NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Одобрен снос частного сектора вдоль ул. Титова

Одобрен снос частного сектора вдоль ул. Титова

В Новосибирске одобрен на публичных слушаниях проект планировки территории, прилегающей к ул. Троллейной, в Ленинском районе, разработанный ООО «Концепт-Проект».

На проектируемом участке находятся кварталы жилой застройки 1940–60-х годов на ул. Станиславского от площади Труда до ул. Вертковской; Троллейный жилмассив, возведенный в 1970–80-х годах; Станиславский (здания 1960–70-х годов) и Юго-Западный (1980-х годов постройки) жилмассивы.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, основными проблемами дальнейшего развития этой территории проектировщики называют преобладание «спальных» районов, недостаточно благоустроенный частный сектор, недостаток зеленых зон и неразвитость социальной инфраструктуры.

Авторы проекта предложили сохранить индивидуальное жилье вдоль улиц местного значения, частный сектор вдоль магистралей заместить многоэтажной застройкой, вдоль ул. Титова разместить общественно-деловые комплексы, а также сформировать систему пешеходных связей и бульваров.

В ходе публичного обсуждения проекта прозвучало предложение разработать проекты транспортно-пересадочных узлов в районе железнодорожной станции Новосибирск-Западный, площади Труда, пересечений улиц Титова и Троллейной, улиц Титова и Связистов, а также улиц Троллейной и Станиславского с Юго-Западным транзитом.

Справка: Проектируемая территория площадью 845,1 га ограничена полосой отвода железной дороги, ул. Станиславского, трассой перспективной магистрали в составе Юго-Западного транзита и ул. Связистов.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация ООО «Концепт-Проект»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления