NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Обманутые дольщики вышли на митинг с воздушными шарами (фото)

Обманутые дольщики вышли на митинг с воздушными шарами (фото)

Строительство, инициированное жилищно-строительным кооперативом «Свой дом», остановилось в 2008 году

В среду, 6 апреля, инвесторы недостроенного дома по ул. Тульская, 84 в Новосибирске провели митинг на Красном проспекте недалеко от здания правительства Новосибирской области.

По мнению дольщиков, представители мэрии и обладминистрации способствовали вложению денег в ЖСК,…

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, в митинге возле бюста Александра Покрышкина на Красном проспекте приняли участие около 50 человек. В конце митинга его участники запустили в небо воздушные шары с портретами лиц, в том числе экс-министра строительства и ЖКХ области Владимира Анисимова, главы областного управления капстроительства Павла Нефедова, мэра Новосибирска Владимира Городецкого, которых митингующие обвиняют в том, что они привлекали дольщиков в строительство дома, а после остановки стройки бездействуют.

…убеждая потенциальных инвесторов в привлекательности проекта для молодых семей

По словам одного из организаторов акции Сергея Коновалова, в настоящее время дольщики также требуют выделить земельный участок под строительство многоуровневой парковки для потенциального генподрядчика, который возьмется достраивать дом на Тульской.

«Вопрос по строительству объекта находится на контроле в министерстве строительства и ЖКХ области», — сообщила начальник юридического отдела министерства Лариса Гильмутдинова. По ее словам, на данном этапе говорить о выделении какого-то дополнительного земельного участка рано, так как сначала необходимо найти генподрядчика, который будет готов достроить этот объект и, соответственно, взять на себя оформление дополнительной земли в аренду.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления