22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (809)

Гость
10 апр 2011 в 16:04

Милые женщины, девушки, мамы и, наконец, папы! Вы своим детям говорите: "Сынок/дочка, это собачка, в нее надо кинуть кирпичом! А это кошечка - ее надо утопить в ведре/задушить/накормить отравой!" Очень сомневаюсь, вы боитесь воспитать моральных уродов, маньяков! И ваши родителя вряд ли вам могли такое сказать! Так откуда вас столько таких жестоких?! Если вам надоели "соплежевания" зоозащитников, и вам реально угрожают стаи агрессивных собак, организуйтесь: соберите деньги с неравнодушных, закажите бригаду по отлову, уберите детей с улиц, чтобы не видели жестокости. Только не надо поддерживать тех, кто делает это ради развлечения, людей с оружием и неуравновешенной психикой! Вот вы бы могли выстрелить в бездомную собаку, просто сидящую/лежащую/идущую и никому не причиняющую вреда, и оставить ее умирать раненной?! Это каким же должен быть человек (хотя человеком его и называть не хочется)?!
Вы "плюетесь" в защитников животных обвинениями, что жизнь собаки им дороже человеческой! Если встанет выбор: жизнь человека и собаки, они выберут первое, не сомневаюсь! Но они стараются решить проблему по-человечески, предлагают реальные решения, проверенные опытом других государств! А вы только и можете, что "брызгать ядовитой слюной".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2011 в 16:22

меня пугает такое собаколюбие и человеконенавистность!!!
пришли пиво попили, засветились, а дальше что??? реакции властей на кучку людей с плакатами не дождётесь!!!

Гость
10 апр 2011 в 16:22

И еще: если исчезнут все бездомные собаки, мир не станет лучше, а если в человеке пропадет злоба и жестокость - станет наверняка!

ОТВЕТИТЬ
злая как собака!
10 апр 2011 в 17:07

Читать все не стала, хочу свою точку зрения выразить:Собака относится к домашним животным,они и должны жить дома!!!А те псовые,которые скитаются по улицам наших городов-это бомба замедленного действия!Это уже не милое домашнее животное,а социально опасный объект!Дело-то не в самих собаках-а в последствиях,которые вытекают из спокойного существования этих животных.Поэтому необходимы радикальные меры... я очень люблю животных,просто адекватный человек, когда благополучие своры бродячих собак ставится выше общественной безопасности, нормальной санитарно-эпидемиологической обстановки,это уже не нормально.В таком случае эти защитники просто фанатики!!!Хотя весь этот фанатизм только и заключается в разговорах,а на деле взять себе домой пару-тройку диких песиков???И не размером с болонку, а с добрую пони? Нееее,ручки ищут!!!Ну давайте без убийств....предлагаю удалять бродячим собакам зубы,чтоб они физически не могли кого-то укусить...Закрывать на ключ помойки,чтоб эти милые "санитары города" не растаскивали мусор повсюду! Тогда сами от голода помрут!
Милые защитники, пикетчики, Это ВЫХОД?

ОТВЕТИТЬ
Patriot
10 апр 2011 в 17:15

Электричника - на городскую свалку к бомжам!

ОТВЕТИТЬ
Н
10 апр 2011 в 17:43

Прочитала коменты и ужаснулась, - сколько у нас безнравственных и злобных людей. Свои проблемы они готовы сбросить на собак, кошек ...
"Меня покусала собака" - и что? После этого сразу мозги отказали?
А меня обматерил пьяный бомж, по аналогии - к стенке его, нечего делать ему на нашей земле?
Гуманизм - это понятие не абстрактное, а конкретное. Начнет с отстрела собак, продолжим отстрелом бомжей, а закончим - отстрелом политических оппонентов. С каждой ступенью стрелять будет проще, грани дозволенности стираются.
А тем, кто выступает за отстрел, желаю в следующей жизни быть бездомной собакой. Готовьтесь! Человек с ружьем уже ждет вас!

ОТВЕТИТЬ
СОБАКА
10 апр 2011 в 18:12

Стреляйте нас всех!
Зачем такая жизнь нужна?!
Одни "любят" собак, другие "жалеют" людей, третьи непонять зачем нас заводят, а потом на улицу вышвыривают.
В СССР такого не было!
Не могу больше.... Стреляйте!

10 апр 2011 в 18:16

Прочитал, посмотрел фото и что в итоге?На фото одни девушки
на плакатах в руках почти одни кошки(митинг то за собак).А
вот когда пенсионеры выходили на пикет, они явно их не поддержали своим присутствием.Конечно животных жаль, но вы
посмотрите вокруг(сейчас снег растаял)и явно видны следы пребывания собак там, где должны гулять дети.

sukkub
10 апр 2011 в 18:21

Вот уже 2 дня слежу за комментариями - кошмар!
Складывается впечатление - что полгорода являются неуравновешенными психами, абсолютно не представляющими последствий стрельбы на улицах (типа, фигня что это нарушение КОАП и УК и что дети смотрят на умирающих в конвульсиях животных).
Интересно, кто-нибудь представляет себе число бездомных собак? Это не несколько стай. Если их отстреливать - это военный размах противоправных действий в которых случайно могут люди пострадать. А утилизировать трупы кто будет? Эпидемию кто-то хочет?
Конечно, бездомные животные потенциально опасны, но заниматься отловом и их дальнейшей судьбой должны специальные службы.
Самое забавное, что если догхантеры подстрелят человека - все их сторонники порвут заживо этих "санитаров города", если будут случаи нападения бездомных животных на людей - оружие возьмут те, кто выступал в защиту животных.
И мало кто понимает, что те, кто действительно должен нести ответственность за ситуацию с бездомными животными - останутся в стороне. Жалуйтесь, пишите в Прокуратуру по поводу бездействия властей. Перестрелять собак и друг друга - это не решение, не знание законов не избавит потом от ответственности.

Ирина
10 апр 2011 в 19:03

После того,как на мою юную,беременную дочь напала стая бродячих собак,там же,в районе ГПНТБ,она просто пошла к врачу на прием.Её спасла только толстая длинная дубленка.Я за полное уничтожение всех бездомных собак.Наверное целую неделю я пыталась добиться в районной администрации принятия каких мер,звонила на телевидение,они сказали,что это тема им не интересна,так что пока вас лично не коснулась тема нападения собак на людей,ходите ратуйте,может они и вас покусают...

МаринО
10 апр 2011 в 19:53

Почему-то в том ключе идет разговор, что ни на кого, кто защищает животных, не нападала собака. На меня нападала. Дважды. Но ни разу не возникло желание пойти, взять дробовик и прострелить ей голову. Потому что это НЕ нормально. С чего люди, которые занимаются отстрелом, решили, что они в праве решать кого можно убить, а кого нет? Пугают собаки. ОК. А меня пугают пьяные гопы на улицах. Еще пугают люди, которые сбиваются в коллЭктивы и идут кого-то отстреливать. Действовать вашими методами? При любом страхе доставать оружие и стрелять? Так знаете, я девочка пугливая, могу изрядно сократить численность при таком раскладе. Если вы беспокоитесь за безопасность свою и своих близких, лучше пойдмайте о том, как цивилизованно решить проблему. Конкретно в вашем дворе, например. Только не надо жаловаться на то, что нет у нас цивилизованного решения и системы отлова бродячих животных. Создавайте, раз такие инициативные. А вообще, был в XX веке паренек, который тоже считал, что он и его "собратья" лучшие и решал кому жить, кому умирать. Плохо кончил, помнится...

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 апр 2011 в 20:39

Уважаемые защитники животных!
Вы наверное никогда не отбивались от стай собак!
Как человек бывающий в заводских зонах и удаленных районах города, говорю - собаки реальная опасность!Походите там пешком,из машины все видится по другому!
Лучше скиньтесь на отлов собак и питомник,чем на пикеты выходить.

ОТВЕТИТЬ
Варя
10 апр 2011 в 20:53

Сколько агрессии и злобы.....у нашей страны нет будущего. Все на том свете отвечать будете, а убийство - большой грех!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 апр 2011 в 21:06

Никто из зоозащитников не ненавидит людей!!!!!!
Мы просто против моральных уродов,которые сегодня убиваю собак,якобы в благих целях,а завтра возможно будут убивать бомжей итд!
Животные не виноваты что они становятся агрессивны к людам их такими сделал сам человек!
И зоозащитники так же не против что агрессивных собак и стаи агрессивные нужно либо кастрировать либо искать дом,но особо тяжелые случаи(нападение на людей) усыплять или отстреливать!НО!!!!На это есть организации специальные!!!НИКТО не даёт право населению самостоятельно вооружаться и "мочить" собак!Догхантерство - это несправедливо!!!!!Догхантеры так же опасны для населения как и бешенные собаки!
Но большенство случаев,когда убивают абсолютно добрых и безвредных для общества,даже кому-то любимых собак!!!!!

ОТВЕТИТЬ
евгений
10 апр 2011 в 21:32

хотел бы я посмотреть на ярых защитников бродячих собак, когда на них стая этих самых собак набрасывается. у нас на шлюзе 3 таких стаи,женщины на работу идти боятся. убирать таких собак с улиц надо.

Юлия
10 апр 2011 в 21:43

На Юго-Западном массиве просто кошмарное количество огромных беспризорных псов, мне было все равно, пока утром не пришлось отбивать от такого пса первокласника возле 50 школы. Вот если бы те кто хвастает своей любовью к животным помогали бы мне в тот момент, думаю мнение их резко поменялось.

Александр
10 апр 2011 в 21:48

В городах больших что ответа
В суете без причин просто так
Отлюбили мы человека
И с тоски полюбили собак.

Умка
10 апр 2011 в 21:49

В шоке я.. 70 человек... взяли бы каждый по собачке себе домой.. и проблема с бродягами одного района была бы решена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2011 в 22:02

вам не кажется что на пикете только сердобольные дамы?

давайте представим такую ситуацию: тайга, вы живете в её центре со своей семьёй. к вашему дому стали приходить волки и ПОКА нападали на куриц, вы их отпугивали, но вот они пару раз предпринимали попытки напасть на вас и вашего ребенка, что вы сделаете? вы возьмете ружьё, найдете логово и отстрелите всех волков. человек так поступает тысячи лет, это единственный способ защититься от дикого хищника.
сейчас ситуация аналогичная. но если раньше человек был готов к встрече с хищником, то сегодня на улице города мы никогда не встречаем опасных хищников и если они появляются, то проблему нужно решать. если защитники животных не желают чтобы собак отстреливали - они могут собак ловить, кормить, прививать и раздавать/продавать. если они этого делать не хотят, то пусть помалкивают.

AlexSmith
10 апр 2011 в 23:40

Н - Не нужно до абсурда доводить!

1. Собаки убивают тысячи людей - в собак стреляют единицы идиотов. Причем, на идиота достаточно заявить и он понесет ответственность, а вот собаку, укусившую человека, часто ни кто даже не подумает отлавливать.

2. Почему "защитники животных" выдумывают, будто каждый второй человек стремиться зверски убить бездомных псов? Это совсем не так!

3. Большинство людей за разумное решение проблемы.
Например, как в США - собаку отлавливают, держат в приюте, если за определенное время ни кто не захотел взять пса - усыпляют.

П.с.
Возле школы неподалеку была стая собак, старушки прикармливали "бедных зверушек". А в прошлом году стая в 15 голов начала нападать на детей и их родителей.
Собак отловили, а те, кто подкармливал, до сих пор жалеют "собачек" - они ведь не видели моментов нападения и считают родителей живодерами, ведь собачки ни кому ничего не сделали!

Как это похоже на здешних защитников!
И, кстати, из-за них уже новая стая собралась.

Вопрос защитникам: если благодаря вашим стараниям, пес, которого сегодня не усыпили или, черт с ним, не застрелили, завтра загрызет человека - Вы лично готовы понести ответственность как соучастник?!

evil
10 апр 2011 в 23:40

даааа
валить надо из этой страны
она превращается в помойку
и этот мусор все те кто за такой беспредельный отстрел!
я думал другие отзывы будут
поразило число людей которые не против таких действий!!!!
расчитывал на то что за отстрел только "троли" будут.
все эти статьи про то как загрызли человека это ничтожная часть из серии насильственных смертей. сколько убивают при грабежах и драках? вон недавно всю семью вырезали! вот например два нарика которым надо на дозу гораздо опасней чем все собаки вместе взятые. завалят телефон заберут и проколят. так че то нет наркохантеров. все боятся. потом отвечать надо. а завалить бездомную собаку тут смелости не надо. легкий способ самоутвердиться в своем собственном помоечном мирке.
проблему решать нужно не такими варварскими методами. усыплять например. да даже пусть будет отстрел ,но в рамках закона(т.е. не в черте города) и не кучкой психопатов с оружием ,а специально обученными людьми с лицензией, которые работаю в соответствующей организации.
P.S. сам не собаковод
P.P.S. самого собаки кусали пару раз(правда не бродячие, а те которых хозяева выводят на прогулку без поводков)

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2011 в 00:33

Наказывать надо "человека", выбросившего животное на улицу после того, как наигрался, а не собаку или кошку, которую приручили и выпнули за дверь.
Нынешнее поколение детей - страшные люди!!! Их воспитывают с мыслью, что убить животное - это нормально. Какое общество мы получим, когда эти дети вырастут??? Не начнут ли они избавлять общество от немощных стариков - чтобы не мешали, а??? Готовьтесь, сторонники отстрелов, вы еще почувствуете на себе "забоу о близких"

ОТВЕТИТЬ
Джина
11 апр 2011 в 00:36

Н гость
Знаете,на месте бездомной собаки я предпочла бы быструю смерть от пули медленной голодной смерти в скитаниях по улице...P.S. оставьте в покое бомжей- они никого не кусают и не терроризируют.

715
11 апр 2011 в 08:28

У нас возле дома, целая стая развелась, на моих глазах окружили маленькую девочку и лаяли, хорошо я ехал, сгу помогла, один фиг девочка в шоке, по ночам воят как волки, как будто в тайге живешь, скоро сам отстреливать буду если их не отлавливают.

kit8
11 апр 2011 в 08:30

Я много лет прожил в Норильске, там практически ежегодно фиксируются смертельные случаи от нападения собак на взрослых и людей. Сбившаяся в стаю свора собак это очень опасная штука. Лично видел как стая разрывает на куски более слабую собаку...
Самое печальное, что отловом собак там начинают заниматься как раз после таких случаев, как говорится пока "рак не свистнет..."

Особо яростным защитникам бездомных собак:
http://eco.rian.ru/documents/20090710/176868745.html
http://www.my-cities.ru/norilsk_city/newsblock/city18446.html
http://www.mr7.ru/news/incident/story_26091.html

ОТВЕТИТЬ
Гердт
11 апр 2011 в 08:37

Я просто готов рвать их зубами на части. Ох как ненавижу собак.

Stiv
11 апр 2011 в 09:28

Моя жена с двумя дочками 1,5 и 2,5 года подошла собака ростом со старшую и начала нюхать её в шею и не отходить где вы все защитники животных были когда она чуть не поседела от страха за детей, я бы сам порвал эту псину на месте, хорошо мимо проезжала машина и водитель отреагировал видя опасность и помог отбиться, а чем бы все могло закончится для женщины с ребенком на руках?
Защитники, сколько случаев когда бездомные собаки насмерть грызут детей на глазах у матери и та ничего не может сделать, дай Бог чтобы эта беда обошла вас стороной.

ОТВЕТИТЬ
Пуля
11 апр 2011 в 09:32

Собак на улицу выбрасывают люди, вот против таких нерадивых хозяев бороться и надо.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2011 в 10:12

Просто не понимаю, эти защитники на Луне чтоли живут и не знают, какую опасность для них и их детей несут эти псы?

ОТВЕТИТЬ
Мститель
11 апр 2011 в 10:17

Выдать всем пикетчикам-собаколдюбителям совочки с пакетиками пусть сначала уберут продукты собачьей жизнедеятельности из города и полько потом пикетят.

11 апр 2011 в 10:48

Мне вот интересно, кто-нибудь сможет обвинить Даррелла в зоофобии и ненависти ко всему живому?

Дж.Даррелл "Моя семья и другие звери"
"Только неделю спустя я узнал подлинную причину непрерывной ружейной канонады. А причиной были кошки. В еврейском квартале, как и в остальных частях города, кошки могли плодиться без всяких препятствий и бродили по улицам буквально целыми сотнями. Хозяев у кошек не было, никто за ними не следил, поэтому выглядели они ужасно — все в болячках и язвах, с вылезшей клоками шерстью, с кривыми рахитичными лапами и невообразимо костлявые. Трудно было представить, в чем только держится их душа. Консул обожал кошек. В его собственном доме жили три огромных, раскормленных кота персидской породы. Однако видеть этих голодных, шелудивых представителей кошачьего племени, бродивших по крышам напротив его окна, было слишком большим испытанием для чувствительной натуры консула.
— Я не могу их всех накормить, — объяснил он, — поэтому, чтобы они были счастливы, я их убиваю. Им так лучше, но мне это приносит большое огорчение.
Всякий, кто увидел бы этих кошек, легко бы мог понять, какой благородный и полезный труд взял на себя этот человек. Так вот и шли наши уроки французского языка, с постоянными перерывами, когда консул бросался вдруг к окну, чтобы отправить в более радостный мир еще одну кошку. После каждого выстрела на минуту воцарялась тишина, из почтения к смерти, затем консул громко сморкался, трагически вздыхал, и мы опять углублялись в запутанный лабиринт французских глаголов."

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2011 в 11:06

Да что обсуждать, рецепт решения проблемы очень простой:
1. Агрессивных бездомных собак - усыпить.
Неагрессивных - отдать желающим. Не найдется желающих - усыпить и неагрессивных.
2. Особо рьяным любителям собачек выдать направление на обследование к психиатру - пусть и им помогут. (Хотя бы видеть разницу между собакой и человеком).

ОТВЕТИТЬ
zelen'
11 апр 2011 в 11:46

Возле ГПТНБ большая стая бегает несколько лет уже, на людей кидалась раньше, по ночам гавкали друг на друга, спать не давали, сейчас их поменьше стало. А ещё их там бабка какая то всё время подкармливает и на людей орет чтоб не обижали их. Да и собачки там довольно не маленькие бегают, вот этих бы защитников по одному в эту стаю, поласкаться с ними...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2011 в 11:48

однажды снимала квартиру - так там во дворе собака жила. она каждую ночь садилась посреди двора и начинала выть. и так с 3 до 7 утра. в 7 утра жел первый человек , пинал ее и она уходила. после этого я поняла почему этих несчастных зверей нужно усыплять

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
11 апр 2011 в 11:58

Приглашаю всех защитников с комплексу "Горский". Там в лесу живёт стая собак около тридцати голов. Собаки очень агрессивны и представляют реальную опасность. Пусть решат проблему гуманно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 апр 2011 в 12:23

понять людей можно, что им жалко собак, мне тоже с какой то стороны жалко их, но бывали случаи когда сама готова убить их всех, постоянно бездомные собаки бегают стаей из 10 и более собак и кидаются на людей, а вы не задумывались что этими прохожими можете стать и вы и ваши дети, я вообще последнее время боюсь одна ходить по нашему массиву так как этих собак развелось просто ужас как много. уверена что тот человек что отстреливал, не просто так от того что занятся нечем, а по причине. Я считаю что кто то должен начать с ними бороться. иначе они ещё сильнее расплодяться и людям нельзя будет из дома шагу шагнуть без чего нибудь тяжелого.

хотелось бы знать
11 апр 2011 в 12:43

Хотелось бы знать кто должен заниматься отловом? Какая служба? Два года назад я ничего не добилась от милиции - моего сына укусила собака. Сначала я не придала этому значения, приличный район города, невозможно поверить, что может что то угрожать со стороны жалкой дворняги. подумала, он сам чем то спровоцировал собаку. Потом она бросилась на меня, когда я просто спокойно шла себе шагом мимо. Я отбилась пакетами с книгами, работаю учителем. Обратилась в милицию. Они выехали - собаки не обнаружили. Уехали. Я написала заявление в милицию. Ноль реакции. Последующие дни стали кошмаром. Собака гонялась за всеми и нападала. Вопрос решила директор школы, где я работала. НО! Только после серьёзного укуса другой учительницы. Я то отбилась - не пострадала. У сына незначительные царапины были. А тут прокушены сухожилия, рваная рана! Приехал ЗНАКОМЫЙ милиционер директора и застрелил её. До сих пор не знаю куда обращаться в таких случаях. Проблема очевидна. Мой знакомый перестал бегать по утрам, так как его стали атаковать бездомные собаки.Если нет возможности организовать для бездомных собак приюты - их надо отлавливать и отстреливать специальным службам. И, плиз, подскажите, кто знает, куда обращаться, если вдруг снова появится такая собака.

ОТВЕТИТЬ
PaHeTka
11 апр 2011 в 12:45

Кучка бездельников, чем бы полезным занялись.
Они не думают что собаки могут кинуться на людей, в том числе на ребенка. Вопрос нужно поднимать не то что собак отстреливают, а то что государство не занимается этим, раньше собак отлавливали и были собаководства. Только пикеты такие проводить все равно бестолку, никто вас и слушать не будет

ВЫВОД: переживаете за собак, возьмите к себе домой и воспитывайте их, а не чтобы они на улице дикие/голодные на людей кидались

ОТВЕТИТЬ
Аноним
11 апр 2011 в 13:44

А никто не желает приютить бездомных тараканов или накормить голодных клопов? Волков из леса не разберем по домам?

ОТВЕТИТЬ
144456
11 апр 2011 в 13:47

А скажите-ка, уважаемые поборники прав животных, куда обращаться, чтобы защитили от семейки, которая завела в квартире штук 20 кошек и собак, нормально их не кормит и не убирает за ними, в подъезде вонь, антисанитария, тараканы, покоя ни днем ни ночью. Кто из активистов кинется выхаживать пенсионерку с астмой, вынужденную жить под этим зоопарком? Или это ей по заслугам?
А на кого кидалась стая собак? В этот момент будете о правах животного думать и согласитесь стать ужином? или начнете прикармливать, чтобы у стаи сформировался рефлекс. Видела такие стаи- сытые, наглые, они требуют дань за то, что идешь мимо. Это уже не бедные собачки, они прекрасно чувствуют свою силу и безнаказанность.

ОТВЕТИТЬ
беспартийный большевик
11 апр 2011 в 14:01

Уважаемые! О каких бездомных собаках идёт речь?
Те собаки, что стаями носятся по городу-не бездомные, брошенные человеком собачки, а дикие животные в -цатом поколении.
А диким животным в городе не место, они должны быть уничтожены. Не помещены в приюты и стерилизованы, а уничтожены. Любыми средствами.

Не в тему
11 апр 2011 в 14:16

Беда не втом, что бродячих собак отстреливают, беда в том что средь бела дня в центре города, человек стреляет на поражение из огнестрельного оружия, а его даже не точто поймать не могут, даже не ищут.

11 апр 2011 в 14:22

Все должн быть сбалансировано. И отлов, и защита.... Глупо просто быть против. Возражешь- приводи доводы и решения. Ни когда не поддержу убийство ради развлечения, но допускать их размножение..... Это не нормально.

Алена
11 апр 2011 в 14:23

Люди, да вы же хуже зверей!Убить, расстрелять, пустить в расход. На вас напала дикая собака, сведите счеты с ней конкретно. При чем тут ВСЕ собаки?? БОльшая часть из них действительно безобидны, т.к. продолжают верить людям, несмотря на предательство последних.

ОТВЕТИТЬ
pero_l
11 апр 2011 в 14:56

Сложно поверить, что половина этих отзывов написана людьми. Столько жестокости и равнодушия. А не мы ли сами виноваты? Не сами выкмиули собачку, так не остановили того, кто это сделал. Хватит перекладывать все на других и говорить "Я здесь не причем". Это наш город, наша планета, и на своих 40 квадратных метрах никто не спрячется от этой правды. Противно читать, не можете ничего сделать, дайте 100 рублей приюту, там знают, как спасать животных.

ОТВЕТИТЬ
144456
11 апр 2011 в 16:08

Вот и пришли к неутешительному выводу. Нашему уважаемому руководству эта тема не интересна. Администрации районов не слышат, управляющие компании не видят, органы правопорядка не знают. Пора заказывать наклейку "Новосибирск- город бездомных собак"
Не удивлюсь, если пост забанят

55445
11 апр 2011 в 17:30

У меня во дворе 5 домов и 15-20 бездомных собак! Разбились в стаи, кусают людей постоянно! Отлов ЯКОБЫ был, но сколько их было, столько и живут. Кроме отстрела выхода нет людям в здравом смысле!

Иван
11 апр 2011 в 18:02

Почему называют собак бездомными, а не дикими? Если собака не носит попонку и ее не зацеловывают "муси-пуси", не значит, что собака несчастна! И сидя в клетке-приюте она будет в собачьем раю. И что за дурак счел, что все дикие собаки - выгнаны людьми? Собаки плодятся с геометрической прогрессией САМИ! Решать эту проблему нужно, причем дешевым и эффективным способом - отстрелом. Только не самовольным, а специально обученными людьми. Лично я абсолютно не желаю тратить оргромные бюджетные деньги на дорогие операции по стериализации!

ОТВЕТИТЬ
100500
12 апр 2011 в 06:22

Пикет собрали не просто так, а явно потому что кому-то это было выгодно. Тот кто так не считает - абсолютно наивен и туп.
Запрещая отстрел, пикетчики ратуют за питомники и стерилизацию собак. Обе альтернативы - распил бабла, и не более того. И этот ваш уютный вконтактик - только средство, помогающее взрослым дядям достичь своей цели.

Зы. В России три беды. Дураки, дороги и собаки.

100500
12 апр 2011 в 06:30

Да, животных на улицу выкидывают, такая проблема есть. НО она - ничтожная часть по сравнению с самопроизвольным размножением диких собак. Которых регулярно подкармливают "сердобольные" продавцы мяса, бабульки и работяги с пром.территорий. Это первое.
Во-вторых, выкинутое на улицу животное не присоединяется к стае, а тупо съедается или разрывается ею.

Панацея
12 апр 2011 в 06:47

Если бы у меня был выбор, я скорее готов был бы заплатить деньги дог-хантерам, чем оплачивать непрозрачные схемы вроде стерилизации и т.п.

И вообще пора ввести закон: за каждую тушку убитой дикой собаки - вознаграждение. Допустим 100 р из бюджетных денег.
2500-3000 р - стоимость избавления от целой стаи. А думаю что за 1-2 лимона можно избавить от них весь город. Причем если не навсегда, то во всяком случае надолго.
Готов скинуться...

Загрузка...