29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Фото пользователя
5 апр 2011 в 06:53

все это очень печально...
я в Патайе был в октябре - идеальное время, погода была супер, почти не жарко.

ОТВЕТИТЬ
Марина__
5 апр 2011 в 07:54

Поехали со мной на Пхукет 9 апреля на 2 недели по выгодным ценам (20-23 тр);) Одной ехать неохота))

ОТВЕТИТЬ
Алиса
5 апр 2011 в 07:59

А мы летим в конце месяца на Пхукет и думаем, что все будет отлично!

Бугай_
5 апр 2011 в 08:13

Нашим поровну где отдыхать! Если они ЗАПЛАТИЛИ, то хоть на крыше Фокусимы отдыхать будут! И будут требовать отключить радиацию!

ОТВЕТИТЬ
Smalll
5 апр 2011 в 09:14

А я вот собираюсь во второй половине апреля (в числах 20-х) поехать, но вот что-то сомневаюсь: стоит ли ехать? как там теперь с экскурсиями, купаниями на остравах и т.п.
Просто еду первый раз и не хочется испортить отдых. Кто как считает?

ОТВЕТИТЬ
Долдос
5 апр 2011 в 09:16

Всегда мечтал сделать "это" с трансом, жаль вот у нас их нет... Щас денег соберу и обязательно в Тай рвану!!

ОТВЕТИТЬ
Отдохнувшая
5 апр 2011 в 09:21

А мы из Тая приехали 18 марта... 16,17 числа в Паттайе УЖЕ!!! шли дожди и было холодно (МЫ ходили в Куртках в которых приехали) ((( А когда нас везли в аэропорт гид сказала, что мы во время улетаем... типа зима у них начинается)))) Короче я так и не поняла, где у них март-май самые жаркие месяцы????

ОТВЕТИТЬ
Турист
5 апр 2011 в 09:31

Люди, не езжайте, не портите себе отдых! Друзья просидели неделю в номере, выйти невозможно было! Дороги размыло, в магазинах пустые полки, питались лапшой быстрого приготовления несколько дней. А если уж сезон дождей начался, то дальше только хуже будет. Уже в Турции и Египте тепло, а там таких ливней не бывает, климат другой.

ОТВЕТИТЬ
Была там
5 апр 2011 в 09:43

Да, а мы прилетели 19 марта из Паттайи..и в этих числах уже начналась непогода,мы такого не могли ожидать..было очень холодно и страшные волны..

к.м.
5 апр 2011 в 09:50

Нынче везде какие-то катаклизмы, если не природа чудит, так местные аборигены.
Мы на Пхукете в феврале были, пару раз видели их дождик... за два часа впечатлило, а если на несколько дней - не дай Бог.

ОТВЕТИТЬ
Алекссс
5 апр 2011 в 10:03

У меня там сейчас предки отдыхают.облачно,солнца не видно,но жарко,и они один фиг умудрились сгореть на второй день )
в паттайе сейчас нормально,конечно солнца невидно,зато жара стоит по прежнему,днем 31, ночью 27,купаться и загорать само то можно,а так же ездить на разные экскурсии

ОТВЕТИТЬ
99
5 апр 2011 в 10:06

люди вы странные че вы туда претесь там же сезон обильных дождей в это время!

ОТВЕТИТЬ
орлоне
5 апр 2011 в 10:45

НЕПОНИМАЮ зачем русскому человеуку эти заграницы??? вам что в России плохо??? у нас тут и природа и духовность!!! а там грязьи ращзврат!!

ОТВЕТИТЬ
Tarantoga
5 апр 2011 в 10:53

Не могу понять, неужели шопинг это отдых! И за этим надо ехать в Таиланд! Крындец! Океан, пляж, джунгли, парки, ну массаж тоже пользительно, фрукты, морепродукты только что выловленные вот это да ...

ОТВЕТИТЬ
Ник
5 апр 2011 в 11:14

Друг сейчас на о. Самуи, пишет, что это всё истерики тур-операторов. Вся эта показуха называется - отдыхайте в турции за бешенные деньги.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2011 в 11:29

Просто не все понимают, что дождь в Тае это не наш, от которого сразу становится как минимум зябко, а чаще просто очень холодно. А там это тёплый душ, иногда даже освежающий. Один раз в феврале на Пхукете двухчасовой ливень немного раздражал, надо было дойти до одного места, не хотелось опаздывать - попросили на ресепшен зонтики, сняли обувь и пошлёпали по воде, я бы сказала, даже прикольно. В другой раз, на том же Пхукете дождь шёл несколько дней подряд, зато вода в сливных канавах не застаивается, и запахи, на которые многие обращают внимание, отсутствуют.
Вообще, в Тае приближается праздник их Нового Года, когда все поголовно обливают друг друга водой. Так что, природа поздравила всех заранее :)

ОТВЕТИТЬ
lali
5 апр 2011 в 11:32

через недельку летим в любимый Тай :)

ОТВЕТИТЬ
Alexander
5 апр 2011 в 11:36

Всем привет.
Отдыхали с женой на Пхукете, 24 марта прилетели в Новосиб. Всем довольны, погода замечательная, отель PGS Casa Del Soul прекрасный, рекомендую. В последние 2 дня небо хмурилось, даже дождик брызнул пару раз, когда упаковывались в обратную дорогу и уже когда в самолете сидели )) Море спокойное, приливная волна была, но это 1 день и только как развлечение, 1 - 1,5 м и только у самого берега. Из неприятного появление медуз после обеда, штук 5-7 подходят к пляжной зоне и по невнимательности можно встрять и то что на пляже (КАТА) в утренние и вечерние часы могут украсть вещи. У нас 2 тетки из отеля остались без вещей утром, сперли все и сумки с телефонами, фотиками, деньгами, полотенца и даже тапки. Говорят что этим промышляют китайцы. Их как тараканов, очень много и постоянный тусняк-движняк. Да, и дайвинг мне не понравился, опять китайцы (полное отсутствие дайверской культуры поведения под водой и на судне), плохая видимость (4-6 м на глубинах от 38 до 15м), отсутствие организации ( дайв-центр "Веселый Роджер", находятся Чалонг пъер, русский !!!! Но....., пока не рекомендую, особенно Алла, высокомерная, надменная, не приятная в общении. Купил камеру с боксом G11, спросил совета, т.к. сам первый раз с оборудованием, а у неё точно такой же комплект, был послан далеко, в результате бокс протек, т.к. есть специфика которой нет в мануале, камера в ремонте, настроение испорчено)

Любитель Тая
5 апр 2011 в 12:07

"....это не помешало нашему шопингу" Посмеялся.Шопинг на Самуи(шорты,майки,сланцы,копеечные очки и Дольчи Габбаны)у меня занял минут 20-30 покупкой необходимого минимума.Неужели можно ходить по барахолке 13-14 дней???Острова не шопингом берут-там другое...Красота моря,тропической природы и близлежащих архипелагов,а также богатый подводный мир и бесконечный релакс.За шопингом просим в Патайю или Бангкок.И пусть фыркают любители Ниц,Канн и прочего европейского,при внешем лоске и красоте-нет там такого колорита как в Тайланде,при всем уважении к Европе.Ну а то что грязь..тайцы во многом похожи на нас,только получше немного,подобрее,поспокойнее,поэтому чувствуешь себя даже не как дома,а гораздо лучше чем дома.

ОТВЕТИТЬ
почти тайка
5 апр 2011 в 13:36

Обожаю Тай! была там в том числе и летом - в "жесткий" сезон дождей. Дождь был один раз в день примерно почаса. Что абсолютно не помешало загорать, купаться, ездить на экскурсии. Мечтаем переехать в Тай на пмж.

DrAlex
5 апр 2011 в 13:47

Хотел поинтересоваться у бывалых путешественников - 11 июня летим с женой на Пхукет. Сезон не самый подходящий, но так получается. Реально ли будет покупаться, вероятность подобных ливней и какие экскурсии в это время действуют? Едем на Карон Бич

ОТВЕТИТЬ
Оксана
5 апр 2011 в 13:53

Что вам этот Тай дался. Мне Турция намного больше нравится! И еда включена, а тут и за путевку заплатишь дороже, и там еще кучу денег и нервов потратишь на поиск еды нормальной. Намного лучше прийти к шведскому столу, где можно все попробовать, чем заказать непонятно что несъедобное. Так что, если выбор есть, то однозначно Турция!

ОТВЕТИТЬ
Мант
5 апр 2011 в 14:05

Ну если кто-то считает температуру воздуха +22 комфортной для пляжного отдыха, а моря с двухметровыми и выше волнами пригодным для купания - можете ехать. Будете жить в отеле пострадавшем от наводнения с плесенью и сыростью, получите незабываемые впечатления от отпуска.

stress
5 апр 2011 в 14:26

Порадовала вот эта фраза "можно провести время в роскошных торговых центрах" - в этих роскошных торговых центрах цены в 2-3 раза выше чем на те же шмотки в Меге.

ОТВЕТИТЬ
dump
5 апр 2011 в 14:35

В тай нужно ездить на Новый Год! Там в это время не сильно жарко и дождей нет. А весной либо жара под 40, либо ливни! Так что я бы подождал до следующего декабря

влюбилась в тай
5 апр 2011 в 17:39

долго не хотели ехать в Тай и вот решились и сразу влюбились. Были в Турции в самом дорогом отеле 3 раза, где супер все вкл в турции лучше брать только такую систему, но тай со своими скудными завтраками все равно на 200 раз лучше. Были с мужем на Тао 6дн и на Пангане 8дн. Это отдых Баунти. Это дикие джунгли, это прозрачное море, ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ СНОРК, поедем теперь только на Тао или на Панган. Сколько мы там прошлись пешком! Находили пляжики вообще пустынные! Хочу еще один плюс добавить. Купили с Пегасе самый дешевыый тур в Паттаю, а дальше сами. Получилось очень дешево. Очень добрые тайцы. Тут пишут про воровство, нам показалось это понятие вообще им чуждо.

ОТВЕТИТЬ
Пeтя
5 апр 2011 в 19:27

Интересно, а в Банкоге девушки красивые?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
5 апр 2011 в 19:51

Я сегодня 05.04.20010 на острове Ко Лан (это 35 минут на кораблике от Патттайи за 30 бат/руб) на пляже купался и загорал ("загорал" на шезлонге под зонтиком в тени чтобы не сгореть). Солнце палит, море чистое, еда вкусная, народу русского красивого на пляже много. Жизнь удалась!

ОТВЕТИТЬ
Спарк-23
6 апр 2011 в 20:29

На острове Ко-чанг всё хорошо отдыхаю с 2 апреля тут ни каких признаков непогоды нет с 2 апреля один вечерний дождик и всё!