NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Начало лесных пожаров прогнозируют на конец апреля

Начало лесных пожаров прогнозируют на конец апреля

В этом году пожароопасный сезон в Новосибирской области начнется в 20-х числах апреля, сообщил руководитель департамента лесного хозяйства НСО Сергей Швец.

По словам Сергея Швеца, в указанный срок пожароопасный сезон начнется непосредственно на южной части Новосибирской области, например, в Чистоозерном районе, где снег уже почти сошел. Постепенно опасность пожаров передвинется к северу области, например, в Болотнинский район, где сейчас еще лежит снег.

Как сообщил руководитель департамента лесного хозяйства области, в 2010 году от лесных пожаров пострадала площадь в 1500 гектар, это в 1,7 раза меньше по сравнению с данными 2009 года.

Сергей Швец подчеркнул, что перед работниками лесного хозяйства на 2011 год стоит задача сократить число пожаров по отношению к 2010-му году.

В 2010 году, по данным Сергея Швеца, на противопожарные мероприятия потратили 51 млн рублей, 27 млн рублей из этой суммы было выделено федеральным бюджетом, остальные деньги вложили арендаторы и предприятия, которые занимались лесным хозяйством. В этом году федеральный бюджет выделил НСО 41 млн рублей по этой статье расходов, а в бюджете самой области заложили еще 65 млн рублей, сообщил Швец.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления