759мм 40%
Город Футбол: хет-трик Акимова принес «Сибири» победу (видео)

Футбол: хет-трик Акимова принес «Сибири» победу (видео)

Вчера в матче второго тура Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла на своем поле калининградскую «Балтику» со счетом 3:0 (2:0).

Прошедший матч команды провели на равных, попеременно создавая опасные ситуации у ворот друг друга, но вратарь «Сибири» Николай Цыган сыграл чище своего оппонента, прикрывая новосибирцев, которые больше были заняты нападением, а не защитой.

Победным для «Сибири» стал хет-трик нападающего Дмитрия Акимова. Первый гол игрок забил на 15-й минуте, когда к нему попал мяч после неудачного выноса защитника «Балтики».

По мнению главного тренера ФК «Сибирь» Игоря Криушенко, открыв счет, команда слегка расслабилась, и только вратарь не дал ходу игры повернуться в другую сторону.

В конце первого тайма на 42-й минуте Акимов исполнил пенальти, забив «Балтике» «гол в раздевалку», а после перерыва, отметил Игорь Криушенко, команда собралась и показала ту игру, какую играла в 2009 году в Первой лиге.

Акимов забил третий гол на 48-й минуте матча с передачи полузащитника «Сибири» Максима Астафьева. Оставшееся время команды провели в напряженной борьбе, «Сибирь» продолжала уверенно атаковать, а «Балтика» пыталась забить хотя бы «гол престижа». Но единственный мяч в ворота «Сибири» калининградцы забили из положения «вне игры», и судья не засчитал «Балтике» гол.

Следующий матч «Сибирь» проведет 15 апреля в Астрахани с местной командой «Волгарь-Газпром».