Погода+1°

756мм 47%
Город Футбол: «Сибирь» победила в первом матче сезона

Футбол: «Сибирь» победила в первом матче сезона

4 апреля в первом матче Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла на своем поле команду «Торпедо Москва» со счетом 2:0.

По ходу матча преимущество в игре явно было на стороне хозяев, москвичи заняли контратакующую позицию и почти не создавали опасных для новосибирцев ситуаций.

«Сибирь» пошла вперед с начала матча, и уже на 17-й минуте открыла счет: гол забил полузащитник Максим Астафьев. До конца первого тайма новосибирцы не давали москвичам расслабиться.

Во втором тайме рисунок игры почти не изменился, «Сибирь» продолжала игру у ворот гостей, а москвичи оборонялись. «Торпедо» «раскачалось» ближе к середине второго тайма, но все редкие атаки прошли безрезультатно, вратарь «Сибири» Николай Цыган смог свести на нет несколько острых моментов.

В конце игры, на 81-й минуте, нападающий «Сибири» Василий Кармазиненко поставил окончательную точку в матче, забив второй гол.

«Игра получилась немножко нервная в плане того, что хотели многого, но многое не получалось, и на этом фоне немного брака было в достаточно простых ситуациях», — оценил первую игру команды в сезоне главный тренер ФК «Сибирь» Игорь Криушенко.

Следующий матч «Сибирь» проведет дома 7 апреля с калининградской «Балтикой».