NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город На учебу во Францию – мечта или реальность?

На учебу во Францию – мечта или реальность?

Сегодня каждый студент имеет возможность получить уникальный опыт учебы в центре Европы, дополнить российское образование международным дипломом и продлить студенческую жизнь.

Один или два года учебы в магистратуре во Франции в области менеджмента, экономики, искусства, языков, инженерных специальностей, туризма, фундаментальных наук, новых технологий или международных отношений откроет новые возможности и перспективы для успешной международной карьеры.

Благодаря финансовой поддержке со стороны государства ежегодная субсидия на каждого студента в государственных вузах составляет около 10 000 евро. Именно поэтому стоимость обучения в государственных университетах Франции редко превышает 300 евро в год.

Бюро CampusFrance в Новосибирске при поддержке Министерства иностранных дел Франции и посольства Франции в России помогает упростить запись иностранных студентов во французские вузы, составить досье кандидата и получить долгосрочную студенческую визу, а затем и вид на жительство на период обучения.

Кроме этого, Посольство Франции в РФ, наряду с другими фондами, ежегодно предоставляет стипендии на конкурсной основе для обучения в магистратурах и аспирантурах. Эти стипендии покрывают расходы на проживание, питание и оформление визы. В 2011 году крайний срок подачи досье для получения стипендии – 8 апреля.

Для поступления в университеты нет вступительных экзаменов. Зачисление происходит на основании «досье» кандидатов. Оценивается уровень обучения и успеваемость в российском вузе, уровень владения французским (или английским языком, если программа на английском), а также мотивация.

AllianceFransaise Новосибирск проводит обучение французскому языку и организует прием международных экзаменовDELF/DALF, которые необходимы для зачисления.

Все подробности в AllianceFransaise Новосибирск: afrus.ru/novossibirsk. Тел. 2-200-156 и 2-200-007.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления