NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Современные пионеры станцевали у памятника Ленину (фото)

Современные пионеры станцевали у памятника Ленину (фото)

Танец, который пионеры исполнили перед памятником и кинотеатром, продолжался несколько минут

5 апреля «Союз пионеров» Новосибирской области запустил по Красному проспекту специальный троллейбус, отметив таким образом свое 20-летие.

30 самых активных участников союза прокатились по Красному проспекту на троллейбусе, украшенном воздушными шарами с изображенным на них солнцем — символом организации. По ходу следования троллейбуса пионеры поздравили друг друга с праздником, а также станцевали перед кинотеатром Маяковского и памятником Ленину.

Как рассказала заместитель председателя Новосибирской областной общественной организации «Союз пионеров» Ольга Касёва, в основном ребята, входящие в «Союз пионеров» — это ученики 5–11-х классов, добровольцы, которым нравится помогать окружающим.

«Мы не являемся теми пионерами, которые собирают макулатуру, которые ходят в красных галстуках, мы позиционируем себя как первые, как лидеры, как активисты. Мы делаем добрые дела, заражаем всех своей позитивной энергетикой и делаем все для того, чтобы мир вокруг нас стал краше», — рассказала Ольга Касёва.

По ее словам, недавно пионеры в ходе специальной акции смогли собрать 6 тысяч рублей, которые отправили на покупку сезонных витаминов для детей, больных туберкулезом.

Справка: Новосибирская областная общественная организация «Союз пионеров» создана 5 апреля 1991 года, является членом Международного союза детских организаций «Союз пионерских организаций — Федерация детских организаций». Всего в «Союз пионеров» входят самые активные представители 39 общественных организаций из города и области.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления