NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Офицер ФСБ написал фантастический роман о новосибирском метро

Офицер ФСБ написал фантастический роман о новосибирском метро

Писатель-фантаст из Ижевска Сергей Москвин написал роман, действие которого разворачивается в новосибирском метро.

Роман «Увидеть солнце» вышел в издательстве «Астрель» и является продолжением серии «Вселенная Метро 2033». В серии выходят романы авторов, вдохновленных культовой книгой фантаста Дмитрия Глуховского.

В романе Сергея Москвина события разворачиваются в метрополитене Новосибирска 2033 года. Жители, пережившие ядерную катастрофу в городском метро, столкнулись с новой бедой. «Одна за другой гибнут станции, заполненные просачивающейся с поверхности неведомой «черной паутиной», которая пожирает все живое», — описывается завязка книги на сайте автора.

Как пояснил Сергей Москвин, в первоначальном варианте он собирался писать про Москву. Однако сюжет романа не укладывался в реалии московского метро 2033-го года, и в издательстве автору предложили перенести его в другой город с существующим метро. Новосибирск автор выбрал в силу того, что действие двух его предыдущих романов также происходит в Сибири.

Информацию о новосибирском метро, по признанию автора, он черпал в интернете: «Пересмотрел около двух десятков различных сайтов».

Справка: Москвин Сергей родился в 1969 году в городе Ижевске. По образованию офицер государственной безопасности. Окончил Высшую школу КГБ СССР, ныне это Академия ФСБ России. Служил в Федеральном агентстве правительственной связи и информации в Москве и Управлении Министерства безопасности РФ по Удмуртской Республике. В настоящее время живет и работает в Ижевске.

НГС.НОВОСТИ

Фото ozon.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления