NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Предприниматели набрали кредитов по фальшивым документам

Предприниматели набрали кредитов по фальшивым документам

Два новосибирских предпринимателя обвиняются в мошенничестве в особо крупных размерах с банковскими кредитами, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу (СФО).

Уголовное дело было возбуждено по факту хищения денежных средств у ЗАО ФАКБ «Славянский банк» в период с февраля 2007 по август 2009 года путем подачи заведомо ложных бухгалтерских документов.

Как установило следствие, индивидуальные предприниматели обращались в кредитные учреждения с заявками на получение заемных средств, предоставляя подложные документы о якобы стабильно хорошем финансовом состоянии компаний и наличии у них в собственности имущества.

После получения кредитов предприниматели производили частичные погашения кредитов за счет средств, полученных в виде кредитов в других банках. По данным следствия, хищения были совершены у 11 кредитных учреждений и лизинговых компаний на общую сумму более 42 млн руб. Затем путем перечисления на расчетные счета подконтрольных организаций они легализовали денежные средства в сумме 28 млн руб.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления