3 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (356)

зелёнкина
1 апр 2011 в 16:55

Надеюсь, власти теперь чётко будут знать: дать льготы легче, чем их отменить. И больше льготами налево-направо как при Ельцине раскидываться не будут.

П.С. А про пенсионерам. Ну не получитмся им объяснить про "сбалансированный бюджет". Лучше сегодня всё сожрать, чем в развитие вложиться. Тактика пенсионеров: "После нас хоть потоп". И КПРФ поддерживает. Жаль(

ОТВЕТИТЬ
Кот правильный
1 апр 2011 в 16:49

Идите лучше бастуйте у дома своих детей.

ОТВЕТИТЬ
()()()
1 апр 2011 в 19:35

"МОЛОДЦЫ пенсионеры!" Требуйте дальше. Для работающей части населения уже подняли страховые взносы до 34%. Многие уже сдулись, многие в подполье ушли, чтобы хоть как то выживать. А что же они тогда требуют, раз уже заработали?. Вот и подумайте у кого и что отнимают.

ОТВЕТИТЬ
Nik
1 апр 2011 в 17:10

а пенсионеры когда-нибудь будут довольны??? только если бесплатный коммунизм наступит. Лишь бы помитинговать, может это уже профессионалы? как в Москве?

ОТВЕТИТЬ
Еще не старик
1 апр 2011 в 18:17

Я всегда уважал пожилых людей, но сейчас начинаю раздражаться. Как можно с такой агрессией требовать халявы? Одумайтесь, если вы еще способны! Если мы сегодня все прожрем, то завтра по миру пойдем всей областью. Уже никто работать не хочет, все кричат, дай! Скоро на митинги надо будет санитаров вызывать.

ОТВЕТИТЬ
ва
1 апр 2011 в 17:56

Как я понимаю, пенсионеры платили 150 рублей в месяц из "монетизированной льготы" на бесплатный проезд и получали карточку на бесплатный проезд.

Зачем нужна была монетизация - другой вопрос (и похоже ответ - чтобы и на стариках поживиться).

Но получается, что пенсионеры требуют свое - право на бесплатный проезд, данный их ранее. А губернатор пытается их лишить их этого права, да еще пытается в них вытянуть деньги.

Дело явно политическое. Но и уголовный элемент тут как тут. Прокуратуре следует вмешаться.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
1 апр 2011 в 17:20

Дали бы мне такие льготы ,я бы счастлива была

ОТВЕТИТЬ
z
1 апр 2011 в 18:44

Позор губернатору,нельзя таких к власти допускать.Его деятельность направлена против народа.Парадокс в обществе.Народ возмущён,а он всем доволен и спокойно сидит в своём кресле.Нельзя добровольно идти в рабство.Нужно обществу обьединяться и контролировать работу таких как Юрченко.

ОТВЕТИТЬ
veta
1 апр 2011 в 18:58

Ну митинговали бы правда, против роста цен, против цен ЖКХ и проч. Сколько можно уже с этими поездками? все мало и мало...А то, что заслужили льготы - ну так что, они одни работали? мы тоже работаем, но когда мы на пенсию выйдем, нам и этих льгот не будет, и выходить будем не в таком возрасте, так что дотянуть бы хоть до нее, до пенсии. У молодых семей с детьми положение хуже пенсионеров.. Лучше бы о них подумали...

ОТВЕТИТЬ
Саладин
1 апр 2011 в 17:09

Был на митинге ,было не меньше 1000 человек .
Хватит обижать наших бабушек и дедушек.

ОТВЕТИТЬ
Алекса 1990
1 апр 2011 в 17:44

Господин Юрченко, хватит бороться с пенсионерами - правда не на Вашей стороне. Чем пенсионеры Новосибирска хуже москвичей? Зачем Вы унижаете людей, ДОСТОЙНЫХ УВАЖЕНИЯ?

ОТВЕТИТЬ
Частично удовлетворенный
1 апр 2011 в 16:54

А кто-нибудь знает, как оплачивать эти дополнительные 60 поездок за полцены? Давать кассиру полцены и он будет делать "зарубки на карточке? А если он не на ту кнопку нажмет и снимет бесплатную поездку, а не половинную? Механизм, механизм оплаты разъясните!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 апр 2011 в 17:09

из личных наблюдений: ни разу не слышал от кондуктора в конце месяца(30-31 числа), который бы говорил пенсионеру, просящему посмотреть сколько осталось поездок, что мол ни одной, все проездили. Минимум - 2, в остальном и того больше

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 17:21

Странная ситуация: с какой только инициативой ни выступи Губернатор, у народа возникают недоумённые вопросы. Я далёк от мысли , что у губернатора всё получается экспромтом, то есть почти не подумавши. Добрый совет Губернатору: присмотритесь к команде своих советчиков ( кажется это называется - помощники). Взять последнее решение о дополнительных 60 поездках. Что трудно было народу вразумительно объяснить, с чем "их едят", каков предполагается механизм реализации этого предложения. Может быть и меньше стало бы недовольных.

ОТВЕТИТЬ
Александр М
1 апр 2011 в 17:19

Неправда ваша, авторы сообщения... Я был на первом митинге, там было больше тысячи человек.
Теперь по поводу решений губернатора:
1. Прикиньте возраст тружеников тыла. Многие ли из них в состоянии воспользоваться "благодеянием"?
2. Какой, интересно, подвох скрывается за пресловутыми 60-ю поездками за полцены? Опять заставят унижаться в ежемесячных очередях перед чиновными дверями? Или скажут: платите 7*60=420 рублей, а если не все 60 поездок используете, то плакали ваши денежки, как это происходит с 30-ю пресловутыми бесплатными? Или что-то еще более хитрое придумали? Почему бы на эту сумму просто не увеличить количество "бесплатных" поездок? Не пришлось бы усложнять программное обеспечение касс и терминалов кондукторов.
Теперь ответ Коту правильному: доживете до пенсии, вспомните теперешнюю ситуацию и Ваши слова в адрес стариков, которых грабили и унижали всю их жизнь. Дай Вам Бог, чтобы Ваша старость была не такой печальной, как у нынешних пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Антигубер
1 апр 2011 в 19:45

Губернатора-в отставку! Если нет-то тех кто его приставил!

ОТВЕТИТЬ
старость не радость
1 апр 2011 в 17:05

Поясните пожалуйста, компенсация из обл.бюджета происходит по конкретным поездкам определенного гражданина или "тупо" по представлению транспортных компаний? Если баба Клава в месяц наездила 3, а деда Федя 53 раза намотался в общественном транспорте - можно ли с помощью нашей компьютерезированной возможностью областных властей, учесть неиспользованные поездки бабушки, чтобы добавить их "живчику" дедушки? Если это чиновники могут, то зачем "гнобить" стариков.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
2 апр 2011 в 18:07

Смотрела предыдущий митинг по телевизору.Там пенсионерка выступала,что лишив пенсионеров льгот на проезд,губернатор лишил их возможности посещать театры.Значит на театр у пенсионера есть деньги,а на проезд до театра нет.Рост на продукты питания и услуги ЖКХ пенсионеров не волнуют,проблема только в ограничении льгот на проезд.Либо эти митинги от безделья,либо кто-то умный стоит за этим,отвлекая людей от главной проблемы.Я сама пенсионерка и считаю,что проблема проезда не стоит такой шумихи.Это просто какое-то ничего не стоящее упрямство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 16:51

надо еще бензин сделать бесплатным, хлеб, молоко и колбасу. даздравствует коммунизм! товагищи.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 17:20

Я так думаю, что пора бы уже вернуть людям то, что они заслужили, и что у них вдруг отобрали.

ОТВЕТИТЬ
леля
1 апр 2011 в 18:37

Я за пенсионеров однозначно..., но почему врет пресса, в КП пишут, что на митинге было несколько тысяч митингующих, а в НГС менее 500 ?

ОТВЕТИТЬ
маруся
1 апр 2011 в 18:59

нынешних пенсионеров государство все время дурило -то денежная реформа то ваучеры то монетизация льгот так что государство и должно думать где взять деньги на пенсии льготы и прочее а не сталкивать с молодыми а гос органы в Новосибирской обл представляет Юрченко

ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкин
1 апр 2011 в 17:03

Достали. Лучшеб против роста цен на продукты бастовали или вспомнили все предвыборные обещания Едросов.

ОТВЕТИТЬ
МОЛОДЦЫ!!
1 апр 2011 в 17:14

Молодцы пенсионеры-ветераны!

Не даром страну после войны подняли после разрухи.
Себя в обиду не дают.

А то ишь чего, последние копейки из карманов решили вытащить.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
1 апр 2011 в 18:15

Что-то наши пенсионеры и в самом деле разошлись не на шутку. Меня лично устраивает такой вариант, чтобы неиспользованные поездки были переходящими, вполне достаточно. Посмотрите лучше склько ваши дети тратят на транспорт , а ведь у некоторых зарплата меньше вашей пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Пояснение
1 апр 2011 в 18:20

Пенсионеры ежемесячно получают ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты), и эти 150 рублей, а большей части больше чем 150 рублей им выплачивают вместе с пенсией. Эти средства - компенсация на транспорт в том числе

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2011 в 03:29

Противно читать, честное слово... Молодежи тоже так халявы хочется, половина форума уже позеленела от зависти к пенсионерам и их льготам! Как только язык поворачивается говорить про пенсионеров, что они "зажрались" и им все мало! А они, не смотря на усталость и старческие болезни не поленились пойти защищать свои права - ими гордиться нужно!!! Вместо того, чтобы направить свой негатив на власть, в нашем обществе все только ненавидят друг друга... А ведь только СОЛИДАРНОСТЬ, сплоченность и взаимная поддержка могут помочь хоть что-то изменить. Да уж, "разделяй и властвуй" в действии !
Отдельно для Зелёнкиной, у которой все всегда хорошо, а те у кого плохо - сами виноваты. Почему вы так настойчиво связываете введение этой льготы Ельциным с задержками пенсий в 90-е?? По-вашему, если платят пенсии вовремя, то и льгота не нужна?? А как тогда быть с Европой, где пенсионеры вовремя получают СУЩЕСТВЕННО бОльшую пенсию, имеют при этом безлимитный проезд на ВЕСЬ общественный транспорт и жилищные пособия сверх всего этого???? Да, кстати, бесплатный безлимитный проезд имеют еще и безработные, состоящие в службе занятости, независимо от возраста, и все малоимущие граждане по справке о доходах. Зелёнкина, если вы не верите в коррупцию и воровство нашей власти, то как еще вы объясните, что в Европе есть на все это деньги, а у России, со всеми ее запасами нефти и газа, денег на льготы нет?????

ОТВЕТИТЬ
Аливос
2 апр 2011 в 11:31

Я пенсионер 2-го сорта. Проработал на государство 60 лет(непрерывный стаж). Почему я не имею прво на достойную старость, право на свободу передвижения? 60лет стажа на заводе (создание материальных ценностей)почему-то стало менее достойно чем стаж в 10лет чиновника обл. администрации или мэрии. Пенсионер из чиновников получает пенсию в разы больше чем я. Почему? Численность чиновников обл.администрации более3,5 тысяч человек. Вот где Юрченко бы смог сэкномить и купить трамваи.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2011 в 13:31

Я так напишу.
В стране должно быть полное обеспечение пенсионеров всеми необходимыми услугами, чтобы они могли дальнейшую жизнь посвятить обществу. Творчество это счастье. Сейчас многих людей, не только пенсионеров лишают счастья, все заняты работой - некогда самореализовываться.
А чтобы так было, нужно постоянное пополнение бюджета, а для этого необходимы рабочие места. У нас сейчас кто работают? Одни спикулянты? В СССР таких презирали, а сейчас общество до того сгнило, что восхваляют тех, кто нчего не создает, а живет за счет других.
Тут следовло бы говорить о качестве управления. Этим занимается администрация. Нужны кадры, не карьеристы, а люди с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ лицом. Которые с удовольствием занимаеются благоустройством в обществе. Таких очень мало, иначе бы небыло такой неповоротливой машины администрирования.
Как управлять, об этом говорится в "тайнах управления человечеством". Всего то нужно вникнуть.

ОТВЕТИТЬ
антипенс
2 апр 2011 в 21:45

К примеру есть молодая одинокая мать, с маленьким ребенком, работающая на 12 - 15 тысяч в месяц и снимающая квартиру.Она практически голодает и у нее нет никаких перспектив. Но. Она должна отдавать часть своей зарплаты в виде налогов на проезд пенсионерке с пенсией в 10 тысяч, живущей в выданной государством квартире. Чтобы эта пенсионерка могла объехать бесплатно весь город и найти где продукты стоят на 50 копеек дешевле. ( Любимое развлечение пенсионерок.) А потом эта же пенсионерка пойдет голосовать за единую россию.

ОТВЕТИТЬ
HAN
1 апр 2011 в 16:45

Может, хоть теперь пенсионеры будут не "сердцем", а "мозгами" голосовать в декабре.

ОТВЕТИТЬ
ССС
1 апр 2011 в 16:55

Молодцы (пока дача не началась)!!!. Надо бы самых активных организаторов. попросить заняться вопросами организации пикетов по ЖКХ. Думаю у них получиться, а там и кто помоложе "примкнут" их это тоже касается в отличии от бесплатных поездок...

ОТВЕТИТЬ
А1
1 апр 2011 в 20:40

Долой олимпиаду с чемпионатом мира! За счет них население страны вгоняют в нищету. Инфляцию подстегивают и сокращают расходы на социалку, чтобы эти потоки перенаправить на развлекательные мепроприятия... Вернется этим "управленцам-оптимизаторам" фиговым стократно.

ОТВЕТИТЬ
Василий Алибабаевич
1 апр 2011 в 21:44

Не ТРИДЦАТЬ поездок, а всего ДВАДЦАТЬ!!! Сто пятьдесят рублей платите же за регистрацию карточки, вот уже считайте ДЕСЯТЬ поездок оплатили, остаётся бесплатных - ДВАДЦАТЬ! Всего ДВАДЦАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
ттт
1 апр 2011 в 22:08

Пенсионеры-это те люди,которые работали до, во время, и после перестройки.Это люди, вносящие вклад государству. Люди, которые приходили на работу минута в минуту.Люди, которые, работая на благо государства, не могли нормально воспитывать своих детей.А в итоге теперь получают нищенскую пенсию, на которую не могут себе позволить купить нормальных продуктов, а покупают, то,что подешевле. Так неужели их нужно лишать льгот. Позор нашим властям!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 апр 2011 в 09:07

Нормальные пенсионеры работают и детям своим помогают, а не ходят на митинги от нефиг делать. Вот взяла бы старушка себе 4-5 ребятишек и сидела с каждым за 20р. в час, а мамашка в это время и в магазин и в парикмахерскую сходит. Да жалко нет у нас таких старушек, все на митинг ушли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2011 в 09:15

Льготы это совершенно противоестественное и вредное явление.
Льгот быть не должно.
Должна быть такая пенсия, при которой льготы не будут нужны для выживания пенсионеров.
Жаль того, что у нас власти сказав "А" не сказали "Б" - не довели уровень пенсий до того уровня, при котором пенсионерам бы не пришло в голову бегать на митинги.

ОТВЕТИТЬ
Ася
2 апр 2011 в 12:24

Работаю кондуктором и вижу,что каждый день рано утром в пик едут одни и теже пенсионеры?Куда такую рань? Вот из-за них и пострадали работающие пенсионеры,их действительно жаль,а те что катаются та на массаж,то в пенсионный или просто время скоротать зачем им столько поездок? А нам за эти поездки вообще никто не оплачивает,сделали бы проезд им 8 руб и мороки всем меньше и митингов А господин Юрченко наломал дров и неизвестно ,как будет их ракладывать,откуда он вообще свалился на наши головы?

ОТВЕТИТЬ
сейчас
2 апр 2011 в 12:56

Если сейчас молодежь не поддержит пенсионеров, то к своей старости рискует остаться вообще без пенсий.
Нефти-то все меньше остается, производств - тоже.

ОТВЕТИТЬ
элен
2 апр 2011 в 21:59

В Яндекс новостях пишут что наши пенсионеры закидали штаб "Единоросов" яйцами, что же автор статьи постеснялся упомянуть об имевшем место факте.Чего боитесь?

ОТВЕТИТЬ
М
2 апр 2011 в 23:59

Голову включите, прежде, чем орать про отставку. Откуда столько тупой агрессии? Все деньги для пенсионеров берутся толко из наших налогов. Ну, давайте все бросим работать и только будем на площадях требовать бесконечной халявы. Губернатора давайте опять поставим, который наобещает халявы. Надолго счастья хватит? На год? А потом столицей Сибири будет Красноярск, который живет по средствам, дурака не валяет. Строит мосты, аэропорты, привлекает инвестиции, считает деньги. А мы без штанов, зато патриоты России и социально ориентированные, дальше некуда. И пенсионеры нам скажут за это спасибо? Халява к тому времени заканчится напрочь. Кого тогда в отставку будем отправлять?

ОТВЕТИТЬ
Любознательный
3 апр 2011 в 15:18

Хотя бы один пенсионер объяснил: зачем ему более 30 поездок (за исключением работающих "пенсионеров", а они больше всех и вопят!), то я всей душой был бы ЗА. Но они просто "возмущаются". По принципу: если было - то почему не стало? Мне кажется им должно быть стыдно (если совесть есть).

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 17:06

Щас к осени единоросы сделают все для пенсионеров,скоро выборы,а кроме пенсионеров на выборы никто не ходит!

ОТВЕТИТЬ
ромашкина
1 апр 2011 в 17:53

Позор, что нашим пенсионерам приходится так унижаться и оббивать пороги! Это при том что кто-то без заззрения совести присосался к нашим общим недрам и покупает замки и яхты!
А тем кто порицает пенсионеров, попомните мое слово, что когда сами выйдете на пенсию сто раз добрым словом пенсионеров нынешних вспомните, что боролись за льготы и для вас в том числе!

ОТВЕТИТЬ
Михаил Иванович
1 апр 2011 в 22:00

А про то, что пенсионеры приёмную "Единоросов" яйцами закидали ничего не сказали.

ОТВЕТИТЬ
Zet
2 апр 2011 в 00:15

А что никто не вспоминает, что проезд подешевел? Или нам тоже не нравится?

ОТВЕТИТЬ
Снайпер
2 апр 2011 в 02:10

Года идут , а схема не меняется :
"= Украсть миллиард , пару раз выделить с него по миллиону , ну ещё , как обычно , пообещать чего ... = , странно ... , а народ всё недоволен и недоволен , к чему бы это ?"
Вот возьмём к примеру нас , ветеранов боевых действий . Мы федеральные льготники . Во времена первой и начала второй чеченской войны что-то я очередей то и не заметил в военкомат . Во первых : нас перекидали на "боевые" , во вторых : правительству и депутатам гд понадобилось 4 года (после начала второй компании) , что бы приравнять нас к ветеранам . Сказать честно - скорость принятия решений в верхнем эшелоне власти феноменальная , да и нижние не отстают))). В третьих : впрочем как и всех остальных льготников лишили льгот взамен на мизерный размер едв . В четвёртых : губернатор НСО ограничил колличество проездов до 30 по соц.карте , хотя мы(льготники и пенсионеры) оплачиваем карту ежемесячно на сумму 150 руб . , т.е. заранее оплатив 11-12 проездов . И какое право имел губернатор ограничивать какие-то права Федеральным льготникам - загадка !

ОТВЕТИТЬ
Русский
2 апр 2011 в 02:28

Пусть им даже безлимит дали бы, но чтоб они не ездили в часы пик, когда люди едут на работу! А то стоишь и толпа пенсионеров выжимает последние соки!!!

ОТВЕТИТЬ
Городская
2 апр 2011 в 02:35

Только благодаря Юрченко мое мнение о ЕдРо меняется в худшую сторону.
А ведь выборы президента не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Русский
2 апр 2011 в 02:37

Пусть идут бастуют против тарифов жкх которые с них дерут в три шкуры! А здесь им просто не понравилось что на дачу сидя в часы пик не смогут ездить, вот и всё! Они лучше за лишние поездки пойдут на улицы, чем против тарифов жкх а значит и путина! Меркантильные они! Больше радеют за помидорчики!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2011 в 05:59

Вот бы пришло столько молодых мам на митинг,которым не дают места в садиках.Но вот незадача-детей не с кем оставить. А пенсионерам вечно нечем заняться. Нормальные бабульки сидят во дворе на лавочке или с внуками возятся (а если и живут далеко, так и дети помогут с деньгами на проезд). Им сколько ни давай-все мало!!!!!

ОТВЕТИТЬ
чертенок
2 апр 2011 в 09:52

чем писать чтобы пенсионеры вышли на акцию против ЖКХ, наценки бензина, продуктов. Сами и выйдите, меньше пива попьете и жир растресете.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 апр 2011 в 11:08

А почему школьникам нет ни каких льгот? Они должны учиться,заниматься в кружках. Ни моя мама, ни свекровь не выкупают проездной.Они ни куда не носятся.А их знакомая торгует на рынке.Она с утра едет на октябрьский рынок, затем на центральный.Смотрит,где дороже.Туда и едет.Квасит магазинную капусту и продаёт.Ни каких льгот не должно быть.Пусть платят достойную пенсию!!!

ОТВЕТИТЬ
ольга
2 апр 2011 в 11:10

я получаю зарплату 9тр муж 15 детей 2 и никаких льгот дети еще маленькие а пенсионерам делать нечего вот и митингуют в видела я одну знакомую по телевизоруни ребенка ни котенка живет одна вот туда ездит и общается

ОТВЕТИТЬ
мотылек
2 апр 2011 в 11:14

мне жалко тех, кто сейчас сидит и вопит, может им еще хлеб с молоком бесплатно начать выдавать!!наши старики и так абсолютно социально не защищены,а тут еще и эти копейки забирают, стыдно! да и вообще стыдно за страну, смотрю я на заграничных пенсионеров, где-нибудь в юго-восточной азии и сердце кровью обливается,завидую, что они в свои 70-75 лет преодолевают расстояния и в 10 и в 14 часов лета, здоровье видно позволяет!!! а наши старики чем хуже?? да, наверное, только тем, что родились и жили в россии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2011 в 13:40

Как только появился губернатор, у которого слова не расходятся с делом, так сразу выяснилось что он плохой. Конечно лучше было понаобещать златые горы и не выполнить. И спихнуть на замов - мол это они такие не исполнительным. При этом наплевать на реалии и лишь бы 'тело' не беспокоилии.
А вопросов не возникало по поводу слишком хороший организации выступлений пенсионеров?
А раздать все и всем бесплатно можно, но только один раз... Мы это в своей истории уже проходили.

ОТВЕТИТЬ
Коренной новосибирец
2 апр 2011 в 14:57

Просто одно пожелание - давайте уважать друг друга, любить город, в котором мы живём

ОТВЕТИТЬ
Горбунков С.С.
2 апр 2011 в 17:41

Пенсионерам надоти дома сидеть, а не шариться по рынкам, дачам, родственника и т.д, и т.п.
PS Сам nj't пенсионер с 1999 года

ОТВЕТИТЬ
А я за
2 апр 2011 в 21:49

А я -за пенсионеров! Не согласен с решением властей-бастовать! И если так будет каждый раз, то только тогда мы и превратимся в цивилизованное государство! Только тогда власть начнет слышать народ!!!! А то сидим и молчим в уголочке. Над стариками издеваются, над молодежью глумятся! Да во всем мире народ выходит на забастовки, да еще и под руководством профсоюзов. А у нас???? Молодежь почему молчит?! Ну почему?! Власть должна знать, что она выбрана народом и должна отвечать за свои поступки, а не набивать карманы за счет неимущих. И пусть старики добиваются своего, а молодежь-своего!!! Говорят, кричат, требуют от власти то, что заработали! Имеют на это полное право!

ОТВЕТИТЬ
Куратор
3 апр 2011 в 07:40

В сэсэсэре, на который они работали, никто не давал всем подряд кататься нахаляву. Пенсии, может, и хватало, т.к. купить было нечего. Но при этом все радостно праздновали пятилетки, катались по "бесплатным" курортам и т.п. Т.ч, уважаемые пенсионеры, что уж заработали, то и имеете. И не надо говорить, что страну поднимали- как-то не видно ВАШЕЙ страны. Не хочу, чтобы за счет моих налогов ездили на вокзал покупать семечки (кто-то писал про бабушку свою), ездили на работу,и т.д. Халявы на всех не хватит все равно. И я в старости, наверняка, не буду иметь даже того, что вы сейчас имеете, в том числе за счет привычки все под себя грести, а дальше хоть трава не расти.

ОТВЕТИТЬ
зелёнкина
4 апр 2011 в 08:47

Сегодня, 4 апреля, состоится пресс-конференция «Об изменениях, внесенных в порядок льготного проезда на транспорте».

Начало в 14-00 в пресс-центре Правительства Новосибирской области (каб.324).

С журналистами встретится министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов.

ОТВЕТИТЬ
Романыч
4 апр 2011 в 14:22

Все-таки предлагаю, как контрмеру, установить лимит по бензину на служебный автомобиль губернатора и его замов: не более 30 литров в месяц на 1 автомобиль.

А если серьезно, то скоро здесь россиян не останется. Все заселят представители иных государств, потому как Правительство РФ ведет "такую" политику...

ОТВЕТИТЬ
Радмила
1 апр 2011 в 16:59

Губернаторское решение выглядит как насмешка к 1 апреля,а, митингующее шествие пенсионеров убавлялось по силе их здоровья. Без сомнения, что пожилые, у которых не хватило сил довершить шествие, покидали митинг с проклятиями в адрес губернатора....

SergR
1 апр 2011 в 17:11

кто еще находится под двойным налогообложением?

Радмила
1 апр 2011 в 20:58

Пенсионеры требуют свое заработанное и в своё время уплаченных же ими взносов, понимая, что их бесконечно обворовывает т.н. "государство".А , что чиновники для работающих подняли страх. взносы до 34%, так это для того, чтобы наворованным не делиться. Попутненько натравливают друг на друга поколение старшее и младшее, указывая, что во всём виноваты пенсионеры... Получается так, пока молодой и не возникаешь,то государе твой труд будут пользовать за "копейки", до тех пор пока вдруг не поймёшь, что так жить нельзя и надо о себе заявлять во все услышание, сразу (тот кто был когда то молодым)ощутит на себе "ушат помойной грязи", от молодняка, которые к тому времени подрастут (потому что в детстве им заложили неуважение к старшим), вот и будут глотку о "несправедливости" драть .. Бумеранг вернётся!.

бухтелов
1 апр 2011 в 21:12

Уясните себе: 30 поездок в месяц, но с переходом поездок
с месяца намесяц. 60 поездок если нужно ещё - за (50% )
Поймите, тем кто летом на даче, переходит на осенние
месяцы, но всё равно нужно каждый месяц день платить

,

Однако
1 апр 2011 в 22:34

Корреспондент НГС.РУ счетовод, однако!

Великий и могучий...
1 апр 2011 в 22:43

"если на первом митинге их было более 500, то на третьем осталось несколько сотен" - сильно сказано!

Николай Колыванец
1 апр 2011 в 23:29

"По оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, сегодня количество митингующих сокращалось на протяжении акции: если на первом митинге их было более 500, то на третьем осталось несколько сотен." То, что сокращалось - это точно, но в самом начале было их никак не меньше двух тысяч.

ana3
2 апр 2011 в 00:26

1. veta, детка, кто Вам мешает бороться за свои права и права Ваших нынешних детей?! Вот и боритесь, почему другие люди (пенсионеры) должны за ВАС это делать? 2. На следвыборах голосуем за альянс "KAFF + зеленкина". А что?! Как раз "в струЮ".

E-Jinn
2 апр 2011 в 00:32

Совсем пенсионеры обнаглели.
Вообще отменить надо бесплатный проезд.

ana3
2 апр 2011 в 00:33

Последнее фото - хорошо. Особенно, если автором так и задумывалось, а не случайно получилось...

пенсионерка
2 апр 2011 в 00:33

Юрченко! Хватит смеяться над пенсионерами!!! Если у вас власть, то вы можете делать что хотите... Побойтесь Бога!

pervocvet
2 апр 2011 в 00:57

Чего тут кто-то заступается за власть. Деньги эти все равно разваруют, вам их не увидеть. Так пусть лучше люди ездят сколько хотят-они заслужили. Негоже стариков обижать, не по христиански.

БодРо
2 апр 2011 в 01:03

Пенсионеры поддерживают Единую Россию!

Юрий Мартыщенко
2 апр 2011 в 06:56

Надо настойчиво продолжать, по примеру арабов. Но лучше чинушам срочно принятьь закон о Природной Ренте и её производной: прижизненном капитале для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения.

Игорь
2 апр 2011 в 09:24

Эх, что же происходит, кто организатор этих митингов?

Гость
2 апр 2011 в 10:35

В нашей стране есть за кого поживиться, за счет пенсионеров, ведь они самые "богатые" у нас. Вот и болит голова у депутатов и у губернатора - что бы еще содрать с пенсионеров, глядишь и разбогатеет государство, а в частности, Новосибирская область.

Симка
2 апр 2011 в 11:13

Поддерживаю требования пенсионеров.Они себе требуют не безлимитные поездки в Египет,Турцию,Тайланд и другие заморские страны,куда едут молодые люди в большом количестве и имеют на это деньги,а только автобус,трамвай,тролейбус,метро.Они это заработали своим трудом.

Обьективно
2 апр 2011 в 12:08

Правда, надоело у нас многие работают после пенсии особенно финансовые работниками,так мало того что у них зарплпты неплохие еще проезд бесплатный.А тут мытаришся с детьми и на проезд и на обед и все это почти увеличить в 3 раза на семью.После передачи развод по русски про ЖКХ вот и бунтовали бы.А то возяться не понятно в чем как мушки.

Злой
2 апр 2011 в 12:22

При СССР денег на все хватало. Итоги правления за 20 лет. В Ливии пособие по безработице 700$.Зарплата медсестры 1000$ а у нас стариков в нищету загнали, за то количество миллионеров в стране растет.

Попов
2 апр 2011 в 12:53

За нормальные пенсии (учитывающие стаж, заработок,участие в войнах, тыл, репрессии, радиацию, регион проживания и др. коэффициенты), против дотаций, льгот, издевательств очередями, унизительного попрошайничесва, армии социальных чиновников, разбазаривания и разворовывания бюджета. Против путинских олимпиад, ЧМ, и прочих лазеек для обогащения приближенных.

Димчик
2 апр 2011 в 14:03

2 veta. Именно так. Ощущение, что тему льгот специально раздувают, чтобы люди меньше задумывались о том, как их ОПУСТИЛИ во всем остальном - здравоохранении, образовании, ЖКХ. И позиция КПРФ, которая активно ввязалась в борьбу за льготный проезд, назвать логичной никак нельзя - нельзя все время заниматься лишь отрицанием всего и вся.
Я вообще убежден, что надо оставить лишь половинчатый проезд, как было раньше - до абсурдных предвыборных подачек.
А деньги область должна максимально вкладывать в промышленность

Контра
2 апр 2011 в 20:44

Ну вы наивные! Все это задумка партии к выборам. Классическая игра в хороших и плохих. К выборам партия распорядится вернуть все льготы и довольные пенсионеры (и вы) дружно проголосуете. Выборные технологии специальные команды разрабатывают. Расчет у ребят на дебилов, правда. Но, вероятно, за таких нас всех и держат. Впрочем, судя по многим комментам так и есть, к сожалению.

наталья
2 апр 2011 в 21:53

Пусть сделают все поездки пенсионерам по 50% стоимости проезда ...меньше вопросов,проблем...уж не такие и бедные пенсионеры...им пенсию повышают чаще,чем нам зарплату...у меня зарплата 13тыс-1,5тыс на дорогу трачу,а нужно и на косметику,и на одежду,и ребенку садик оплатить,и питанием обеспечить ...думаю,что на части моих расходов пенсинер экономит,а пенсия 9-10 тыс.Уже надоели эти митинги...Если не ватает им поездок,потому что ездят водиться с внуками,то может переложить эти расходы на родителей этих внучат?!

Надежда
2 апр 2011 в 23:16

Пенсионерам делать-то больше нечего,кроме как митинги устраивать!!!В мире такие беды случаются,люди без жилья остаются,без средств к существованию! А этим теперь просто так не прокатиться на транспорте,дома не сидится,надо сразу митинг устроить!!!

sergoo7
2 апр 2011 в 23:23

жаль пенсионеров...всех кинули на произвол судьбы

Ю.А.
3 апр 2011 в 00:01

Дорогие пенсионеры, мы (будущие пенсионеры) вас поддерживаем. Не дайте себя в обиду!

738
3 апр 2011 в 12:17

Вот зачем пенсионерам эти льготы, я никак не пойму. Сидеть дома и 30 поездок хватит... а вот если на РАБОТУ ездить по льготам пенсионеров - пусть платят сами.

Лариса
3 апр 2011 в 12:21

Да уж, им энергию девать некуда - засиделись без халявных поездок! Действительно лучше бы за цены на продукты митинговали, вот куда деньги уходят!

Глупый
3 апр 2011 в 15:24

Зачем Вам эти 30 поездок, еслы Вы не работаете? А если работаете, то почему требуете бесплатный проезд - может Вы какие-то особенные, не как все? Хотя те, кто работает и тратит свои деньги на проезд Вам бы быстро объяснили, что 7 - 9 т.р. в виде пенсии к основной зар.плате достаточная компенсация за проед в транспорте. Имейте СОВЕСТЬ!

Юрок
3 апр 2011 в 18:02

Да обнаглели совсем вот и лешили льгот.за хлебом дешевле на 15 коп через весь город едут.купи возле дома и не бастуй

Cb,bhzr
3 апр 2011 в 19:48

Правильно Губернатор сделал. Пусть сидят дома. А то на другом конце города хлеб на 10 коп. дешевле они и едут. Пора отвыкать от халявы

Н
3 апр 2011 в 19:52

А ДЛЯ ЧЕГО ПЕНСИОНЕРАМ БЕЗЛИМИТНЫЙ ПРОЕЗД? если они работают значит пусть ездят платно. а тем кто не работает 30 поездок за глаза. успокойтесь...
а то стоит в норковой шубке , пикетирует, самой не стремно... видать на щубку с бесплатного проезда на экономила)))

Ннн
3 апр 2011 в 19:58

Сидеть дома и 30 поездок хватит... а вот если на РАБОТУ ездить по льготам пенсионеров - пусть платят сами. а то норковые шубы купить деньги есть, а за транспорт заплатить нет. лучше бы детские увеличили...

00000
4 апр 2011 в 08:10

Кто плачет о своих налогах, они пойдут на праздники для народа, на многоцветные фейерверки, а сколько млн заложено в бюджете на цветы для города

Клин
4 апр 2011 в 08:38

Хотелось бы обратиться к прокурору области. Бодались Вы с губернатором,суд проиграли. Подали в Верховный суд и что? Где решение Верховного суда, или у него сроки рассмотрения до конца года? Зачем тогда все это затевать? Или Вы заодно с губернатором? Хотелось бы услышать вразумительный ответ...

пенсионерка+ветеран труда
4 апр 2011 в 11:24

Да, действительно, зачем мне эти 30 поездок?
В феврале я истратила только 15 поездок. Потом заболела, простыла, ожидая транспорт, на котором можно проехать без пересадок.
Получается, я воспользовалась только 5-ю бесплатными поездками, за 10 я заплатила 150 р. Куда пошли оставшиеся деньги от неиспользованных 15 поездок.
В марте я решила не ждать транспорт, а для экономии поездок, чтобы сократить количество пересадок, ходить пешком.
В результате - отнялись ноги. Неиспользованными осталось 20 поездок, т.е. бесплатные. А за 10 получается я заплатила по полной. Куда ушли деньги, которые якобы мне выделили, и которые я отдала за поездки, но не воспользовалась ими?
Теперь надо оформлять инвалидность. Зато буду ездить бесплатно пожизненно!
Кстати, с 1 января 2011 мою многодетную дочь лишили бесплатного проезда - теперь это действительно только после 5-го ребенка. Спасибо - повеселили!!!
Люди, нас же, и молодых и старых, бессовестно обирают и ПРИ ЭТОМ СТАЛКИВАЮТ лбами.
Я за мир и понимание!
Мне не надо подачек, просто немного уважения!!!

Тоже ветеран
4 апр 2011 в 14:07

Аналогичная, почти, ситуация с пошатнувшимся здоровьем! С января началось, никак не думала, что в старости об инвалидности придётся думать. Вдвойне тяжело, что можешь стать своим близким обузой, а, нам надо то не так уж и много,хотя бы не "цеплялись" с этими поездками по городу...

Загрузка...