NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Вступил в силу приговор подростку за гибель пловца под катером

Вступил в силу приговор подростку за гибель пловца под катером

Вступил в силу приговор Ордынского районного суда Новосибирской области в отношении несовершеннолетнего, который по неосторожности задавил катером купавшегося человека.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, 25 июля 2010 года 16-летний подросток, не имея прав на управление маломерным судном, взял у отца моторную лодку, чтобы покататься с друзьями на водных лыжах.

В Обском море у поселка Красный Яр Ордынского района НСО подросток по неосторожности проехал по 60-летнему мужчине, который купался в нескольких десятках метров от берега. Потерпевшего изрубило винтами, после чего подростки достали его из воды и доставили на берег. Мужчина скончался в больнице от полученных травм.

18 января 2011 года подросток был осужден по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности), суд назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы и взыскал с осужденного и его законных представителей 200 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

27 января родственники погибшего обжаловали приговор, но 23 марта судебная коллегия по уголовным делам НСО оставила приговор без изменения, а жалобу потерпевших без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления