в НСО Едро выборы сливает, но конечно это всего лишь муниципальные выборы, на федеральных изберком нарисует Едру столько сколько им надо.

ОТВЕТИТЬ
Нелегал
13 апр 2011 в 12:13

Единственный налог, который я плачУ - налог на автомобиль. И то только потому, что его платить выгоднее, чем отдавать каждому встречному гаишнику по 500р за транзиты.
Работаю без оформления вообще. Увольнения не боюсь - обучить нового сотрудника обойдётся куда дороже, чем платить мне зарплату. Плюс свой бизнес в интернете - там тем более всё за наличку.
Платить за новые ауди для дармоедов считаю глупым. В пилицию не обращаюсь. Медобслуживание давно всё за наличные. Любые нужные мне госуслуги оплачиваю по факту получения. Отчислять свои кровные в пенсионный фонд, чей долг достиг триллиона рублей будет только неисправимый оптимист, который искренне верит, что уж лично его-то государство не кинет, как его родителей. А я в скором времени планирую переехать за город в свой дом. После этого любую чиновничью дичь вообще буду встречать с "сайгой" наперевес. И так будет до тех пор, пока я не поверю в то, что наше государство наконец-то задумалось о людях. Кто сможет меня переубедить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2011 в 12:17

Грустно это всё: ну не должно Министерство здравоохранения и социального развития решать какие налоги подымать. Не их это дело. Очень жаль, что не послушали Кудрина, он ведь предупреждал, что всё закончится одним большим пшиком. Что и констатируем.

А1
13 апр 2011 в 12:47

Увеличиение нагрузки на ФОТ, а речь про собираемость НДФЛ...как-то не совсем прямо коррелирующие величины, господа математики.

просто
13 апр 2011 в 12:48

Хорошо сидеть в гос.кресле и рассуждать как поднять налоги.
А когда у тебя работает несколько человек и ты за них отвечаешь, как то не очень хочется платить ГОСУДАРСТВУ, которое ничего никогда тебе не давало. Садик - частный, медицина качественная - платно и т.д. Государство само хочет сделать из своих граждан ВРАГОВ ГОСУДАрстВА. Как должен расти малый бизнес, если государство прилагает все силы, чтобы убить этот малый бизнес?

Фото пользователя
13 апр 2011 в 13:09

Заметили и громко недовольны!

СН
13 апр 2011 в 13:24

Для средних и крупных предприятий это не должно сказаться, так как они этот налог вычитают из подоходного и поднялся у них на 8%, а вот что касается мелких предприятий на упрощенке, то здесь повышение ударило более серьезно с 14% до 34% и понятно что у многих каждая копейка на счету. Также при повышении этого налога, помоему, должна по идее снизиться инфляция. Поднятие налога именно для мелких предприятий считаю ошибкой, которую необходимо немедленно исправлять.

ОТВЕТИТЬ
troll
13 апр 2011 в 13:30

Для справки - работают у нас 20% населения - остальные руководят и контролируют. Хорошо живём товарищи)!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2011 в 13:36

Не бесите меня такими статьями. зла не хватает. "упрощенцы" еще как заметили!!!

ОТВЕТИТЬ
mikola
13 апр 2011 в 14:12

Работодатели не заметили увеличения налогового бремени, а рабочии не заметят повышения зарплаты.

герасимовых
13 апр 2011 в 14:39

И как только совести хватает такое утверждать?

Фото пользователя
13 апр 2011 в 14:55

Налог подняли в полтора раза. А собрали на 9% больше.

1. Собираемость как была высокой так и осталась,
2. Официальные Зарплаты просто снизились процентов на 20.
а с вычетом государственного сектора, иностранцев и крупных предприятий , то и на все 40%. Что и означает переход в "тень".

Очевидно с высоты положения МИНИСТРА далее госсектора, иногстранцев и крупных предприятий уже не видно...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2011 в 15:11

Не знаю, чего там заявил Горнин, а сие называется "страховые взносы", а не налоговые отчисления. Налоговые органы к данным взносам не имеют никакого отношения, эти вопросы курируют Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

ООО
13 апр 2011 в 15:15

Ощутили и еще как.

тень
22 апр 2011 в 01:41

ещё как уходим в тень.
И многие знакомые вокруг туда же идут.
И не надо врать!