5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

новосибирец
8 апр 2011 в 10:26

Ура!
Лоскутов реально выдающийся человек! Он смог раскачать апатичное население и вывести людей не на концерт или за льготы, а как креативных, энергичных людей.
Власть боится таких! Таких лидеров и таких проснувшихся активных людей! Худший сон ЕдРосовца - вся молодежь стала активной как в Корее или хотя бы как в Франции, Греции, Германии.
Лоскутов талант!!!

ОТВЕТИТЬ
ссссс
8 апр 2011 в 10:28

еще раз уточнить хочу: а кто спонсоры этой премии?

Старец
8 апр 2011 в 10:31

Так скоро и Россия превратится в бутафорско-скоморошную республику!

ОТВЕТИТЬ
bali
8 апр 2011 в 10:32

на мой взгляд, монстрация уже выродиться успела. но идея была классная, не жаль 200 тысяч призовых за нее. ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2011 в 10:33

Прошу обратить внимание!
Я всегда против его выступлений и демонстративных попыток организовать что-бы то ни было!

А в этот раз и в отношении действительно оригинальной вещи! Мои поздравления Артему Лоскутову!

Я бы хотел, чтобы он прочитал это: Оскорбил представителя власти, я, как общество, поддержу власть! Селал глупость - сам дурак.
А если сделал интересное - почет художнику!

Мострация мне нравилась изначально! Надеюсь она не сделана чтобы досадить кому-то!

Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2011 в 10:42

Я недавно смотрел эпизод из какогото древнего квна, там показывали замок и основная мысль была, что художники творят для всяких жлобов. Зал смеялся. Чемто напоминает сегодняшнюю ситуацию.

филка
8 апр 2011 в 10:43

Зачем узкоспециальную медицинскую втему так широко освещать в СМИ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2011 в 10:44

А я все думал про какие инновации президент говорит, а оно вон оно что...!

старый технарь
8 апр 2011 в 10:53

Как корабль назовете, так он и поплывет. "Инновация" - а что это значит? Кто объяснит популярно?

ОТВЕТИТЬ
Нарвём Лоскутов
8 апр 2011 в 10:55

А НГС не планирует подать заявку на такую премию?
Коллективное творчество офисных сотрудников начала 21 века.
На 100 тыщ потянет легко.
А если ещё не поленится и избранные места сконцентрировать в 1-2 тома. То и на 3 сотни мождно замахнуться.

ОТВЕТИТЬ
хенде хох
8 апр 2011 в 10:56

По-моему, новость перепечатывают разные СМИ с 1 апреля.
Вот, через неделю и до Новосибирска добралась.

Chpoker
8 апр 2011 в 10:58

Ну вот и Новосибирск внес свой посильный вклад в мировую культурку. Толпа бездельников с идиотскими лозунгами - инновационеннько и рукопожатно. Не группа "война", но хоть что-то.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2011 в 11:03

премия за идею, которая нашла отклик у молодежи. кому-то это не понравилось. методы борьбы явно неадекватны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2011 в 11:07

Хм. В таком случае у меня - новая гениальная идея.

На транспарантах ваще не рисовать слова - а только кляксы, абстракции и пятна! А чо?? Так волнующе бессмысленно!

Причем, вся эта красота может быть природного происхождения, можно даже что-нибудь из организьмов участников. Так оно будет естевственней и хаусичней...
Каждый привнесет что-то своё...

(патент за мной)

ОТВЕТИТЬ
Юрий
8 апр 2011 в 11:11

Что за бред! Когда пионеры и комсомольцы собирали металлолом и макуллатуру и то было приятней прочитать новость об этом!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2011 в 11:26

Так вот что такое инновация и кто у нас главный инноватор! :))))

8 апр 2011 в 11:28

Чуть переделав. "Граждане новоселы! Внедряйте культурку - вешайте Лоскутова на сухую штукатурку. Никакого авньгарьдизьма, никакого абстракцианизьма. Вас спасёт от сырости и от рематизьма". О как...

бердск
8 апр 2011 в 11:42

гы.. как говорится, за что раньше сажали - за это щас медали дают

ОТВЕТИТЬ
экперт
8 апр 2011 в 11:45

Это и есть пятая колонна "МОНСТРАНТЫ", которая будет мутить воду когда прийдет время, а деньги эти - это наверняуа подачки что бы подсластить и без дого больные дущи от тщеславия

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2011 в 11:50

А, ну если Кулик-тогда закономерно.

Вар-Вар-Варвара
8 апр 2011 в 11:53

Я и не предполагала, что с культурой в нашей стране настолько плохо.
Комментарии, правда, порадовали - редкое единодушие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2011 в 12:12

Поздравляю Артема и всех его друзей, которые в далёком 2003 году придумали "Монстрацию".
Отличный праздник свободы самовыражения!
Увидимся 1 мая 2011 :)

ОТВЕТИТЬ
Ольха
8 апр 2011 в 12:19

Все активисты отметились - и сколько же забрызганных ядовитой слюной мониторов! Берегите здоровье, граждане, но-шпа нынче дорогая. Лоскутову - поздравления, как и всем здравомыслящим, адекватным и веселым людям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2011 в 12:34

ХАЧУ!!!!
Хочу в Новосибе фестиваль граффити!!!! Чтоб концептуально и монументально!!!!!! Артём, организуй, а?)))))

ОТВЕТИТЬ
Добрый дядя
8 апр 2011 в 12:46

А мне в этой истории больше всего за нашу новосибирскую ФСБ обидно. Либо им заняться нечем (что радует), либо у них с кадрами полный швах (что печалит)

ОТВЕТИТЬ
мимокрокодил
8 апр 2011 в 12:49

Бурления масс в каждой новости про Артема как нельзя лучше доказывает то, что он Художник, а то что он делает это есть искусство, ведь это не оставляет никого равнодушным.

Фото пользователя
8 апр 2011 в 13:00

Это что, Лоскутков стал теперь премированным монстром?)))

Хоть никогда и не был в числе почитателей Лоскутова или подобных ему ребят, но хочу сказать, что он делает хорошее дело - собирает молодых ребят и дает им возможность просто ПОДУРАЧИТЬСЯ. И это на самом деле очень мило. Просто, видимо, большинство комментаторов уже старше 30 и им это неинтересно. Но вам ведь никто и не навязывает участие в монстрациях! Это для другой возрастной категории.
Я бы назвал это некой формой "протеста против всего" - наверняка в тинейджерском возрасте многие из вас были далеко не паиньками в белых фраках. Например, я в школе был хулиганом, причем интересно мне было не исписывать стены или парты(хотя насчет парт вру, было), а "общаться" - с учителями я был вежлив, но язвителен, любил изводить директора нашей школы по всякому поводу, благо что было их достаточно - например, я носил в ухе серьгу, а она постоянно заставляла меня ее снимать. Были еще всякие дурости в этом роде, которые вот так же безжалостно пресекались. Поэтому не творчество А. Лоскутова мне близко, а дух протеста и дурачества его монстраций, к тому же я еще человек нестарый, подростковый возраст был, кажется, вчера... Всего 10 лет, как школу закончил...:)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2011 в 13:18

И вообще, люди, ВЕСНА- хватит брюзжать)))))

ОТВЕТИТЬ
Манометр
8 апр 2011 в 13:45

Премия в 400 тыс? Пожалуй больше бесплатно в рядах "Монстрации" не пойду. И Вам не советую. Актёры, пусть и в массовке, должны получать нормальную зарплату, а то эдак скоро "ради искусства" и на завод будете ходить и в офис.

ОТВЕТИТЬ
ромашкина
8 апр 2011 в 14:01

"O tempores, o morales!" (О времена, о нравы!)(с)
Я реально начала верить в конец света в 2012 г. Хотя даже землетрясения и авария на АЭС в Японии, не заставили меня в него поверить... )))))

ОТВЕТИТЬ
Хмырь
8 апр 2011 в 14:13

Вот оно наше государство.
Человека сначала в милицию на разговоры вызывали, теперь наградили... Я так и не понял - он закон нарушает или нет или его наградили за то что они их нарушает?
Поясните, как понимать позицию нашего государства?

Помнится с Юкосом похожее дело было - сначала дали награду "лучший налогоплательщик", а через пару месяцев посадили за те же самые налоги, типа заплатил, но мало.

Не понимаю я это дышло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2011 в 14:13

Девиз Минкульта: Если не можешь предотвратить, то надо возглавить

Chpoker
8 апр 2011 в 14:38

Так это что получается, изображение, которое какие-то малолетки у нас в лифте накорябали, это репродукция эпохального произведения арт-группы "Война"? Инновации в каждый дом!

ОТВЕТИТЬ
ЯгМик
8 апр 2011 в 15:09

Всё гораздо серьезнее, чем кажется. Впереди - выборы. ЕДРО решило повернуться лицом к молодым. Типа "вот мы какие демократы". Тьфу. Гадко. Предвыборный пЕар.

ad'equate
8 апр 2011 в 15:25

Молодцы, поздравляю! Монстрации - быть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2011 в 15:50

...
А сперва кричали, что он, будто, бракованный,
Но очухались — и, вот, дали приз таки:
Вон, в медалях весь лежит запакованный.

© В.Высоцкий "Два письма"

Фото пользователя
8 апр 2011 в 15:52

Аааааа, а ещё хочу живую скульптуру фаллоса из цветов!!!! Из петуний!!!! А чё, если часы есть, то почему бы фаллос не забобашить? Будет у нас единственный город в Рассее, где есть такая фишка)))) Мэрия же хочет освежить взгляд на Н-ск? дарю идею)))))

ОТВЕТИТЬ
Polkan
8 апр 2011 в 17:00

В нашем государстве левая рука не ведает, что творит правая!
Одно ведомство справедливо штрафует Лоскутова за наркоту и прочую гадость, а другое -- платит ему из денег налогоплательщиков за "инновации" сомнительного качества.
Для нулевого баланса и справедливости ради при следующем чудачестве его надо бы опять оштрафовать на сумму, равную озвученным премиальным -- минус суммы предыдущих штрафов и судебных издержек.
Чтобы был стимул зарабатывать честным трудом, а не пиариться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2011 в 18:31

Так теперь посадят или орден дадут?

8 апр 2011 в 19:24

А ларчик просто окрывался
За денюшку пацан старался)))

ОТВЕТИТЬ