NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Автоинспекция просит водителей притормаживать перед лужами

Автоинспекция просит водителей притормаживать перед лужами

Управление ГИБДД по Новосибирской области опубликовало обращение к новосибирским автовладельцам, в котором просит водителей притормаживать перед большими лужами.

«В неблагоприятных погодно-климатических условиях, которые наиболее часто наблюдаются в осенне-весенний периоды года, заметно проявляются любые недостатки дорог, влияющие на безопасность движения», — отмечают в ГИБДД НСО.

Ночью на проезжей части образуется ледяная корка, а днем поверхность дороги часто бывает мокрой. «После схода снега на дорогах образовались новые ямы, выбоины. Очень опасно, когда большие выбоины скрыты водой», — подчеркивают в автоинспекции и призывают водителей и пешеходов быть особенно осторожными на дорогах.

Пешеходов, идущих по обочинам дорог, ГИБДД призывает внимательно обходить лужи, пропускать движущийся транспорт, переходить дороги по пешеходным переходам, а в темноте — использовать в одежде световозвращающие элементы.

Водителей автоинспекторы просят притормаживать перед большими лужами, соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких маневров, пользоваться ремнями безопасности и быть внимательными при появлении вблизи проезжей части пешеходов, «особенно детей, поведение которых предугадать сложно».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления